Капанадзе бтг

1 день 3 ч. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Капанадзе бтг #232717
Добавлю. На большой катушке (вы называете индуктор) у Капы формируется электрическая и магнитная волна, только движутся они по разным направлениям, но встречаются на активной нагрузке. Одна формирует ток, а вторая разность потенциалов.
Еще раз повторюсь на активной нагрузке cos F = 1.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад 1 день 3 ч. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1211
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #232718
...блин сколько умных слов...
...слушай я сегодня два часа наблюдал как работают эти схемы...правда на второй 4 диода спалил пока подобрал подходящие..

...да и еще...заметил ошибку...на трансе..выходную вторичную обмотку придется подбирать..она не будет на 220..а где то вольт на 110...так что -либо доматывать либо отматывать..это все сказаное для второй схемы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Капанадзе бтг #232719
Вот поэтому у меня 1кГ спаленных полупроводников, по причине отсутствия понятия, как что работает.
Представь контур состоящий из большой емкости, индуктивности и активного сопротивления.
Конденсатор заряжается при условии U>>>I, для индуктивности U<<<I. Конденсатор заряжается ростом потенциала от ударной волны, а индуктивность от магнитного импульса той же волны. Фаза (время) роста потенциала и тока разниться, но на активной нагрузке они сравниваются.
Все это аксиома строителя БТГ, другого нет и быть не может, есть отступление потенциал между стратосферой и землей, это мгновенное движение и необратимый процесс (взрыв) и разрушение, но можно и зажечь светодиод, кому что нравиться. кто то созидает, а кто то разрушает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 день 3 ч. назад 1 день 3 ч. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1211
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #232720
...слушай не гони пургу..здесь две линии питания и пересекаются они добавляя друг друга..в конденсаторе на мосту..

живи проще ...
Вложения:
Спасибо сказали Олег, Romus77, uvsem, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 ч. 51 мин. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Капанадзе бтг #232734
На самом деле схема БТГ не такая, как я написал. Нагрузка в середине контура убивает колебательные процессы.
В системе есть контур, но он выполняет роль генератора. В системе есть разрядник и он выполняет роль пускателя.
То что ты доказываешь не имеет реальности. Лампа горит, но потребление никуда не исчезло. Если ты отвяжешь нагрузку от катушек, получишь эффект.
Повторюсь для тех кто в танке, нагрузка отдаст свою энергию когда электрическая и магнитная энергии совпадут по фазе.
Другого варианта нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 ч. 47 мин. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1211
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #232735
.....ну ясно...много лишних слов..останься при своем мнении...не собираюсь кого то в чем то переубеждать..это Ваши проблемы..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

22 ч. 39 мин. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1211
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #232736
....вообще то мне глубоко все фиолетово будите ,вы,что то делать или нет..думаешь почему я так спокойно выкладываю свои наработки..другие над ними трясутся...да потому ,что уверен...никто делать ничего не будет..так побубнят..и все забудут..а поз же и я их удалю...,чтоб и памяти об них не осталось..и все начнется заново ..очередной круг..
Спасибо сказали Extint Spin, v7a7s7, Ahrimed, Nasralo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

21 ч. 37 мин. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 181
Больше
Капанадзе бтг #232740

Странно, что твои поделки никто кроме тебя повторить не может, ни один!
Может не в массовой тупости дело, а в настрое самого учителя, который лишь сам себе шифровки с намеками отправлять готов, но не более?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 ч. 48 мин. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 223
Больше
Капанадзе бтг #232749
Пожалуйста, уберите истеричку-шизофреника отсюда (я про бунка если что).

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

20 ч. 46 мин. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 223
Больше
Капанадзе бтг #232750
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
дал, тогда и народу покажи реальную схему намотки своего резонатора.[/spoiler]
Да нет, ждём твой выход

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.165 секунд