Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57981

XYAMAN пишет: точно уверены что имели ввиду именно ВИХРЕВОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ поле ?

.
Я имел ввиду, что отдельно Электрическое и Магниное поле могут существовать только в статическом виде (магнит, электрет). А любое изменение во времени электрического поля порождает магнитное и наоборот.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57987

XYAMAN пишет: И также вы не понимаете роли графитовых концов.. Именно они являются замыкателями для тока, из них и в них входят и выходят электроны, с одной стороны, а с другой поляризуются и осаждаются ионы.

Но наличие внешнего проводника с "электронами в металле" не объясняет того факта, что ионный электролит подчиняется правилу трансформатора "вольт на виток" (или "виток на вольт".) Т.е условно: 1 виток вокруг магнитного сердечника даёт 1В на графитовых концах, а 10 витков - дают 10В. Та же самая аналогия получается, если трубка ПВХ с электролитом используется в качестве вторичной обмотки повышающего flyback на феррите, словно это не электролит, а медный провод.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #58003

XYAMAN пишет: Трансформатор постоянного тока
cyberleninka.ru/article/n/effekt-generat...annom-magnitnom-pole


Ошибка 404 — Запрашиваемой вами страницы не существует
Возможно вы ошиблись в написании адреса или страница была удалена.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #62020
Результаты экспериментов, уточнение, дополнение и доработка физической модели магнитного поля (неоднородного замкнутого электрического поля) :

Выделение электрической плоскости поляризации в магнитном поле (эксперимент обратный эксперименту по намагничиванию алюминиевой пластины неоднородным электрическим полем) :

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHcXh...Sk0/view?usp=sharing

Магнитная восприимчивость материалов:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHdFN...SjA/view?usp=sharing

Уточнение, дополнение и доработка физической модели:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHdTl...b3M/view?usp=sharing

Полный архив по магнитному полю:

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHbXB...V0k/view?usp=sharing
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #73969
Исправленная, отредактированная и дополненная статья про Магнитное поле с видео экспериментов - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHNHd...REE/view?usp=sharing
Спасибо сказали Mehanikc, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад 7 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1654
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #74547
Вопросы автору темы.


Квантовая модель строения атома
Некоторые положения теории Н. Бора были дополнены и переосмыслены. Наиболее значительным изменением стало введение понятие об электронном облаке, которое сменило понятие об электроне только как частице. Позже теорию Бора сменила квантовая теория, которая учитывает волновые свойства электрона и других элементарных частиц, образующих атом.
Основой современной теории строения атома является планетарная модель, дополненная и усовершенствованная. Согласно данной теории, ядро атома состоит из протонов (положительно заряженных частиц) и нейронов (не имеющих заряда частиц). А вокруг ядра по неопределённым траекториям движутся электроны (отрицательно заряженные частицы).
Я наугад взял картинку, отображающую модель строения атома, которая мне понятна.



Теперь вопросы (я не физик и мне интересно).
То, что указано на этих орбитах, по своей природе и свойствам одинаковы или нет?
Если нет, то чем различаются между собой частицы например на третье орбите?

И чем от частиц на второй орбите?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 1 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 647
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #74585
...количеством энергии кагбэ
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 4 нед. назад 7 года 4 нед. назад от HIDE.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #74862

XYAMAN пишет: Найдете на форуме мою ветку , в которой я пояснил свою версию электрического тока, почему бывает нагрев, почему его может не быть. Что такое магнитное поле, и как оно образуется из электрического и обратно же в электрическое преобразуется. Также о том как МП наводит ЭДС в проводниках, почему важно изменение МП, и перемещение границ градиентов. Также о природе возникноаения ЭДС в униполярном генераторе.

Удачи вам!


Хотелось бы ознакомиться с этой версией. Но, похоже, эта ветка уже не существует. И как быть? Никто не сохранил копию на память?
Поделитесь, пожалуйста.

Он все удалил...forever :(

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 3 нед. назад 7 года 3 нед. назад от valavd.
valavd
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 142
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #75067

Yuri_mgn пишет: Исправленная, отредактированная и дополненная статья про Магнитное поле с видео экспериментов - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHNHd...REE/view?usp=sharing


Вы пишете:
Известно, что в колебательном контуре, в резонансе, в фазе тока, происходит разогрев проводников колебательного контура, но, при этом, проводник индуктивности (соленоида) не греется

Мне это не известно. Не могли бы Вы уточнить - откуда это известно? Кто, как и когда провел для этого необходимые опыты?

Можно бредить изобретая, можно изобретать в бреду, но не стоит нести просто бред...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #76201

VOYAGE пишет: Ты можешь в двух словах описать эту природу? Читать 50 страниц трудно осилить, еще труднее понять. И нужно ли?

Прошу прощения, за несвоевременный ответ.
В двух словах - Магнитное поле - это неоднородное поляризованное электростатическое поле.

Схема в статье "ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ МАГНИТНОГО ПОЛЯ - 2017г. Сокращ. Ред. (13)" - Схема 3 (стр. 11) - drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHZm9...eXM/view?usp=sharing.

Основные экспериментальные проверки "НАМАГНИЧИВАНИЕ НЕМАГНИТНОГО ОБРАЗЦА НЕОДНОРОДНОЙ НАПРЯЖЁННОСТЬЮ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ" (стр. 13-16), "ВЫДЕЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПЛОСКОСТИ ПОЛЯРИЗАЦИИ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ" (стр. 16-20), "ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКАЯ ИНДУКЦИЯ ПРОВОДНИКА В ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ПЛОСКОСТИ ПОЛЯРИЗАЦИИ МАГНИТНОГО ПОЛЯ ПОСТОЯННОГО МАГНИТА" (стр. 35-37), и т.д...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд