turisto74 БТГ

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #166720
Привет всем !!! Увы, прошло время для творчества, не осталось уже возможности побыть дома и посидеть за схемами, наступило время жесткого выживания... Выкладываю сырую наработку мини фонарика на одном транзисторе с возможностью подстройки частот гармоник, пока что хоть так...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, AntonW, vasik041, Не квадрат, ЖекаК, serg645, Ahrimed, пчела, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад 2 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #166724
Ну ты пропал конечно, давно не было, а схема с двумя качерами, а джоульвор? - получили ли развитие? Не огорчайся, жизнь всех прессует и каждого по своему, тут надо как говорится: "отчаянное время требует отчаянных мер".

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали turisto74

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #166725

AntonW пишет: Ну ты пропал конечно, давно не было, а схема с двумя качерами, а джоульвор? - получили ли развитие? Не огорчайся, жизнь всех прессует и каждого по своему, тут надо как говорится: "отчаянное время требует отчаянных мер".

Уже 2 года выживаю, как дома последний завод разграбили, уволился и вот так и приходится скитаться, схемы пришлось закинуть, как дома бываю, посмотрю на свои самоделки, пыль протру с них и всё, приезжаю домой чисто отсыпаться, месяца полтора назад эту на базе Эгоистика слепил, на днях снова уезжать надо...
Ситуация последние 2 года развивается нелинейно, уже перестал загадывать и планировать свои действия наперед ...

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали NikAndr, vitus, AntonW, Rakarskiy, Олег, ЖекаК, Sergey-P9

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 477
Больше
turisto74 БТГ #166753
Держись бро, ты не один.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Спасибо сказали NikAndr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
turisto74 БТГ #166770
Это только начало... Такое творится по всему шарику.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
turisto74 БТГ #166777

пчела пишет: Это только начало... Такое творится по всему шарику.


это должно мотивировать на более усердное занятие поисками или сборкой СЕ установок...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 382
Больше
turisto74 БТГ #166822

AntonW пишет:

пчела пишет: Это только начало... Такое творится по всему шарику.


это должно мотивировать на более усердное занятие поисками или сборкой СЕ установок...


точно такаяже ситуация бабла лишнего нет , какое тут может быть се

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали vitus, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 10 мес. назад
пчела
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 123
Больше
turisto74 БТГ #166905
Всех поставили в условия нищеты и выживания. Действительно детей и семью надо содержать а работы просто нет. Вот народ и вынужден все бросать и ехать кто куда на заработки...
Спасибо сказали RealStrannik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от turisto74.
turisto74
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 396
Больше
turisto74 БТГ #192160
Привет всем !!! Приходится скитаться по вахтам, дабы выжить, постоянно прыгать с одной работы на другую, ибо 99 процентов работодателей гнилые паразиты. Эпоха созидания в России просто умерла, похоронили её заживо, увы, но пришла новая эпоха - эпоха паразитов... С другой стороны, чем больше нас бьют, тем больше мы крепчаем и наши ладони медленно, но уверенно превращаются в кулаки ...

Собрал тут из старой самоделки ( переделал ) вариант Joul Ringer'a от американского коллеги Маркуса
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Штука получилась забавная :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Просто и легко повторяется, главное фазировку не перепутать. И осциллограф для настройки не нужен. Можно самый внешний слой отмотать если что - это коллекторная обмотка транзистора. Начало одного слоя с концом следующего соединяется, для подъёма вольтажа я первый слой включил по своему, на моей схеме это показано, таким способом я поднял вольтаж и нагрузка у меня оказалась как-бы между двумя фазами ( в противофазе ), но как у Маркуса тоже вполне норм, просто в америке вольтаж в два раза меньше чем у нас в россии.

" ... Во многой мудрости много печали и кто умножает познания умножает скорбь . "
Царь Соломон Екклесиаст
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, vitus, Олег, aleksandr, serv64, GeotechRU, novator75, 29jay, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
turisto74 БТГ #192179

Штука получилась забавная :)

А что там получилось по потреблению и по выхлопу?
Если надумаю повторить, то на какие данные ориентироваться? Ну хотя бы примерно...
Спасибо сказали tokar_ev, 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд