Установка Andrian Dniester

7 года 4 мес. назад
mibii
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 202
Больше
Автор темы
Установка Andrian Dniester #66498

VOYAGE пишет: я не знаю как правильно, но я подцепил к земляному проводу осел и гену. Дал 20 вольт...и...на этой частоте на осле показал пик амплитуды в 60вольт. Синус -синус, меандр четко превращался в синус. Так что думаю оно и есть. Но периодически частота гуляет плюс минус. Летом она около 1600. Мое мнение - гранату мотать тоже, чтобы ее свободные колебания были на эту же частоту, дабы одно другое не подавляло. Но только в одном я так и не удостоверился. Если мотать бифом, то сводим индуктивность на нет. Если просто в катушку то там будет ярый лц резонанс. В своем видео, акулий просто намотал провод на трубу. Вот нужно в этом разобраться и...начинай песню сначала.


VOYAGE, подскажи, сколько метров у тебя провод заземление ? как выглядит (как выполнено) само заземление ? или может у тебя в качестве земли труба отопления многоквартирного дома ?

Когда двое делают одно и то же — это не одно и то же.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1452
Больше
Установка Andrian Dniester #66512
А может где то сидит любитель коротковолновник... 1,5МГц
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66655
Откуда вы блин берёте эти частоты? Что вы все меряете пустые катушки на резонанс? Измерять надо нагруженную катушку ..... ...... ..... Ну ни фига себе, а резонанс оказывается другой!!!
Спасибо сказали Dniester, Чербуратор_СЭ
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от Ded Mazay.
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66689
Видеомануал каждый сделает для себя сам. Смотрим внимательно, если непонятно смотрим ещё раз


Спасибо сказали Rakarskiy, WiskeySoda2Orange, Чербуратор_СЭ
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от wertura.
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Установка Andrian Dniester #66695
Андриан, если не жалко скинь сюда схемы Сталкера.В принципе нужна схема пачкогена.Спасибо.
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от mediavx.
mediavx
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 13
Больше
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад 7 года 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Установка Andrian Dniester #66700

wertura пишет: Андриан, если не жалко скинь сюда схемы Сталкера.В принципе нужна схема пачкогена.Спасибо.


Лови



Форумный срипт порезал размер и качество, если надо в хорошем качестве - кидай в личку мыло, вышлю полноразмер
Вложения:
Спасибо сказали wertura
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
wertura
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 73
Больше
Установка Andrian Dniester #66704
спасибо у меня как раз пуш пул на 494 и ир2113
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Установка Andrian Dniester #66714
Товарищ, на видео, малость ошибается говоря, что частота звона катушек это и есть звон на 1/4. Звон происходит на LC и может не иметь никакого отношения к 1/4.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
7 года 4 мес. назад
Ded Mazay
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 75
Больше
Установка Andrian Dniester #66720
Если смотрели внимательно Кулабухова, то должны были запомнить его слова, для того чтобы нагрузка не изменяла резонанс системы её надо от неё отвязать. Отвязывал он её при помощи диодного моста. Если без моста подключать лампы напрямую, тогда замучаетесь каждый раз подстраиваться. Хотя и с мостом резонанс немного но гуляет плюс минус пару килогерц. Для Теслы пару кило ерунда, а для пуш-пула существует ФАПЧ.
По поводу товарища на видео, он говорит всё правильно в катушке действительно 1/4. Потому что один конец заземлён, а второй находиться в воздухе, щуп до него не дотрагивается, щуп держится за изоляцию.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.107 секунд