Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57448

yurum пишет:

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

да вы что. а кольца цветные отчего. еслиб поле было однородным былобы тёмное или светлое пятно. или вы мыслите на уровне насыпанных металических стружек в чёрно белом варианте
вы даже на стружках проведите такой опыт. возмите стекло. насыпте опилок образуются силовые линии. аккуратно относите магнит снизу постукивая стекло . силовые линии будут меняться. возмите одну силовую линию бумажечкой сдвинте а потом слегка постучите по стеклу. линия вернётся на место. а что это? а почему оно возвращается?
так называемая силовая линия это граница совокупность всех этих излучений
если взять тонкое стекло снизу приклеить магниты штуки 3. сверху насыпать стружку получим узор чёрно белых силовых линий. потом аккуратно сбрызнуть бабским лаком для волос. застынет. и поднести к кинескопу мы увидим рисунок этих же силовых линий в цветном изображении


Не надо, пожалуйста, так реагировать на критику. Цветные кольца возникают вследствие таких процессов, как интерференция и дифракция, а так же и при изменении длины волны - вы же кольца видите в видимом спектре электромагнитного излучения, а это процесс волновой со всеми вытекающими. С опилками эксперимент интересный, он скорее всего показывает влияние проекций уровней электронных полей вокруг ядер атомов магнита - они, так же, вокруг ядер имеют чётко выраженный и упорядоченный характер, и при намагничивании постоянного магнита начинают замыкаться между собой в более или менее напряжённые кольцевые зоны, за счёт перестроения полей электронов. С уважением...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57450

Vikt1 пишет: А мы имеем право говорить что магнитное поле вообще есть в том виде как обычно его представляют? Или все же это взаимодействие токов? Мы можем логически корректно доказать что оно есть именно как "магнитное поле"?


Согласен, но даже токи должны взаимодействовать посредством какого то поля - я думаю, что это особая форма неоднородного поляризованного электрического поля. И ещё одна поправка - любой ток проводимости с магнитным полем - это Джоулево тепло. Только ток смещения не имеет, вследствие поляризации, теплового излучения, и возможно, что в постоянном магните мы как раз и имеем неподвижную (как бы застывшую) электромагнитную волну, как часть тока смещения (к вопросу о том, почему постоянный магнит не греется и т.п.), но это другая история...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57454

robotustra пишет: Ребяты, прежде чем о чем-то говорить, давайте придем к консенсусу относительно того, что такое
1) пространство
2) частицы
3) поле
4) поляризация пространства
5) взаимодействие полей
6) воздействие полей на частицы

Но что-то мне подсказывает, что консенсуса по этим вопросам не будет, так как у на разном этапе развития физики, представления о всех этих понятиях были разные, и это примерно то, что сейчас происходит на форуме.
У разных людей разный уровень знания и используются совершенно разные физические модели, и по вышеприведенным пунктам договорится не удастся.
Поэтому название темы совершенно лишено смысла. Природа магнитного поля - по одной модели будет одна, а по другой модели - совсем другая.
То есть обсуждение превращается в схоластику, практического выхлопа из беседы не будет
Вместо этого, предлагаю создать тему "СВОЙСТВА магнитного поля", в которой бы приводились результаты экспериментов с магнитным полем, и каждый бы приложил эти опыты к своей модели и пытался бы постишь природу поля самостоятельно...


Я не просто привёл гипотезу, а я имею экспериментальное подтверждение. Экспериментально, моя модель магнитного поля, как неоднородного электрического поля подтвердилась - ссылка в теме есть...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57455

robotustra пишет:

XYAMAN пишет: пространство это материя , только невидимая
поляризация пространства - читай поляризация материи. от ее вида зависит будет ли это ощущаемая измеряемая материя или неощущаемая, невидимая, неизмеряемая материя..


Ну вот, началось... Покажи, что пространство это материя?
Всю жизнь считалось что пространство обладает свойствами отличающимися от свойств материи, а ты взял, раз и сказал что пространство это материя + еще одно свойство - невидимость :)
Если ты полагаешь что пространство материя - так ты автоматом становишься латентным эфирологом...

Насолько я знаю, свойства пространства:
1) неприрывность
2) однородность
3) изотропность

У материи свойства
1) дискретность
2) локальная неоднородность
3) неизотропность... (вытекает из локальной неоднородности)

В каком месте это одно и то же?


Всё состоит из поляризованной первичной материи (называют её по разному, кто то Эфиром, кто то Тёмной материей...), поляризация которой дало основное первичное поле - электрическое однородное - всё остальное - это его разновидности (магнитное поле - это всего лишь одна из разновидностей электрического поля...) и разные их взаимодействия в различных комбинациях и количествах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57456

RealStrannik пишет:

пространство это материя

:blink: пространство не материально.


Есть экспериментальные доказательства Тёмной материи (или Эфира - кому как нравиться), например "Bullet Cluster". Именно инерционные свойства Тёмной материи не позволяют ЭМВ превысить определённый скоростной порог - несмотря на то, что инерция Тёмной материи невероятно низкая, тем не менее она есть...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57458
Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...
Спасибо сказали XYAMAN, Mehanikc, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57540

Yuri_mgn пишет: Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...

Вы уж определитесь пожалуйста-как говорится или крест снимите или трусы оденьте)-а то как то странно-магнитного поля у вас вроде нет а есть электрическое, а вроде как бы и есть и состоит из электроМАГНИТНОЙ волны.
А из чего тогда электромагнитная волна состоит, особенно интересует ее "магнитная" составляющая? )
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57541

Vikt1 пишет: С моей точки зрения Петров В М вполне ясно показывает откуда возникает взаимодействие токов называемое нами "магнитное поле"
Про джоулево тепло... Как то писал, что если число витков устремить к бесконечности, то ток будет бесконечно мал для достижения какой то величины магнитного поля. Понятно, что сопротивление этих витков так же будет бесконечно велико. Тогда вариантов два - в магните или нет этого сопротивления или существует подпитка этих токов. И не следует забывать, что эти токи есть в любом веществе нашего материального мира. Вот такой взгляд на электрический мир

Есть еще третий вариант-токи Ампера постоянных магнитов это не движение электронов а такое приобретенное во время намагничивания свойство -наподобие как например в электретах, только другая поляризация в другой инерциальной системе свойственная доменам ферромагнетика
Спасибо сказали Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от Yuri_mgn.
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57544

doctorzlo пишет:

Yuri_mgn пишет: Друзья, я хотел в статье, в первую очередь обратить внимание на то, что скорее всего магнитное поле - это неоднородная разновидность электрического поля, и на то, что, возможно, уже назрела необходимость рассмотреть модель атома со статичными, не вращающимися вокруг ядра, электронами - что позволяет рассмотреть физическую модель магнита, как неподвижную поляризованную электромагнитную волну. Помните, как в средневековье, была борьба с идеей о подвижной Земле и неподвижном Солнце - так вот сейчас с атомами - аналогичная ситуация...

Вы уж определитесь пожалуйста-как говорится или крест снимите или трусы оденьте)-а то как то странно-магнитного поля у вас вроде нет а есть электрическое, а вроде как бы и есть и состоит из электроМАГНИТНОЙ волны.
А из чего тогда электромагнитная волна состоит, особенно интересует ее "магнитная" составляющая? )


Поляризованный Эфир (или, такой термин мне ближе, "Тёмная материя")... А вообще - что называется "Как скажете" - я уже устал что то объяснять - как Вам больше хочется так пусть и будет (только я всё равно, извините, остаюсь при своём), а мне работать надо дальше. Я здесь мог находиться только по причине вынужденной паузы, пока ждал приборы и материалы - пришла первая партия приборов, материалы для первой очереди экспериментов собрались - буду дальше работать, появляться тут буду только для отчётов. Если кому надо что то срочно спросить - мои контакты есть в статьях, можете личное сообщение послать - я на электронной почте как буду - увижу и обязательно отвечу - в форуме больше нет времени находится. С уважением...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 8 мес. назад 7 года 8 мес. назад от Engine.
Engine
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 259
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57979

XYAMAN пишет: Как получить магнитное поле
docviewer.yandex.ua/?url=ya-disk-public%...н.doc&c=57a5c29dec4c

Внимательно прочитал статью, Золотухин пишет:
На основании результатов опытов выявились новые, ранее закрытые понятием «вихревое электрическое поле» свойства магнитного поля:
1. Магнитное поле рождается (генерируется) ускоренно движущимися электронами и исчезает свертыванием на этих же электронах при торможении последних – электрон и магнитное поле образуют жесткую механическую систему.
....
4. При рассмотрении принципа работы трансформатора по предложенной версии рождения и распространения магнитного поля, нам не пришлось прибегать к понятию «вихревое электрическое поле» за ненадобностью. Отсюда вывод – т.н. «вихревое электрическое поле», как физическая реальность, не существует.

Опровергну утверждение "вихревого электрического поля не существует" проведённым мною ранее экспериментом:
Имеется трансформатор, у которого первичная сетевая обмотка - медная, а вот вторичная - 10витков ПВХ-трубки, заполненной слабым раствором серной кислоты. С обеих сторон ПВХ трубка заткнута графитовыми электродами. Никаких пузырей внутри. Данная "ПВХ-обмотка" ведёт себя как обычная из меди, в смысле коэффициента трансформации w1:w2. На выходе, как и положено - в нагрузку идёт ток.
H2SO4 в воде диссоциирует на ионы 2H(+) и SO4(2-) и никаким вихревым магнитным полем их не заставишь перемещаться.
(Не нужно крошить батон на дедушку Максвелла)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд