Установка Andrian Dniester

7 года 4 мес. назад
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Установка Andrian Dniester #64124

mibii пишет: Установка рабочая . Не тратьте время на это обсуждение.

Давайте больше высказываться по принципам настройка


Ув. mibi - Берем вот такую штуку. :)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Установка Andrian Dniester #64127

Viaceslav_C_ пишет: Советую не советовать :)
Вот простейший БТГ использующий атм. эл.
В патентах Теслы убрали все связующие нужные звенья.
Не думаю, что ты понимаешь назначение всех узлов, и как каждый работает.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Да и без понимания процессов х настроишь ;) :lol: для тебя это просто картинка :lol:


Не хочу спорить, но в схемах подобного устройства вы удаляете основной элемент который просто невозможно стабилизировать (это емкость между небом и землей) при данном понимании выходит не антена, а типа четверть волновой резонатор .
Для эксплуатации необходима стабильная емкость этого элемента.

1. для каждого района она стабильна или своя ?
2. как меняется эта емкость во времена года. при грозе, дожде и прочих атмосферных явлениях.......?
3. как частота данного резонатора влияет на частоты радиоэфира?

Вот ролик Акулы с пуском своей установки в Германии. Место имеет значение, под каждое место свои параметры. Место это земля , уровень заземления.

Вложения:
Спасибо сказали Georgy
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64256
Коллеги, хочу с Вами поделиться мыслями о том, что на мой взляд является причиной неудач, при повторении установки.
Непомню кто-то из пруствующих как-то сказал, что установки будут получаться в первую очередь у радиолюбителей,
именно у тех, что увлекается радиоприемом и радиопередачей. Именно это мы и видим, Кулабухов - радиолюбитель, Васмус (сюдя по наличию в одном ролике профессионального СВ-КВ-УКВ приемника тоже радолюбитель ) полагаю и Андриан увлекается радио,
в одном из первых его роликов на канале, (годичной давности) было видео в котором он показывает работу Трансф Тесла, в режиме приемника,
зажигая при этом 20 ватную лампу (схеме простейшая ни одного активного элемента, ).

Но самый главный аргумент, вспоминаем вместе Николу Теслу, все знают что он был одержим идей постройки мощного передатчика, для последующей беспроводной передачи энергии. Зачем бы это нужно ? Значит отдельного устройства недостаточно. К чему я веду ? А к тому, что установка не самодостаточна, есть что-то еще, что происходит помимо того что мы видим в видео демонстрациях всех.

Таким образом мне кажется очевидным, что помимо всем уже до боли известных соотношений частот, кратностей и длин, гранат и Тесел, учесть
еще одну частоту - частоту любой мощной ДВ - СВ радиостанции (1,5 -3 Мгц), которая вещает в вашем регионе, если конечно вещает (в наше время их осталось очень мало).

Посему прежде чем собирать установку, достаем с чердака старую радиолу и внимательно шерстим диопазон ДВ-СВ. Там где находим сигнал мощной радоистанции (желательно на частоте около 1,6 Мегагеры) , пробуем даллее собирать все остальные элементы всем известной схемы с гранатой и теслой.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64260

mibii пишет: Коллеги, хочу с Вами поделиться мыслями о том, что на мой взляд является причиной неудач, при повторении установки.
Непомню кто-то из пруствующих как-то сказал, что установки будут получаться в первую очередь у радиолюбителей,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.



Теперь понятно, почему ты удалил предыдущий пост с картинкой, ибо там была суть того, о чем ты сейчас рассказал. :)

Когда-то я пытался что-то получить на частотах 160-180м, это как раз тот диапазон частот, о октором ты говоришь - 1,5-1,8мГц. Что-то удавалось получить, но такие гравицапы получались слишком уж нудными в настройке - чуть шевельнешь ее и частота съехала. Даже погода оказывала влияние. Да и выхлоп не такой уж заметный, чтобы о нем можно было говорить. И самое главное, почему я забросил эту тему - названные частоты в пределах 160м диапазона, отданы всяким коммерческим фирмам, и найти там что-то мощное - занятие бесполезное.

Гораздо привлекательнее частота 549кГц, на ней когда-то вещал Маяк, но сейчас СВ-радиостанции по всей России прекратили свою работу, то ли кризис, то ли дурость...

Но не все так плохо. Если промониторить диапазон в районе 550кГц, то можно найти там мощные несущие, но что это за сигналы - х.з. но работают они на удивление стабильно и постоянно.

Хочу попробовать собрать "приблуду" которая сможет преобразовать этот "шум" во что-то полезное, но это будет по сути детекторный приемник.
Вчера весь вечер пытался рассчитать катушку на 550кГц, и к окончательному варианту не пришел, ибо катушка по сути является не резонансным контуром, а антеной, расчеты которой отличаются от настройки контура
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64261
Еще пару мыслей на эту тему...
А зачем мотать какие-то гранаты, читать километровые простыни про Акул и прочих мэтров? Не проще ли собрать обычную "шарманку" на (например) 1,6мГц с хорошей несущей на ГУ-80, ГУ-50 или на худой конец на Г-807, промодулировать несущую АМ или ЧМ и тут же, рядом с шарманкой снимать эти киловаты уже чем Бог на душу положит..
Только все это дело надо хорошо заэкранировать, а то Россвязьнадзор моментом пожалует в гости с пеленгатором.. :)



UPD
Похоже, херню написал, ибо каким экраном "накрывать" антену? А без точно настроенной антены толку от такой гравицапы ноль целых и ноль десятых. Кстати, может быть в установках Капы и прочих гуру роль антены выполняет кабель заземления? Че-то он у них подозрительно длинный, растянутый чуть ли не на сотни метров.. :) А кстати, полуволновая антенна на этот диапазон как раз и будет метров 80, полноволновая - 160м

Да и насчет ГУ-50 и тем более ГУ-80 я поторопился, они и нафиг не нужны, ибо потребляют ого-го-го сколько... Надо делать шарманку на какой-нить шесть-пэ-тройке, а еще лучше на самых вшивых транзисторах, но только настроить все это надо так, чтобы работало на 5-9-5 :)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64267

NikAndr пишет:

mibii пишет: Коллеги, хочу с Вами поделиться мыслями о том, что на мой взляд является причиной неудач, при повторении установки.
Непомню кто-то из пруствующих как-то сказал, что установки будут получаться в первую очередь у радиолюбителей,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.



Теперь понятно, почему ты удалил предыдущий пост с картинкой, ибо там была суть того, о чем ты сейчас рассказал. :)

а


веришь, нет , я не удалял этот пост, а вот модератору привет ! вообще его логику в подчистке постов понять сложно
вот эта картинка



Здесь Т - это трансформатор тесла (намотанный на нужную частоту), К - это алюминиевая пластина, шириной около 4- 5 см , длинной равное высоте теслы, все остальное думаю понятно, учесть что элементы схемы например диоды моста, должны быть быстрые (ВЧ) , на выходе дросельки и обычный электролит

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64268

mibii пишет:
веришь, нет , я не удалял этот пост, а вот модератору привет ! вообще его логику в подчистке постов понять сложно
вот эта картинка

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Тогда и я схемку повешу. В принципе, то же самое, что и у тебя. Надеюсь, модератор нас не осудит :)
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Установка Andrian Dniester #64274
Я думаю радиоэфир имеет значение в определенных конструкциях.
Вот ролик про 100 кВт установку Капанадзе в Турции

100 кВт ? этож сколько передающих систем надо (хотя по информации так и было этот пуск "положил" радиосвязь в округе)

Предложу еще одну бредовую идею (хотя по слухам такие устройства, использующие емкость грунта работают)
получаем все ту же резонансную цепочку.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #64276
Какую то хрень вы здесь городите, начиная с самой темы.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64277

Rakarskiy пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Предложу еще одну бредовую идею (хотя по слухам такие устройства, использующие емкость грунта работают)
получаем все ту же резонансную цепочку.


Я специально не занимался измерениями емкости пластов земли, но несколько лет тому, ради интереса измерил напряжение между штырями, забитыми в стенки ямы, выкопанной для септика бани. Один штырь быт забит горизонтально на глубине 30-40 см от поверхности, а второй на глубине 2,5 м - это уровень грунтовых вод у меня на даче. Так вот там разность потенциалов была весьма заметна - более 2-х вольт, при том, что плюс был на верхнем штырьке, а минус на нижнем.
Грунт песчаный с прослойками темной глины и светлой, типа известняка.

Вполне возможно, что в таком грунтовом "слоеном пироге" может быть какая-то емкость..
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.081 секунд