Скалярное магнитное поле Николаева

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #173992

lait333 пишет: Вопрос к Виктору Николаевичу, что Вы думаете о данном эксперименте?

Магнитные градиенты действительно расположены в плоскости стенки Блоха?

доплеровский эффект только с напряжением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #173997

ksp пишет:

Магнитный Игорь пишет: С такими глубокими знаниями придётся ещё долго постирать природу эфира

Когда знаешь откуда ноги растут, то конструировать проще. В основе куба и тетраэдра лежат две правильные геометрические фигуры: квадрат и треугольник. Теперь посмотрим примеры использования этих знаний при конструировании девайсов.
12 января 1933 года Андре Кутье получил патент FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор» . Посмотрим на сечение его генератора:

У него ШЕСТЬ катушек, расположенных вокруг седьмой центральной катушки. При коммутации шести катушек возникает две группы по три катушки в каждой. Причём между двумя катушками одной группы всегда будет находится одна катушка другой группы. Если на этом рисунке показать эти группы, то увидим, что три катушки одной группы лежат на углах правильного треугольника, коих всего два.
Второй пример, где использована геометрия двух квадратов для получения холодной энергии, это генератор Хаббарда:

Восемь катушек расположить на углах двух квадратов не сложно? Ибо это и есть их коммутация.


Если еще немного поразмыслить то это принцип Мельниченко в чистом виде.
но только почему то не кто не замечает.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 655
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #174011

Ahrimed пишет: Марк, не всё так просто...
Посмотрев этот ролик

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
можно репу чесать по разному. Но просмотрев это
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
воспринимаешь всё по другому. Барбат ближе по схемному решению к Капанадзэ, но обьяснения на основе фотонов.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Но есть ещё и Тесла, со своим радиантом, который запросто передаётся на расстояние...
Есть что помозговать.


Привет. конечно есть что обмозговать. ты прав источника как минимум три и из
каждого можно сепарировать. но на все мозгов пока не хватает.
даже не мозгов а времени и средств.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #174013
Ahrimed, проведите опыт.... у меня была катушка намотанная в 2 провода алюминий и медь. давно изучал скорость распространения импульса по проводам разного сопротивления медь. алюминий. нихром.......итд. подрубите одну катушку к входу осцила а на вторую подключите батарейку. во время включения будит всплеск напряжения и тишина. далее внутри немного скраю положите маленький отломанный кусочек неодимового магнита и на экране осцила увидите шум, убираете магнит или отключаете батарейку шум исчезает. очевидно этот кусочек магнита выделяет разность частот движения поля в проводнике. работает как смеситель. что интересно цельный магнит такого эффекта не даёт. отломанный магнит был гдет 5-6мм катушка в 2 провода гдет по 200 витков. каркас диаметром с 5-6см

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #174017

марк пишет:
Сломанный магнит замыкает магнитные потоки через среду давая шум

без подключенной батарейки никакого шума нет.... разность частот а магнит как бы является смесителем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
Tchogor
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #181406
Здесь уже вкратце упоминалось, что существует архив Николаева Г.В. (он хранится в Центре документации новейшей истории Томской области)
дополню - ознакомиться с его содержимым можно на официальном сайте организации
надо зайти сюда: cdnito.tomsk.ru/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2...8f/guide-all/founds/ Поиск по фондам

номер фонда 5653 (или искать по фамилии)
с карточки фонда открываются описи в формате pdf - 3 описи: более 500 бумажных документов, 170 фотографий с описаниями, более 50 часов видеозаписей
Спасибо сказали lait333

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
lait333
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 49
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #181425
Tchogor Благодарю! Что-то недогоняю как получить доступ к материалам Геннадия Васильевича? Интересно есть возможность онлайн получить доступ к материалам Г.В. Николаева?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #181426
я чёт тоже не понял к примеру как получить доступ к видео. надо ссылки накидать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 859
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #181429
Там только три источника в pdf формате , в которых перечислены труды и др. Николаева! А поиск по Фамилии И О
Николаев Геннадий Васильевич
Открывается 3-и описи в формате pdf. Вроде все! вот скрин!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 2 нед. назад
Tchogor
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 58
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #181431
Онлайн смотреть сами документы - нет.
Опись - это, как следует из названия, описание того, что есть в наличии в фонде.
В архиве есть читальный зал, там заказываете документы и там же просматриваете. За исключением документов с грифом ДО (доступ ограничен) - об этом сказано в предисловии к фонду (в описи 1).
Можно заказать копирование (сканирование) документов, но не всех (тоже ограничение в связи с авторскими правами и т.п.), и это стоит денег (где-то на сайте есть расценки архива на такие работы или позвонить узнать).
Для получения дополнительных разрешений на ознакомление и копирование необходимо будет связаться с представителем Николаева Г.В. (это его дочь), в архиве дадут эл.адрес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.201 секунд