Скалярное магнитное поле Николаева

6 мес. 4 дн. назад
Ty3_KPECT
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #88160
IgLa #44756 Цитата: "Получается, что Вы отрицаете определённые результаты, несмотря на то, что ни сущность заряда, ни сущность инертной массы до сих пор не ясны?"
Тут о том, что такое масса. zaryad.com/forum/threads/chto-takoe-massa.9249/
Тема заблокирована.
5 мес. 5 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90805
Небольшая свежая статья о радиантной энергии Теслы и скалярном магнитно поле Николаева.
gorchilin.com/articles/radiant/
Спасибо сказали tokar_ev, alex.50
Тема заблокирована.
5 мес. 5 дн. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90807

Радиа́нт (лат. radians, род. п. лат. radiantis — излучающий)
В физике, как измерено с помощью радиометрии, радиант - лучистая энергия, является энергией электромагнитного и гравитационного излучения. Так как радиант является энергией, ее единицей измерения СИ, является джоуль [Дж].
Количество лучистой энергии, может быть вычислено путем интегрирования лучистого потока (или мощности) во времени. Символ [Qе] часто используется в литературе для обозначения лучистой энергии (где «е» для «энергии», чтобы избежать путаницы с фотометрических величин). В отраслях, отличной от радиометрии физики, электромагнитная энергия называется работой [E] или [W]. Термин используется в частности, когда электромагнитное излучение, испускается источником в окружающую среду. Это излучение может быть видимым или невидимым для человеческого глаза.

В соответствии с основной теоремой (Стокса-Гельмгольца) теории поля [20-21] магнитное поле предлагается описывать двумя функциями: векторной - H (x',y',z',t), и скалярной - H*(x', y',z',t).
Николаев Г.В. называет ново введенную составляющую скалярным (потенциальным) магнитным полем (СМП) в отличие от обычного векторного (вихревого) магнитного поля.
Соответственно функцию H*(x', y',z',t ) будем называть напряженностью СМП.

а если разрезать кольцовой магнит где грани имеют разные полюса и сложить в шахматном поле это какое поле
Тема заблокирована.
5 мес. 5 дн. назад 5 мес. 5 дн. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90813

Biolon пишет: Небольшая свежая статья о радиантной энергии Теслы и скалярном магнитно поле Николаева.
gorchilin.com/articles/radiant/

Начал с радианта Теслы, продолжил Николаевым, написал немножко про БТГ, потом ловко перешел на клетки и закончил лекарством. У автора похоже шизофрения :D Много воды, и определения СМП нет, даже самого примитивного, что говорит о том что автор вообще не знает предмета о котором рассуждает.
Тема заблокирована.
5 мес. 5 дн. назад 5 мес. 5 дн. назад от sgur.
sgur
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90816

MC пишет: Начал с радианта Теслы, продолжил Николаевым, написал немножко про БТГ, потом ловко перешел на клетки и закончил лекарством. У автора похоже шизофрения :D Много воды, и определения СМП нет, даже самого примитивного, что говорит о том что автор вообще не знает предмета о котором рассуждает.

Учитесь пользоваться ссылками, тогда и подозрительность уйдёт сама собой, и знание предмета появится :)
Тема заблокирована.
5 мес. 4 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90867

MC пишет: ...Много воды, и определения СМП нет, даже самого примитивного, что говорит о том что автор вообще не знает предмета о котором рассуждает.

Уважаемый МС-папуас! Дай свое определение скалярного магнитного поля. Только обязательно с формулами.
Мы посмотрим, знаешь ли ты сам "предмет рассуждения".
Тема заблокирована.
5 мес. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90868
Биолон,извиняюсь,но в опыте с рамкой и магнитом(ваше видео) ,ни какого скалярного поля нет,это обычное взаимодействие магнитов,вот тоже самое,только в ваше случае рамка =яблоко.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90927

29jay пишет: Биолон,извиняюсь,но в опыте с рамкой и магнитом(ваше видео) ,ни какого скалярного поля нет,это обычное взаимодействие магнитов,вот тоже самое,только в ваше случае рамка =яблоко.

1. Нужно не извиняться, а давать ссылку - какое видео?
2. На твоем ролике показан индукционный эффект взаимодействия сильного магнита при движении и токов Фуко в яблоке (яблочный ток - слабый проводник). Возможно сюда добавляется притяжение магнита за счет небольшого содержания железа в яблоке.
3. Никакого отношения к скалярному магнитному полю это не имеет.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90932

Biolon пишет:

29jay пишет: Биолон,извиняюсь,но в опыте с рамкой и магнитом(ваше видео) ,ни какого скалярного поля нет,это обычное взаимодействие магнитов,вот тоже самое,только в ваше случае рамка =яблоко.

1. Нужно не извиняться, а давать ссылку - какое видео?
2. На твоем ролике показан индукционный эффект взаимодействия сильного магнита при движении и токов Фуко в яблоке (яблочный ток - слабый проводник). Возможно сюда добавляется притяжение магнита за счет небольшого содержания железа в яблоке.
3. Никакого отношения к скалярному магнитному полю это не имеет.

Причем тут токи Фуко????? Яблоко обладает своим магнитным полем,хоть оно и мало...
distiller.kiev.ua/himicheskij-sostav-jablok/
Говорим об одном и том же...
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90933
А что, токи Фуко при приближении\удалении сильного магнита порядка 1,5 тесла не возникают в электролите яблока? Чей вклад тут сильнее - токов Фуко или классического притяжения ферромагнетика - в данном случае не ясно.
Но о чем ты-то говоришь? Дай ссылку на мой пост с магнитом и рамкой.

Ты вообще понимаешь, что такое скалярное магнитное поле? Если не понимаешь - поучись...
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад
trofim2
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90936
Biolon, расскажи простыми словами, а то сколько читал, ничего не понял.
Тема заблокирована.
5 мес. 3 дн. назад 4 мес. 4 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #90938
Нет царского пути в геометрии (Евклид).
Посмотри ролики экспериментов Сергея Дейны.
Магниты Второе магнитное поле Николаева 2
www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg
Спасибо сказали Z80
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад
retas
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91322
. В деле этом всё элементарно - элементарно у физики нет исходника на основе которого всё бы объснялось! Отсюда обреченность к скитаниям, к постоянным "находкам" а они с каждым шагом отдалют от сути с каждым шагом ставя новые вопросы либо оставляя у разбитого корыта!
. Если бы Николаеву попался Учитель либо он сам поуглублялся в достигнутое, грубо, во времена Фарадея, то "скалярной находки" он бы избежал.
. В слове "Электромагнетизм" почти весь ответ - всегда имеем электрическую и магнитную компоненту и ничего другого!!!
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91341

retas пишет: . В деле этом всё элементарно ...
. Если бы Николаеву попался Учитель либо он сам поуглублялся в достигнутое, грубо, во времена Фарадея, то "скалярной находки" он бы избежал.
. В слове "Электромагнетизм" почти весь ответ - всегда имеем электрическую и магнитную компоненту и ничего другого!!!

Твой пост - 100%-ный флуд.

Сотни опытов доказывают существование двух магнитных полей - векторного и скалярного.
Начиная от опытов Ампера, Теслы, Троутона-Нобла, кончая экспериментами Г. В. Николаева и Сергея Дейны.
www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg

Ты опоздал со своим умствованием - крупный американский ученый два года назад запатентовал в США теорию скалярного магнитного поля и продольных электродинамических волн - US9306527 В1. Правда, без ссылок на Г. В. Николаева.
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, Z80, nodir
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад
trofim2
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91360
У американцев хобби такое - все, что где то увидят, сразу патентовать.
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад 4 мес. 4 нед. назад от Biolon.
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91363

trofim2 пишет: У американцев хобби такое - все, что где то увидят, сразу патентовать.

Ты только для этого тут зарегинился? Вежливо напускать сомнений? Скучно.

А сам американский патент слабо прочитать? Я уж не говорю - понять. Не поймешь, однако...
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, nodir
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад
trofim2
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91365
Если мне здесь, по русски на пальцах объяснить не могут, что такое скалярное магнитное поле, то что я вычитаю в американском патенте?
Тема заблокирована.
4 мес. 4 нед. назад
Biolon
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Скалярное магнитное поле Николаева #91368

trofim2 пишет: ... что я вычитаю в американском патенте?

Ну не читай. Мне как-то по-барабану страдания невежд...
Тема заблокирована.
Модераторы: doktorsvet