Установка Andrian Dniester

7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64279
В продолжении своего предположения,
смотрим по новому на всем известное видео Васмуса

как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64287

mibii пишет:
как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)


Получает то, о чем я говорил выше - "шарманка" на 1,6 мГц..
Только как он не боится Связьнадзора, ведь в пределах этой частоты (плюс-минус 200 кГц) во многих городах работают милицейские р/станции
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от mibii.
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64293

NikAndr пишет:

mibii пишет:
как всем известно в динамике приемника, который НЕ настроен на какую либо радиостанцию , должно быть слышно шум "эфира",
а теперь смотрим, момент срыва в работе установки Вассмуса, (смотрите начиная с 2 мин 15 сек и дальше), обратите внимание несмотря на приличную громкость включенного приемника, после срыва в работе установке - в динамике тишина (!) , а это значит приемник сидит на несущей и очень хорошей несущей (без помех)


Получает то, о чем я говорил выше - "шарманка" на 1,6 мГц..
Только как он не боится Связьнадзора, ведь в пределах этой частоты (плюс-минус 200 кГц) во многих городах работают милицейские р/станции


Да, нет, в этом диапазоне никаких ментов нет , менты сидят в УКВ,
для справки :
540 до 1700 кГц: Диапазон средних волн. Это диапазон вещательных радиостанций, работающих амплитудной модуляцией.
весь расклад по ДВ-СВ
swl.net.ru/swl/raspredelenie-polos-chast...ovolnovogo-diapazona

Также для справки о мощностях вещания в данном диапазон, 4-5 килоВатт, считается средный мощность вещания, бывает и больше

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64296
В любом случае, частота 1,6мГц плюс-минус на гармоники, это как раз та частота, на которой можно потерять не только радиопередающее устройство, но и голову, ибо на территории РФ есть список запрещенных к использованию частот,
Вот некоторые из них;

КГц
500

МГц
1,544-1,545
1,645-1,646

2,040
2,125-2,135
2,145
2,147-2,153
2,173-2,190
2,380
2,498-2,502
2,850-3,155
3,400-3,500
3,900-3,950

www.433175.ru/index.php?newsid=677

В моем регионе я уже не один год наблюдаю за частотй 550кГц, на которой присутствует мощнейшая несущая, но что "гудит" на этой частоте - не знаю. Хочу попробовать намотать катушку, что показал на схеме выше, и посмотрю, получится что-то заполучить с этого или нет
Вот ролик по нашей теме. Не факт, что это не фейк, но попробовать можно.
Спасибо сказали Rakarskiy, mibii
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Установка Andrian Dniester #64299
Что в этом ролике фэйкового??? В кадре не видно передающюю теслу .....
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #64301

jay8029 пишет: Что в этом ролике фэйкового??? В кадре не видно передающюю теслу .....

В ролике вроде бы нет ничего, что указывало бы на явный фейк, но исключать фейковость все же нельзя ибо и
ТТ мог быть под столом, и батарейка могла быть где-то спрятана.
Короче, надо мотать и проверять.
Спасибо сказали jay8029
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64302

NikAndr пишет:
В моем регионе я уже не один год наблюдаю за частотй 550кГц, на которой присутствует мощнейшая несущая, но что "гудит" на этой частоте - не знаю. Хочу попробовать намотать катушку, что показал на схеме выше, и посмотрю, получится что-то заполучить с этого или нет
Вот ролик по нашей теме.


Вот Вот, Андриан показывал аналогичный опыт, видео правда почему - то удалил со своего канала, в общем схема рабочая,
суть намотать теслу на частоту несущей, ДВ или СВ радиостанции.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Установка Andrian Dniester #64303
Зачем настраиваться на радиостанции,проще на вай фай,что и сделал акула в Германии со своим фонариком,антенна у него от телефона....
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от jay8029.
jay8029
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 117
Больше
Установка Andrian Dniester #64304
Если кому интересен съем по принципу радио прочтите посты JGR....
НикАндр ты то должен это помнить...
Принцип прост,только пассивных тТ надо штук 5 намотать..

Вики:"Ретранслятор пассивный — устройство, определённой формы механическая конструкция, электропроводящая среда или небесное тело заранее известной или специально созданной формы, способное рассеивать или направленно отражать электромагнитное излучение рабочего диапазона частот линии связи и используемое в качестве промежуточного пункта этой линии.

В отличие от активных устройств, пассивные отражатели успешно обслуживают сети связи из практически неограниченного числа линий с различными частотами радиосигналов, так как взаимные помехи на отражателе с линейными характеристиками отсутствуют."...
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64305

jay8029 пишет: Если кому интересен съем по принципу радио прочтите посты JGR....
НикАндр ты то должен это помнить...
Принцип прост,только пассивных тТ надо штук 5 намотать..


Как раз из - за того, что мы эти все явления разделяем, поэтму не получаем результата, установку Акулы (Кулабухова) Андриана, тоже нужно придерживаясь обнаруженных у вас в регионе сильных частот ДВ СВ диапазона.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.084 секунд