Скалярное магнитное поле Николаева

4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130303

rubin пишет: Стою на перроне, мимо пролетает электричка. Образовались воздушные потоки, завихрение воздушных масс. Ни кому не нужное движение воздуха, создаваемое поездом. От него только одни проблемы, летит мусор в лицо, создаётся сопротивление движению транспорта, ни какой пользы.
Также и с этим пресловутым полем Николаева, ни кому не нужный придуманный, высосанный из пальца эффект, ни толу, ни проку. Все законы физики уже давно придуманы, а самое главное по ним уже давно работает всё электрооборудование. Всё это очень похоже на подмену понятий и «за пудривание мозгов».

Добрый день рубин не знаю или осознанно или не подозревая вы сами подсказываете проблему.ВСЕ ЗАКОНЫ ДАВНО ПРЫДУМАНЫ. Вы правильно отметили много законов ПРЫДУМАНЫ.нужно розделить есперементально доведены законы от прыдуманых ....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 691
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130304

rubin пишет: ...Все законы физики уже давно придуманы, а самое главное по ним уже давно работает всё электрооборудование. Всё это очень похоже на подмену понятий и «за пудривание мозгов».


"Придуманы..."
Законы Природы не придумывают, а открывают с помощью экспериментов и адекватных моделей-теорий.

Так я понял, что ты в таких статьях

new-electrodynamics.info/rus%20About%20Longitudinal%20Waves.pdf

ни бельмеса не понимаешь?
Всем твоим поэтическим суждениям о "пролетающих электричках" грош цена. Даже на блондинок из анекдота не действуют.

Научные открытия совершают постоянно. Вон уже темную материю открыли. А вы с папуасом все еще по-фарадеевски считаете в штуках "магнитные силовые линии"...
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130305

rubin пишет: Стою на перроне, мимо пролетает....., ни какой пользы.
Также и с этим пресловутым полем Николаева, ни кому не нужный придуманный, высосанный из пальца эффект, ни толу, ни проку. Все законы физики уже давно придуманы, а самое главное по ним уже давно работает всё электрооборудование. Всё это очень похоже на подмену понятий и «за пудривание мозгов».


Отсекая поле Николаева, вы как пример на строении человека оставляете только одну пару конечностей (руки), а продольные ноги в жизни не нужны. Строение здания теоретической физики для общего употребления давно придумано, но штукатурка уже осыпалась и только ленивому не хочется пнуть корифеев науки за их враньё. Что такое электричество - это реакция среды (эфира) на возмущения при определённом комплексе условий. Измените комплекс условий и будет вам другое электричество (и не только). Затирается связь электромагнитного поля и гравитации. Строение атома уровня Резенфорда на полном серьёзе изучается в высшей школе Всё это не делает чести мировому правительству или значительной его части. Так что всё это выдуманные эффекты, высосанные из пальца (боюсь представить этот палец), а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо!!!:ohmy: :side: :S :sick:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130311

Biolon пишет:

experienced2 пишет:

Biolon пишет: Я завтра же напишу на тебя донос твоему шефу Евгению Борисовичу, что ты позоришь его авторитет физика.


Гы Гы. Это не моя баба :lol:

С тобой ликбез по основам электродинамики проводить надо.

Прим. ОПРЕДЕЛЕНИЕ - Все , что упорядоченно по какому либо принципу (закону) , называется ПОЛЕ.


Комик без оклада.

Определение понятия "поля" в научном смысле дано даже в Википедиии. Я с ним согласен.



По́ле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), подчиняющимся динамическим уравнениям (уравнениям движения, называемым в этом случае уравнениями поля или полевыми уравнениями — обычно это дифференциальные уравнения в частных производных). Другими словами, физическое поле представляется некоторой динамической физической величиной[1] (называемой полевой переменной[2]), определённой во всех[3] точках пространства (и принимающей, вообще говоря, разные значения в разных точках пространства, к тому же меняющейся со временем[4].

И это поле - подчиняющееся динамическим уравнениям. А ты уравнений в принципе не понимаешь. Ибо высшего образования не имеешь. Отсюда и флудоносные "Винты Архимеда" в твоей голове...


В том то и дело. В окладе.
Когда есть оклад можно не думать, достаточно делать вид, что думаешь. А надо перевести тебя и тебе подобных на подножный корм, тут вы бы все и вымерли. В силу умственной неполноценности.
Боже, он даже не понимает смысла термина ОПРЕДЕЛЕНИЕ ! И вместо определения выдает галиматью в виде неких ПРИЗНАКОВ и СВОИСТВ поля которые в одних обстоятельствах могут проявляться, а при других нет. Только посмотрите что он пишет : .... По́ле в физике — физический объект.... . Ладно, а с математическим полем как быть ? Или оно то же физический объект ? И почему оно непременно подчиняется именно динамическим уравнениям ? Как пахотное поле :lol: :lol: :lol: :lol:
Боже и это ничтожество что то там верещит об ОБРАЗОВАНИИ !
Кстати, законы конечно открывают но чаще придумывают придумывают. Иногда удачно но чаще откровенная глупость. Как например толкование Закона Сохранения Энергии. Закон есть, вразумительной трактовки, нет. Но ведь не напишешь же - что то такое есть, а что ? Х.З Вот и пишут откровенную чушь.

ПРИМ: Вот МОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Закона Сохранения Энергии - полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих в ней процессов , всегда = 0 (НУЛЮ). Если где то локально прибавится, то ровно столько же где то убавится. Просто и понятно.

Главная проблема нашей науки насколько я понимаю, в кретинах которых научили считать и выражаться на языке "научной" фени. В подтверждении чего диплом выдали. Кому красный, кому синий, вот только самому главному - думать их не научили да и не могли. Взять того же Балона. Как его учили, так и он учит. Вот поэтому ни его преподаватели, ни он ни его ученики не построили и НИКОГДА не построят вечный двигатель. Мощности мозга хватает только на то, что бы протирать штаны сидя на окладе. И не надо думать, что они тут за науку борятся против лженауки. За собственную кормушку они сражаются и чужих к ней не подпустят . Только и всего .
Спасибо сказали berserk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130318

experienced2 пишет: ...Боже и это ничтожество что то там верещит об ОБРАЗОВАНИИ !
Кстати, законы конечно открывают но чаще придумывают придумывают. Иногда удачно но чаще откровенная глупость. Как например толкование Закона Сохранения Энергии. Закон есть, вразумительной трактовки, нет. Но ведь не напишешь же - что то такое есть, а что ? Х.З Вот и пишут откровенную чушь.

ПРИМ: Вот МОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ Закона Сохранения Энергии - полная энергия любой замкнутой системы независимо от происходящих в ней процессов , всегда = 0 (НУЛЮ). Если где то локально прибавится, то ровно столько же где то убавится. Просто и понятно.....


Объяснение закона сохранения вроде вполне здравое, и с какой стороны сковыривать? Конэшно сравним условия эксперимента и наше существование. Где Дядя, ты нашёл замкнутую систему в окрестностях земной поверхности и вообще солнечной системы:woohoo: :dash: :silly: Если бы в жизни всё было так, как в теории, порядок был бы давно наведён. Благодаря энергетической насыщенности земного пространства энергия может добываться в любом месте и множеством способов. Но нужного образования не хватает и приходится изощряться на подобных форумах (под присмотром старших товарищей). :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130325
А если взять живую клетку она же для кого-то открытая а для кого-то закрытая система. Как тогда с законом сохранения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1425
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130331

Tesla1974valentina пишет: А если взять живую клетку она же для кого-то открытая а для кого-то закрытая система. Как тогда с законом сохранения?

Вообще то живая клетка - это всегда открытая система, но понятие закона сохранения возникло и развилось в 18-19 веке, после появления и начала эксплуатации паровых машин (в основном паровозов). Цикл Карно- это из этой оперы. Если процесс преобразования сравнительно просты и количество энергии при этом не изменяется сильно быстро, то этим термином можно оперировать. Сейчас - это в основном используется в качестве лома (догмы) для утверждения, что нельзя произвести больше энергии, чем затрачено и кпд всегда меньше единицы. С последним всегда согласен, так как первые устройства по новым принципам всегда жутко неэффективны и как правило не превышают кпд паровоза (в начале 3, затем довели до 7 процентов).:evil: .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад 4 года 7 мес. назад от igorek30.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130332

Tesla1974valentina пишет: А если взять живую клетку она же для кого-то открытая а для кого-то закрытая система. Как тогда с законом сохранения?


Хороший вопрос :) Только не все так просто, хотя если разобраться, проще не бывает
Вот смотрите: некие Балоны нам тупо утверждают что 1 + 1 ВСЕГДА = 2. Но так ли это ? Нет, нет так.
Понимаете. Природа устроена по бинарному принципу. Вот смотрите: если есть начало, должен быть конец. Пример - палка колбасы. Но коль скоро есть нечто имеющее начало и конец, должно быть нечто ему противоположное. Не имеющее ни начала, ни конца. Есть такое ? Есть - Пример КРУГ колбасы. Но коль скоро есть количество. должно быть и не что ему противоположное. И оно действительно есть. Называется КАЧЕСТВО.... и это не конец истории
Спасибо сказали Tesla1974valentina, q00q

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 677
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130360
С поклонниками Капанадзе боле менее всё понятно, верят в фейки и байки Капы, отключив знания и сознание, надели розовые очки. Но когда учёные начинают выдавать теории, желаемое за действительное, тут стоит задуматься. Да я не против прогресса и развития технологий, наоборот за новое и современное. Не видно ни какого скалярного поля. Ни кто, ничего на его основе не сделал, да формулы нарисовали и всё на том. Уже несколько лет идёт размахивание формулами, а дальше-то что? Миф с реальностью можно замесить только на бумаге.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали NikN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #130362

Biolon пишет:


По́ле в физике — физический объект, классически описываемый математическим скалярным, векторным, тензорным, спинорным полем (или некоторой совокупностью таких математических полей), ...


Поле описывается полем?

Я считаю это пять!!!

Финиш...

Днище идиотизма.

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.478 секунд