Энергия из феррита

6 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #80467

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #80800



energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
hundert
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 45
Больше
Энергия из феррита #80948

DELAMORTO пишет:

viator_kv пишет: Уважаемые форумчане! Мне посоветовали задать вопрос на этом форуме о феррорезонансе в стальном сердечнике трансформатора, т.к не нашел ответа по данному вопросу самостоятельно. На одном из сайтов( прилагаю скриншот) по этому вопросу была ссылка на ваш форум.Если есть опыт в этом вопросе, буду благодарен за помощь. С уважением-Виктор

Вы теряете время зря. Нет энергии в феррите.


Ваша убеждённость настораживает.

Сам резонанс, конечно, не может быть источником избыточной энергии, но он может "облегчить" разворот доменов в одну сторону. Примеров можно привести множество - магнитный детектор Маркони, намагничивание с помощью механического удара, намагничивание с помощью искры (опыт Топтамбурга).

При этом, ферромагнитный материал, даже не намагниченный, обладает колоссальной внутренней энергией, которая не доступна нам из-за взаимной компенсации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #81205

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
Silvi
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Энергия из феррита #81217
Здравствуйте!Возможны ли пути упрощения способов получения резонанса на феррите? Кто нить пробовал попроще получить эффект СЕ. Я один из сердечников вогнал в резонанс путем подбора, частоты, скважности, напряжения и получил на выходе напряжение 80 вольт, под нагруженной лампочкой 220 вольт 90 W. Потребление по амперметру между аккумулятором 12 вольт и генератором ноль ампер. Теперь вот думаю, СЕ получил, а вообще стоит ли идти в данном направлении, или же аналогично требуется собирать огромное количество микросхем? В этом направлении я еще новичок прошу строго не судить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #81220

FMVictor пишет:

AntonW пишет:

Антон, вы опять рисуете схемы через ж....
Вы, до сих пор не поняли, что би фшеткс- ничем не отличается от моно фштекса.
Коммерческий приём. Для не грамотных -по ухам хорошо езжит.
Вы можете мотать как моно, би, так и квадро и т.д. Х-филяры.
Естественно, когда приходилось мотать на торе туева хуча (много) витков- всё время делил на 2, 4, 6, 8 и т.д. чтоб не ошибиться.
Намотать 25 витков в 4 проводов проще чем намотать 100 витков в один провод.(там за ё...ся. Отвлекали соседи, телефон звонит сАбака, сам задумывался,-потерял счёт и всё с начала ).
Однако, соединения не схеме не указывал. Одна обмотка, и всё тут. Технология изготовления у каждого своя. Каждый вы...я по своему.
Вы,. на схеме указываете индуктивность в Генри и сопротивление (активные потери), для полной ясности можете указать Типа, межвитковая ёбкость- такая-то. Тип сердечника, геометрические размеры и пр.
Этого будет исчерпывающая информация для повторения.
А как ваши повторители этого добьются- это не ваш вопрос.
Вы себя обезопасили. Вы всегда можете найти не соответствие!!! На юридическом уровне. (индуктивность, типа, на 0.5% отличается, "провода не из Японии". Ну, и т.д.
Все претензии к повторителю/реплекатору.
Успехов.


Пусть повторяют это же наоборот хорошо, я своим примером возможно помогу людям также понять принцип получения СЕ.

Сердечние из 6 ферритовых колец марки М2500НМС-1 размер 80x50x12

Покупал в Москве в ЧипДипе, там в 50 раз все дороже, но вармантов не было, 1 кольцо 750 руб.

Индуктор на трансе 9 витков медным проводом одножильным в ихоляции диаметр 2,5мм, приемная вторичка многожил медный провод 3,5 мм.

Мотать нажо толстыми проводами, чем толще тем лучше по идеи.

Вся сложность в электронной схеме управления, но до тех пор пока не понимаешь принцип, когда понял то все элементарно. Вся инфа по установке на моем канале ютуб.

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
viator_kv
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Энергия из феррита #81222
Добрый день, уважаемый FMVictor! Вы пишете, что можно на Вашем канале в Ютюбе найти инфу по электронной схеме устройства в получении СЕ ! Я самостоятельно не нашел Ваш канал-будьте добры скиньте ссылку.
С уважением

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #81226

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 8 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Энергия из феррита #81249

AntonW пишет:
Покупал в Москве в ЧипДипе, там в 50 раз все дороже, но вармантов не было, 1 кольцо 750 руб.

мля....идешь в любой сервисный центр по ремонту сварочных инверторов, вызываешь мастера, он за копейки тебе мешок феритовых трафов насыпет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 7 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #81660

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.068 секунд