получение \эфирных\ энэргий

4 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #135167
Опишу еще одно явление чётко просматривающееся в процессе работы лизера.Если всё настроено правильно,с каждым импульсом напряжение в лизере нарастает,соответственно нарастает и выделение газа,а за тем происходит скачёк тока.рассмотрим поэтапно ----вкл---10-20 срабатываний реле практически без искры---2-5 срабатываний с огромной искрой---опять 10-20....Это происходит от того,что между пластинами скапливается много газа,он хорошо ионизирован и замечательно проводит ток.понятно,что частота таких токовых бросков зависит от интенсивности газовыделения.Бороться с таким перерасходом мощности можно отключением подачи напряжения,после этих 10-20 срабатываний на время равное этим срабатываниям синхронным генератором.Меер у себя в лекциях тщательно обходил это явление просто говоря,что надо делать паузу после нескольких импульсов.На самом деле придётся повозиться с точной настройкой генераторов,чтоб отключать в момент максимума выхода,но до пробоя.На транзисторном ключе это тоже есть!Причём процесс пробоя плавный...при правильной настойке скважность импульсов начинает САМОПРОИЗВОЛЬНО нарастать до полного пробоя,тут тоже,только отключать на время снижения газовыделения.Еще частично поможет циркуляция воды через пластины ,но не избавит полностью. Также это доказывает,что блок из 9 ячеек у Меера на авто физически не может пропустить 35 литров газа в минуту и всё производство находилось у него в здоровенном красном ящике,потребляя 2 квт.Эти пробои сжирают львиную долю мощьности и требуют их тщательного избегания.Также напомню,что вода НЕ КОНДЕНСАТОР!Это аккумулятор стремящийся к самостабилизации на уровне 0,5 вольта
Вложения:
Спасибо сказали fominyh-asd, Romus77, murenok, GeotechRU, Morgan-KZ
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135168

ksp пишет: deltasoft. Поясни, что есть "сверхединица" и соответственно "единица",?

При КПД приблизительно равном 100% установка потребляющая мощность в 1кВт, должна вырабатывать 8,(3) литра газа Брауна в минуту.
У краснодарских ребят при 500 Вт дает около 9 литров. Соответственно джоули, полученные от сжигания газа разделим на джоули, полученные из розетки, получается чуть более 2. Пока верю на слово, но в мае планирую к ним заехать и лично провести измерения.
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
kurovsky
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135169
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5058
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135170
Добавьте кислород, резонанс возможен только при условии совпадения частоты с объемом воду,скорей всего реактор, это объем настроенный на резонанс,как к примеру в моем ролике ,только вместо пластин стопка,когда совпадает резонанс стекла с объемом воды начинается "чудо"

Реактор=объем
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5058
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135171

Или кислород добавлять или водород ,чтоб ускорять реакцию
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135175
Проще и лучше так раз на то пошло.
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #135180
вот видео чётко видно,как нарастает ток и пробой,напряжение 150 в.
Спасибо сказали fominyh-asd, murenok
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад
deltasoft
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135212

rik пишет: а клетку фарадея поставить вокруг не додумались?

Не спасет. Даже плотнозакрытый металический ящик не спасает, но сильно ослабит излучение. Тем более провода выйдут наружу. Геморой еще тот. Искра годится только для экспериментов и коммутации малых токов. Графитовомедные щетки коллектора, как вариант, но все равно работа круглыми сутками будет их быстро изнашивать. Чем выше коммутационные токи, тем выще всплески оэдс дросселя. Будет прошивать изоляцию и гореть ярким пламенем. Лично я практической реализации на размыкающемся или скользящем контакте не вижу. Но для эксов это намного проще. Искра полностью не изучена. На искре можно получить то, чего сложно, а то и невозможно получить на полупроводниках. В Дубне в советские времена в какойто церквушке был установлен огромный разрядник, изучали искру. У меня знакомая там практику проходила. Говорит целыми днями стреляли. В искре рождаются ядерные реакции. Простой эксперимент - закоротите два чисто медных или алюминиевых провода из розетки над чистой поверхностью. Как экспериментатору, я думаю, вам не раз приходилось видеть последствия коротышей. Будет большой бух и черное пятно сажи. Откуда столько углерода. В эксе только чистый метал и немного воздуха из окружения. Но не столько углерода в окружающем пространстве. Но еще и трансмутация меди в углерод идет с выделением тепла. Что там еще происходит, только богу известно.
Спасибо сказали tokar_ev, Extint Spin, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1618
Больше
получение \эфирных\ энэргий #135223
ребята ещё год назад делали потом резко затихли, возможно прижали
Тема заблокирована.
4 года 4 мес. назад 4 года 4 мес. назад от rik.
rik
Модератор
Модератор
Сообщений: 446
Больше
Автор темы
получение \эфирных\ энэргий #135248
Ну что,провёл я эксы с транзистором,теперь,точно зная что искать это уже не сложно.условия экса- напряжение 120 в,10 пластин общей площадью 2600 мм кв,питание на крайние пластины с разных сторон.Эфект наступил при частоте почти 100 кГц и токе 1,5а,пришлось постоянно следить за тем,чтоб удержать на грани токового пробоя,по осцилу скважность импульсов 2,5\8 и соответственно постоянно потребляемая мощность = 56 ватт.в принципе работало более- менее стабильно,транзистор расс. мощ. 500 ватт мало грелся,вода мало грелась,но циркуляция отсутствует,так что это нормально.выход газа такойже серьёзный как у реле-смотрите видео выше.дальше тоже самое но на реле-частота 22 гц,скважность 2\10 и соответственно постоянное потребление=36 ватт.реле эффективнее,но разница небольшая.теперь сравним с данными получеными из видео \он плюс\---напряжение 65 в- частота прибл.50 кГц -ттх эдон ,постоянно потребляемая мощность 480 ватт по ваттметру, значит постоянный ток-7а,скважность неизвестна,нагрев присутствует.дальше сами считайте,мой вывод в том,что мощность импульса не должна превышать 20 ватт на пару.в зависимости от желания сэкономить затраты на машинку будут больше или меньше в прямой пропорции к экономии а расход электрики от 200 до 700 ватт/ч на 100 м кв отопления,при сжигании.ясно,что при полном использовании газа от 50 до 200 ватт.одного двс от копейки вполне хватит на 3 зимних сезона и при стоимости в 300 баксов это по 100 баксов на сезон!выгода очевидна!в доме будет просто жарко и все на электричестве и тепле от двс,не надо водородных спецкотлов никакого газа в доме-все можно разместить в сарае,никаких вредных выхлопов,да тишина тоже ведь двс с водяным охлаждением шумит не очень.
Спасибо сказали tokar_ev, fominyh-asd, deltasoft, serv64
Тема заблокирована.
Модераторы: rik
Время создания страницы: 0.111 секунд