Установка Andrian Dniester

7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #66724

Ded Mazay пишет: Если смотрели внимательно Кулабухова, то должны были запомнить его слова, для того чтобы нагрузка не изменяла резонанс системы её надо от неё отвязать. Отвязывал он её при помощи диодного моста. Если без моста подключать лампы напрямую, тогда замучаетесь каждый раз подстраиваться. Хотя и с мостом резонанс немного но гуляет плюс минус пару килогерц. Для Теслы пару кило ерунда, а для пуш-пула существует ФАПЧ.
По поводу товарища на видео, он говорит всё правильно в катушке действительно 1/4. Потому что один конец заземлён, а второй находиться в воздухе, щуп до него не дотрагивается, щуп держится за изоляцию.

При чём тут заземлён, не заземлён, щуп, не щуп? :blink:
Катушка может звенеть на 1,5МГц, а провода в ней на 1/4 на частоту 7МГц и катушке абсолютно параллельно заземлили вы её или нет. От заземления частота LC и 1/4 не обязана совпасть!
А по поводу Кулабухова, мы его не только слушали, но и лично общались и его теории менялись почти после каждого общения, как подкинешь ему новую идею, так и теория меняется :cheer:
И ещё один момент, как же тогда у Капанадзе реализована развязка без диодного моста, не подскажите? ;) :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66726

Alfic пишет: При чём тут заземлён, не заземлён, щуп, не щуп? :blink:
Катушка может звенеть на 1,5МГц, а провода в ней на 1/4 на частоту 7МГц и катушке абсолютно параллельно заземлили вы её или нет. От заземления частота LC и 1/4 не обязана совпасть!
А по поводу Кулабухова, мы его не только слушали, но и лично общались и его теории менялись почти после каждого общения, как подкинешь ему новую идею, так и теория меняется :cheer:
И ещё один момент, как же тогда у Капанадзе реализована развязка без диодного моста, не подскажите? ;) :)


Видать не внимательно смотрели видео, там про совмещение частот LC и 1/4 на тесле ни слова. мужик на видео всё подробно разжевал как совместить теслу и гранату.

По поводу Капанадзе, Вы про эти КД-шки

Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #66734

Ded Mazay пишет:

Alfic пишет: При чём тут заземлён, не заземлён, щуп, не щуп? :blink:
Катушка может звенеть на 1,5МГц, а провода в ней на 1/4 на частоту 7МГц и катушке абсолютно параллельно заземлили вы её или нет. От заземления частота LC и 1/4 не обязана совпасть!
А по поводу Кулабухова, мы его не только слушали, но и лично общались и его теории менялись почти после каждого общения, как подкинешь ему новую идею, так и теория меняется :cheer:
И ещё один момент, как же тогда у Капанадзе реализована развязка без диодного моста, не подскажите? ;) :)


Видать не внимательно смотрели видео, там про совмещение частот LC и 1/4 на тесле ни слова. мужик на видео всё подробно разжевал как совместить теслу и гранату.

По поводу Капанадзе, Вы про эти КД-шки

Вы не поняли! Мне эти видео не упёрлись, я с ним лично(и не один) обсуждал его конструкции.
А пр КД-шки на видео я вообще ничего не спрашивал! :blink: Я спрашивал где на выходе установки Капанадзе развязка на диодном мосту!
Читайте правильно и вникайте в прочитанное!!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #66735
развязка у Капы в видео "Банка" находится в черной коробке лежащей на кровати, т.е. между выходными проводами с катушки и лампами накаливания.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66738
Где у Капы спрятана развязка в каком ящике мне насрать. Вообще Капа в другой ветке. Вопрос здесь был про совместить ужа и ежа. Просто уже как год не постился, а люди всё застряли на своих 1,5 мегагерца, хотя у катушки совсем другой резонанс.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #66766
Дед Мозай ты старый стал - мой пост был не на твой вопрос , а на вопрос Алфика! Так что Дед себе насри куда нить , ну на пример в лодку!

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66819

Vlad пишет: Дед Мозай ты старый стал - мой пост был не на твой вопрос , а на вопрос Алфика! Так что Дед себе насри куда нить , ну на пример в лодку!


Ну ну, ищите свои 1.5 мегагерца дальше, флаг вам в руки, барабан на шею и с песней...
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66828

VOYAGE пишет: Дед. Я чет не понимаю. Резонанс с мостом подключенным искать? Так там явно не 1,5 МГц будет. Какже тогда это все согласовать с заземлением и собсно с частотой заземления на которой максимальная амплитуда. Она же в районе 1,5


Во первых забудьте всё то что говорили Карнаухов с Кулабуховым. Забудьте про 1.5 мегагерца. Вам надо найти реальную частоту резонанса вашей гранаты. Если взять пустую гранату, подключить к заземлению и прогнать частоты, то вы сможете увидеть что она да реально звенит на частоте 1.5 - 1.7 мегагерц НО ПУСТАЯ. Но когда вы начинаете её нагружать всякими диодными мостами, индукторами, и всякой хренью, то частота здорово уменьшается (об этом скромно умалчивают наши гуру). В одном своём видео Руслан случайно ляпнул про реальную частоту своей гранаты, но потом спохватился и включив дурачка начал говорить что это какая то там гармоника. Хрена лысого, а не гармоника. И вот теперь если вы не диванные тролли, а реальные экспериментаторы, то можете выложить ваши полученные частоты, а я подскажу ближе к истине или нет. Сразу скажу частоты у разных людей могут немного отличаться, зависит от того как нагружена ваша граната. Частоту своей гранаты я нашёл год назад после месяца эксов с ней.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, Vlad
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Vlad.
Vlad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 193
Больше
Установка Andrian Dniester #66829
Парни, щас наблюдал за беседой двух с половиной "зубров" СЭ в тут , и есть в этом по моему разумное зерно:
strannik-2.ru/index.php/forum/t-kapanazd...-kapanadze?start=795

пост 9177

DELAMORTO пишет:

mms Я понимаю что тебя не перубедить, но факты упрямая вешь.
Посмотри аквариум с турком, турок ведь хороший вопрос задал- почему вот тут кабель греется, а вот там дальше нет?
Сразу понятно что земля отражатель, а волны прямая и обратная сходятся в том месте где кабель греется.
Но это мелочи ведь....Из мелочей кстате послушай что пантюхов говорит, для чего ему дроссель, по сути одно и тоже делает.
ПРогугли две волны встречно. Что при этом получается и поймешь что изобрел Тесла в виде катушки бифилярной. А ведь ее можно использовать не только для сталкивания волн, а еще если поместить ее в такое место, снимать с нее.

mms пишет:

Вадим..ты наверно забыл..первую свою установку ..Тариэль хотел назвать- конденсаторной...так называется система зажигания авто- конденсаторная или тиристорная..да и в банке в переводе..разговор идет о том..что там что то заряжается и разряжается....

DELAMORTO пишет:
Все верно, волну то создать надо. Но чтоб она от земли отражалась, ей нужна высокая частота. Я называл такое устройство триггер. Ты называешь это катушкой зажигания, из за одинакового включения обмоток.

DELAMORTO пишет:

Это чтоб эффект увидеть, а дальше делать на усиление.

Vasmus пишет:

Не выдержал.
Да не отражать энергию от земли!
А настроить резонансный поток от земли, мать вашу.
Без потока хрен вы что запустите. Нет потока , нет энергии и уж потом утилизация.

DELAMORTO пишет:

А ну может и так, суть схемы не меняет.
Меняет, отражение, это тоже резонанс и вы его как раз видите.


Пост 9188

Vasmus пишет:

Снимать энергию с качера, это тупиковый путь, качер лишь элемент схемы.

Во всяком заблуждении есть ядро истины. Так же, как и во всякой истине есть зерно заблуждения.
(Ф. Рюккерт, нем. поэт)
Вложения:
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Установка Andrian Dniester #66831

Ded Mazay пишет:

VOYAGE пишет: Дед. Я чет не понимаю. Резонанс с мостом подключенным искать? Так там явно не 1,5 МГц будет. Какже тогда это все согласовать с заземлением и собсно с частотой заземления на которой максимальная амплитуда. Она же в районе 1,5


Во первых забудьте всё то что говорили Карнаухов с Кулабуховым. Забудьте про 1.5 мегагерца. Вам надо найти реальную частоту резонанса вашей гранаты. Если взять пустую гранату, подключить к заземлению и прогнать частоты, то вы сможете увидеть что она да реально звенит на частоте 1.5 - 1.7 мегагерц НО ПУСТАЯ. Но когда вы начинаете её нагружать всякими диодными мостами, индукторами, и всякой хренью, то частота здорово уменьшается (об этом скромно умалчивают наши гуру). В одном своём видео Руслан случайно ляпнул про реальную частоту своей гранаты, но потом спохватился и включив дурачка начал говорить что это какая то там гармоника. Хрена лысого, а не гармоника. И вот теперь если вы не диванные тролли, а реальные экспериментаторы, то можете выложить ваши полученные частоты, а я подскажу ближе к истине или нет. Сразу скажу частоты у разных людей могут немного отличаться, зависит от того как нагружена ваша граната. Частоту своей гранаты я нашёл год назад после месяца эксов с ней.

Какую частоту то нашёл, LC, волновую и что теперь с этой катушкой, так и лежит с подписанной на бумажечке частотой? :lol:
Что бы учить кого-то, нужно сначала практически доказать, что ты учитель!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.083 секунд