Установка Andrian Dniester

7 года 5 мес. назад
oktogen
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 63
Больше
Установка Andrian Dniester #63991
gorchilin.com/calculator/pull
Внимательно всмотритесь в эту анимацию с расчетом. Тут вся суть. Проходите мимо и не замечаете, все уже показали.
Не цепляйтесь вы к намотке такой сложной гранаты, она кривая . От Теслы можно вообще отказаться. Пушпул тоже лишнее. Можно возбуждать колебания и даже нужно, одноактной схемой. Импульсами с регулируемой скважностью с очень точной регулировкой ( десятые доли процента) частотой следований возбуждаем одну частоту , а подбором скважности запускаем более высокую .
Резонатор , он же граната, работает на пол волны , его лц нужно загнать на вторую гармонику. Но в той конструкции что предложена это сделать не возможно, все наоборот получается , лц ниже основной частоты, система работает на кратностях, от сюда и низкий кпд. Ещё раз смотрите ссылку, внимательно, думаю у кого нибудь озарение случится.
Спасибо сказали bogdan64, vi74te, Gleboid, mibii, Viaceslav_C_, Djigara, HIDE, SWR 83, BryanskCity2017
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #63994
Покажите мне, пожалуйста, где вы увидели коммутатор мощности с длинной линии в нагрузку у Капанадзе?

P. S.: или у тех же Акулы, Кулабухова, Гуски

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Установка Andrian Dniester #63996

HIDE пишет: Игорёк,Октоген и Слава идут писать доступный и понятный хэндл по настройке и сборке... B) :) :evil:

отличное решение

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Установка Andrian Dniester #64053
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Oktogen, правильно ли я понимаю, что подбор частоты для такого гена также важен до долей процента, - до появления рыбок, грубо говоря? А уже затем подбирается скважность: самая сильная должна быть вторая гармоника, значит скважность - около 25%?
Спасибо сказали mibii
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #64063

XYAMAN пишет: склонен думать что на форуме соревнования фейкеров..кто замутит лучше фейк, чтоб не было видно откуда запит!


просьба не развивайте , это уже никому не интересно, каждый для себя решил, создайте тему себе "фейк не фейк, вот в чем вопрос" и пишите туда.
здесь этот вопрос никому Не интересен.
Не создавайте работу модератору, после вчера 3 страницы подчищали.

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #64064
Так эту тему вообще нужно удалить!(куда смотрит модер не понятно!)
Оригинал уже был начат раньше: realstrannik.com/forum/ustanovka-kulabukhova/961-andrej-guska
На кой хрен плодить одни и те же темы?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали XYAMAN
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
bogdan64
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Установка Andrian Dniester #64072
К Октогену и Вячеславу !!!!! Если Вы рассказываете о вещах , понятных для Вас как "дважды-два" - это еще не говорит о том, что Вас понимают. Вы обогнали большинство из "здешних" на две - три ступеньки :blush: Может опуститесь на пару ступенек и объясните нам хотя бы по Горчилинскому калькулятору. Лучше на своём примере... или можно так:
есть провод медь жила 1.73 мм 2.93 мм диаметр провода в изоляции; 40 м ( 2 куска - 80 м ) длина; есть куски 20 и 10 м ( индуктора, того же провода ); канализационные ПВХ трубы 40, 50 и 100 мм в диаметре. Задача рассчитать по Горчилинскому калькулятору на 2-ой гармонике :unsure: , а то даже представления об катушках не складывается. С ув. B)
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Установка Andrian Dniester #64099
Схема от Андриана (он указывает именно на эту, по которой строил свой девайс)
схему получил от него лично.

Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, mibii, BryanskCity2017, Dniester
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад
tda8560
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 26
Больше
Установка Andrian Dniester #64102
3-й вывод TL494 соединяем с 7(общ) во избежание наводок.(ПРОВЕРЕНО!)
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
7 года 5 мес. назад 7 года 5 мес. назад от HIDE.
BryanskCity2017
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 129
Больше
Установка Andrian Dniester #64123

Alfic пишет: Покажите мне, пожалуйста, где вы увидели коммутатор мощности с длинной линии в нагрузку у Капанадзе?

P. S.: или у тех же Акулы, Кулабухова, Гуски



Пучность тока в длинной линии !! Вот он естественно - коммутатор мощности :P
Вложения:
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.188 секунд