Энергия из феррита

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #74505
по мельниченко ссылка на документ выше

Если интегрировать обмотки прямо в ферромагнетик (или магнитодиэлектрик), например в аморфное железо, то можно получать выигрыш магнитной энергии в сотни, тысячи раз!

всё это ерунда. пробовал раньше. точил на наждаке фирит смешивал с эпоксидкой до состояния пластилина загонял во внутрь катушки. выхлоп намного хуже. пробовал в электрогенераторе.
насчёт наведённого поля рядом расположенного открытого сердечника..... там на 220 надо намотать огромное количество витков. лет 50 назад видел приёмник выпуска до войны и вот там был сетевой транс без железа. внутри приёмника коробка в ней уже и непомню как намотан но транс без железа на 220в помоему. приёмник был нерабочий ктот припёр в радиокружок
кстати ежели у кого валяется старинный феррорезонансный стабилизатор напряжения для телека. типа такого

у него магнитных полей вылетает дохера. раньше его использовали вместо петли размагничивания для кинескопов. приезжаеш к клиенту поводил спереди кинескопа. пятен нет.
намотать прям на него обмотку и снимать жижу. он срёт вокрух себя так что его обычно ставили на полу. подальше от телека
studopedia.ru/12_103248_elektronnie-stab...i-napryazheniya.html

Феррорезонансные стабилизаторы искажают синусоидальную форму кривой напряжения, которая на выходе стабилизатора приближается к прямоугольной с коэффициентом нелинейных искажений до 12 %, и создают значительное магнитное поле, которое может приводить к появлению медленно перемещающихся в вертикальном направлении горизонтальных полос на экране телевизора, или нарушать сведение лучей цветного кинескопа.

вот схема. дросселя намотаны на незамкнутых сердечниках

вот ещё одна. вот где можно ловить трансгенерацию мельниченко. и главное всё уже настроено на заводе

над ним 2 отвёртки держиш рядом и они начинают магнититься. чувствуется как зудят от переменки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #74935

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75269

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75295


немного пояснений по электростатической индукции.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Энергия из феррита #75314

VOWA пишет: в тему о феритах попалось мне,пусть попадётся и вам.думаю именно феррит поможет уйти от земли,думайте сами....



profilib.com/chtenie/32537/zhurnal-yunyy...k-2004-02-lib-13.php

многие думают если магнитная антенна вродебы усиливает сигнал значит феррит обладает свойством получать больше жижы .... а какже происходит усиление радиосигнала. многие лупят различными импульсами катушки. трансы. гранаты пытаясь чёт выжать сверх естественное не думая о том что импульс из чеготож состоит а состоит он из магнитных силовых линий. вот как у этого магнита

и вот с увеличением расстояния от источника. расстояние между силовыми линиями увеличивается и если поставить на некотором удалении магнитную антенну или директор волнового канала или какуюто железяку которые вокруг себя образуют собственное магнитное поле тобиш силовые линии и расстояние между силовыми линиями будит маленькое вокруг этого феррита. железяки.... вот это и есть так называемое усиление магнитной антенны. директора....
расстояние между силовыми линиями это и есть ваша моща. чем больше силовых линий тем мощнее
к примеру имеем Ш-образный транс . на среднем керне намотана обмотка. подали жижу-импульс образовалось мильён силовых линий так вот 500тыш пошло влево а 500тыш вправо по сердечнику а как мы знаем что силовые линии всегда замыкаются. мильён вышло и мильён должно прийти. а как тута шарманки различные мильён вышло и 5 пришло . а кудаж они замкнуться должны? эт тогда ядренный взрыв получится
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75508


пытаюсь возродить старый кибер, ссылку не кидаю на форум, чтобы не выглядело как реклама.

с ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 2 нед. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #75670

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали rk2188

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 день назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #76455
продолжаю эксперименты...


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Энергия из феррита #76522
дошло дело и до стабилизации питающей напруги. :)


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Senc. Причина: Правка
Senc
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Энергия из феррита #77721
Самое интересное свойство феррита на мой взгляд это его невзаимное свойство при поперечном ферримагнитном резонансе - пропуская с минимальным затуханием волну с левой поляризацией и с большим затуханием для правой т.е. вентиль.
А так как устройства репликацию которых мы пытаемся повторить работают в санти-дици-метровом диапазоне волн, где длины резонаторов и вторичек кратны длинам волн их возбуждаемых, то применение ферритового вентиля для обратной связи с генератором даст нам стабильную его работу на данной длине волны.
И ни каких схем АПЧ, так У Стивена Марка на малых ТРУ мы не видим громоздких схем управления, а резонаторы на лицо.
Включение ферритового вентиля в цепь обратной связи обеспечивает высокую эффективность и стабильность работы генератора. Применение ФВ резко улучшает работу генераторов СВЧ колебаний, способствует уменьшению затягивания частоты, улучшению спектра частот, устранению эффекта длинной линии и т.д.
Естественно, что феррит выбирается той марки диапазона волн на котором мы работаем.
С уважением Senc.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд