Автономия на основе РОШ

2 мес. 1 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Автономия на основе РОШ #226278
Для Марка и ему подобных.
Воин-провокатор. Японская притча.


Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников, и он обучал их мудрости и боевому ремеслу.
Однажды во время занятий к нему зашёл молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью. Его излюбленной тактикой был приём провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.
Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушёл прочь.
Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
— Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!
Мудрый самурай ответил:
— Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
— Своему прежнему хозяину, — ответили ученики.
То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 нед. 1 день назад
Ray
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 15
Больше
Автономия на основе РОШ #227349
С ним кто то связывался ? Пруфы может показать и какая стоимость за 1 квт ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Автономия на основе РОШ #227672
Если кому1то действительно интересно каеим образом работает Рош и как его рассчитывать. Я могу легко обьяснить и показать жлементарные форауоы по которым можно рассчитать рош на любую мощность.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 12 ч. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
Автономия на основе РОШ #227673

Если кому1то действительно интересно каеим образом работает Рош и как его рассчитывать. Я могу легко обьяснить и показать жлементарные форауоы по которым можно рассчитать рош на любую мощность.
мне интересно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 10 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Автономия на основе РОШ #227678

Если кому1то действительно интересно каеим образом работает Рош и как его рассчитывать. Я могу легко обьяснить и показать жлементарные форауоы по которым можно рассчитать рош на любую мощность.
мне интересно!!!
Всё очень просто. Мощность вращения рабочего колеса, зависит от произведения всего двух параметров. От крутящего момента и от скорости вращения.
Крутящий момент зависит от ёмкости и количества баеов наполненных воздухом. Чем больше этих баков тем больше крутящий момент колеса. Скорость вращения рабочего колеса замедляется при помощи повышающего редуктора.
Эта скорость должна соответствовать производительности компрнссора. Например компрессор потребляет 4 кВт и качает 30л/с. Если взять 20 емкостей по 30л то получится 600л соответственно Сила арзимеда будет равна примерно 600 килограмм сил. Если взять 200емкостей то архимедова сила ьудет уже 6000 кгс Получается, что мы может не увеличивая скорости вращения рабочего колеса увеличить его мощность во сеолько угодно раз.
А если мы не увеличиваем скорость щначит тот де самый компрессор по прежнему будет успевать наполнять возлухом самый нижний бачёк. Таким образом мы можем увеличивать мощность на выходе не увеличивая мощности на входе.
Определенное количество бачков нужно для того, чтобы покрыть энергозатраты на работу компрессора, а остальное количество будет давать дополнительную мощность.
Чтобы рассчитать мощность рабочего колеса в киловаттах ам нужно крутящий момент помножить на угловую скорость вращения колеса (об/мин) и разделить на коэфициент 9549. Рассчитать крутящий момент так же элементарно.
Например нам нужно рассчитать крутящий момент колеса диаметром 1м , на котором перевес 10 тонн. Переводим тонны в килограммыю а килограммы в Ньютоны. 1кГ=9,8 Н Значит 10тонн равно 9,8×10000 = 98000Н. Умножаем нарадиус кол5са в метрах
98000Н × 0,5М = 49000НМ Например один бачёк наполняется имеет объём 100л и наполняется за 4 сек При этом колесо проворачивается на одну четверть оборота. Значит полный оборот колесо сделает за 16 сек. Получается, что что четыре полных оборота колесо сделает за одну минуту и четыре секунды. Округлим для упрощения рассчетов. Будем считать 4 об /мин
Далее умножаем 49000Н на 4 и делим на коэффициент
49000×4 = 196000 . 196000÷9549 = 20,5кВт.
Возможно, что я неверно взял диаметр колеса. Возможно он больше метра и его крутящий момент тоже больше а значит и мощность больше. Однако я точно знаю, что компрессор рассчиткнный на 7,5 кВт при создании давления 2,5-3 атм потребляет в районе 4 кВт и качает 25-30л/с.
Этого достаточно чтобы затолкать воздух под водяной столб 25-30м. Однако самая большая установка Рош имеет высоту 25м но она закопана в землю, по этому правильней было бы сказать в глубину 25м. Она работает на двух компрессорах по 7,5 кВт которые потребляют в реальности по 4 кВт. А установка выдает 500кВт минус 8кВт на работу компрессоров, итого чистыми она выдает 492кВт.
В общем рассчитать Рош очень даже просто по существубщим формулам. Все правила механики в нем работают. Не работает только щакон сохранения энергии.
Но этот закон вообще нигде и никогда не работает. Да и фиг с ним нам нужно чтобы установка работала, а не этот глупый закон.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 1 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4850
Больше
Автономия на основе РОШ #227679

Sait. жди лета следующего года и узнаеш всю правду о рош. я уже вылаживал аналог рош

оно будит работать. 310 тонн спокойно закинут 1 кирпич 10 тонн наверх но под этой штукой чтоб она работала придётся рыть яму так как она всё время будит углубляться. я понял одно что ты нихрена неразбираешся в механике. к примеру чтоб заполнить балластные цистерны на подводной лодке на глубине 100 метров воздуха надо будит в 10 раз больше поэтому балласт на глубине недуют а выгоняют лодку на поверхность рулями. у тебя при высоте колоны 10 метров воздуха надо будит в 2 раза больше
так что жди лета следующего года
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 35 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4850
Больше
Автономия на основе РОШ #227680
ну а это так для познания

чтоб построить рош насос должен иметь кпд с 500%
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 17 ч. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 262
Больше
Автономия на основе РОШ #227700

В общем рассчитать Рош очень даже просто по существубщим формулам. Все правила механики в нем работают. Не работает только щакон сохранения энергии. .
А чё ты РОШ тогда не займешся (математик хренов)? вместо того что бы пластик на 3д принтере переводить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 21 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Автономия на основе РОШ #227745

В общем рассчитать Рош очень даже просто по существубщим формулам. Все правила механики в нем работают. Не работает только щакон сохранения энергии. .
А чё ты РОШ тогда не займешся (математик хренов)? вместо того что бы пластик на 3д принтере переводить
Для тупорылых овец поясняю. Генератор РОШ работоспособен, но его себестоимость рчень велика, что сводит на нет его рентабельность. Для меня построить РОШ всё равно, что заплатить за свет за 50 лет вперед. Но тупорылые овци не умеющие считать вряд ли это поймут.
Я сейчас читаю одну интересную книгу. Хочешь знать название?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 21 ч. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1259
Больше
Автономия на основе РОШ #227746


Sait. жди лета следующего года и узнаеш всю правду о рош. я уже вылаживал аналог рош

оно будит работать. 310 тонн спокойно закинут 1 кирпич 10 тонн наверх но под этой штукой чтоб она работала придётся рыть яму так как она всё время будит углубляться. я понял одно что ты нихрена неразбираешся в механике. к примеру чтоб заполнить балластные цистерны на подводной лодке на глубине 100 метров воздуха надо будит в 10 раз больше поэтому балласт на глубине недуют а выгоняют лодку на поверхность рулями. у тебя при высоте колоны 10 метров воздуха надо будит в 2 раза больше
так что жди лета следующего года
Юрик ты дурик? Ни чего, что я стихами?
Зачем закидывать на верх 10 тонн за раз?
Разве нельзя закидывать по 10кг? Почему ты зациклился на десяти тоннах?
Я привел рассчеты и формулы. Сможешь возразить им по существу или будешь дальше пустозвонить?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд