Капанадзе бтг

1 мес. 1 нед. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
Капанадзе бтг #227748
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На последней схеме катушка зажигания....и коммутатор. Последний нужен с авто подстройкой ширины импульса насыщения? Я о заводском.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1176
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #227750
... не вижу смысла усложнять..
Спасибо сказали fed, C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 1 нед. назад 1 мес. 1 нед. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1176
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #227751

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

На последней схеме катушка зажигания....и коммутатор. Последний нужен с авто подстройкой ширины импульса насыщения? Я о заводском.


.. о заводском...коммутатор с волги..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Капанадзе бтг #228037
Частоту коммутации коммутатора задает искровой разрядник в "банке"?

Ну, раз он помещен в саму банку вместе с разрядником. Разрядник, сдается мне, разряжается в эмиттер, расположенный по центру банки.
Трасформатор ТР1 имеет наводки от разряда и влияет на частоту коммутации.

ТР1, как я понял намотан на эмиттере - ферритовом или стальном сердечнике через толстый фторопластовый диэлектрик, на всю длину, или только на его часть.
Коммутатор в самой банке, сбоку от эмиттера.

Есть у кого еще мнения по конструктиву "банки"?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад 1 мес. 2 дн. назад от red.
red
Модератор
Модератор
Сообщений: 1176
Больше
Автор темы
Капанадзе бтг #228043
...тр 1 обыкновенный транс со старинной зарядки сотика 220\5 в ,он задает частоту срабатывания катушки зажигания..( в данном случае 50 гц..но может и 60...смотря какая частота на входе и сколько может потянуть он и катушка зажигания..)
разрядник в банке -утилизирует заряд банки...
банка-есть конденсатор...он большой по размеру ,но маленький по емкости..за место него можно применить катушку бифиляр..то же будет конденсатором ,а не катушкой..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 мес. 2 дн. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Капанадзе бтг #228046
А как вернуть 220 Вольт? На лампочке будет пульсирующая постоянка из за диодов, параллельно ей подключить конденсатор, и через тиристорный регулятор попробовать коммутировать трансформатор, вторичку которого пустить на самозапит.

Или второй вариант, поднять напряжение в системе более 600 Вольт, поставить разрядник, и с частотой 50 -60 гц на первичку трансформатора (с конденсатором параллельно, чтобы был контур на 50-60 Гц)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 нед. 1 день назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Капанадзе бтг #228201

разрядник в банке -утилизирует заряд банки...
банка-есть конденсатор...он большой по размеру ,но маленький по емкости..за место него можно применить катушку бифиляр..то же будет конденсатором ,а не катушкой..
Если разрядник разместить, как я нарисовал, он не только утилизирует заряд банки, но и излучение создаст, которое будет воздействовать на внутреннюю поверхность ленты из фольги, по идее, за счет излучения спектра дуги должна быть прибавка.
Катушка-биф по емкости довольно большая, особенно, если витков много, проверял измерителем емкости.

В системе два катушко-конденсатора, один банка с медной лентой, другой- обмотка желтым проводом(одна обкладка) и трубка из меди (вторая обкладка).Конденсаторы подсоединены через диоды. А возбуждение системы за счет антенны - обмотки большого диаметра за искровиком катушки зажигания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Капанадзе бтг #228452

...тр 1 обыкновенный транс со старинной зарядки сотика 220\5 в ,он задает частоту срабатывания катушки зажигания..( в данном случае 50 гц..но может и 60...смотря какая частота на входе и сколько может потянуть он и катушка зажигания..)
разрядник в банке -утилизирует заряд банки...
банка-есть конденсатор...он большой по размеру ,но маленький по емкости..за место него можно применить катушку бифиляр..то же будет конденсатором ,а не катушкой..


И в масло.....:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1558
Больше
Капанадзе бтг #228456

выход "аквариума" 1,5кВт

Вложение не найдено

....

Видимо какой то из ранних 3-х фазных вариантов, когда формировалось низкое напряжение на первичных и на выход шло с повышением. Три транса здесь работают со сдвигом 120 градусов. (земля не показана ...... но суслик есть! ):woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 3 дн. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 716
Больше
Капанадзе бтг #228457

выход "аквариума" 1,5кВт

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Замечательный кадр.
Фазный провод в экране.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: red
Время создания страницы: 0.089 секунд