Дискуссии на тему СМП

5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106897

valavd пишет:

Pref пишет:

valavd пишет:

Pref пишет: Как известно за инерцию отвечает масса.


Как видим - это не обязательно.


Ну как же, масса и есть мера инерционности тела или поля.


Масса – да, но поле не обладает массой. Наличие поля говорит о неоднородности пространства, но никак не о его массе.


А вот тут срабатывает эффект не понимания что есть масса. И вы здесь не при чем, просто нас всех так учили, не пояснив что же такое масса. Если есть желание поройтесь в моих набросках по этому поводу.

zaryad.com/forum/threads/fizicheskaja-in...retacija-massy.8830/

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106904

sinkapub пишет: Pref, что такое масса?


Масса, это количество вращательного движения материи в объеме пространства.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106906
Давайте разделять инертную массу(обычная масса в ее понимании) и инертность тока в катушке индуктивности.
Поскольку мы пользуемся токами со скоростями электронов серьезно не влияющих на результат, поэтому можно инертной массой можно пренебречь
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Дискуссии на тему СМП #106908
Я вообще электроны не рассматриваю при электродинамических взаимодействиях. Считаю их паразитными вихрями при протекании потоков материи, скорость движения которой по крайней мере равна скорости света. Электрон и позитрон, это совершенно одинаковые образования, различающиеся лишь направлением спина вращения. Тем более учитывая их скорость движения в проводнике равную несколько мм. в сек, говорить о какой то силовой составляющей их движения не представляется возможным. А разделение массы на инерционную и гравитационную весьма условно и вдобавок не верно. Масса она едина и то что наука пытается доказать принцип эквивалентности масс в течение 100 лет, чтобы подтвердить основной постулат ОТО Эйнштейна, является грубой научной ошибкой, как и ОТО и СТО.

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106913
Виктор, тут вы не правы- при подключении ЭДС к катушке ЭЛ потенциал распространяется вдоль катушки со скоростью света, а вот ток нарастает постепенно, и при отключении внешней эдс стремиться сохраниться таким же. (так же как и с разгоняемой вагонеткой в школьном опыте)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106917
Почему? Есть простой опыт- подключаете к ключу катушку с включенным паралельно ей защитным диодом, подаете импульс на катушку, а потом отключаете ток. И наблюдаете как после нарастания тока при выключении ключа ток сохраняет направление и свое значение( как масса сохраняет скорость и направление)
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Serg007.
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106923
Виткор, не сосем понял: Про какое внешнее поле вы говорите? и про какое влияние?
Второй вопрос- да можем,если включить встречно его части(сложить пополам) - индуктивность будет гораздо меньше.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106924

Serg007 пишет: Почему? Есть простой опыт- подключаете к ключу катушку с включенным паралельно ей защитным диодом, подаете импульс на катушку, а потом отключаете ток. И наблюдаете как после нарастания тока при выключении ключа ток сохраняет направление и свое значение( как масса сохраняет скорость и направление)

Я давал ранее определение тока как состояния цепи при которой цепь имеет заряд компенсирующий (уравновешивающий ) заряд создаваемый источником ЭДС.
Нет ничего удивительного что прииразмыкании ключа (отключении источника ЭДС) заряд участка цепи какое то время сохраняется .
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Serg007
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дискуссии на тему СМП #106926
Зло,а что представляет собой замыкание цепи? Наверное по вашему при замыкании цепь получает команду изменить свое состояние или как?
И что такое заряд? он не движется? А как передается взаимодействие? а как узнает цепь, что что-то в ней поменялось, А какова скорость этого взаимодействия? А почему волновоеое сопростивление пространства около 370 ом? А почему ,если нет МП, энергенические характеристики ЭП хуже примерно в эти же 370 раз? А почему не делают двигантели на электрическом поле... и т д и тп
Ваша теория хрень и чушь полная!!!!!
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Дискуссии на тему СМП #106927
Для тех долбо...бов кто верит в магнитные поля -
Вопрос -как известно ва считаете что катушки электромагнитов обладают полюсами..
А квадратные катушки обладают ?
А треугольные обладают полюсами?))
Если да то чем объясните простой опыт-две треугольные катушки катушки разместите друг на другом параллельно а затем сместите в виде звезды Давида и сравните силы между катушками .
По теории мп и полюсов силы особо отличатся не будут.
А в реальности?))))
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.102 секунд