Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ"

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #55962

doctorzlo пишет: Существуют поля с огурцами. капустой и морковкой.
Но полей магнитных и электрических в природе попросту нет.
Все ваши потуги в этой ветке сводятся к попыткам обсуждения свойств вещества отдельно от вещества.
Не тратьте зря свое время Лучше займитесь огурцами-хоть какая то польза будет)


))) Хорошо. Непременно последую Вашему совету, как только уйду на пенсию... Кстати, обязательно приглашу Вас, как консультанта, по сельскохозяйственным полям и тому, что на них растёт)))... Оплата будет достойная)))... С Уважением.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #55964
robotustra, doctorzlo и MC! Дорогие друзья, не сортесь пожалуйста - каждый имеет право на своё мнение - я обязательно рассмотрю и учту вменяемое мнение каждого...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 146
Больше
Автор темы
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56025
Вот ещё интересные работы:

ritz-btr.narod.ru/petrov.html - от Vikt1 в теме "Занимательные опыты с постоянными магнитами" realstrannik.com/forum/generator-na-9-kv...tami?start=450#54940

drive.google.com/file/d/0BySoaYxr8gZHS1M...SUU/view?usp=sharing - Черкун Б. И. "Сведение магнетизма к электричеству"
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от robotustra.
robotustra
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 501
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56544

MC пишет:

robotustra пишет:

doctorzlo пишет: Существуют поля с огурцами. капустой и морковкой.
Но полей магнитных и электрических в природе попросту нет.
Все ваши потуги в этой ветке сводятся к попыткам обсуждения свойств вещества отдельно от вещества.
Не тратьте зря свое время Лучше займитесь огурцами-хоть какая то польза будет)


Отныне и вовеки веков нарекаю тебя именем "Агроном"!


Да это не больший бред чем "дефекты пространства" :lol: Пространство это не эфир.


А в каком месте я говорю что пространство это эфир?
В том виде, в котором эфирологи понимают эфир - в моей модели и близко нет. Пространство имеет кристаллическую структуру, то есть обладает близким и дальним порядком. Оно больше похоже на поликристалл, чем на жидкость или идеальный газ...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56659
я так понимаю что нейтрино образуют своего рода спирали спомощю этих торсионных генераторов, и таким макаром образуется магн поле, напоминает книжку Лидскалнина (Магниное Течение) Поидее процесс остывания нейтронов и выделение нейтрино происходит на нейтронных звездах.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от EnergyStar.
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56713

XYAMAN пишет:

EnergyStar пишет: я так понимаю что нейтрино образуют своего рода спирали спомощю этих торсионных генераторов, и таким макаром образуется магн поле, напоминает книжку Лидскалнина (Магниное Течение) Поидее процесс остывания нейтронов и выделение нейтрино происходит на нейтронных звездах.

Нейтронов холодных вокруг дохрена! Они вылетают миллиардами из ядерных станций. Когда нейтроны достаточно остывают, они начинают сочиться сквозь разные защиты.. нейтроны с достаточно малой энергией могут пройти сквозь воду, даже сквозь дейтериевую воду, сквозь литий, свинец и пр.. Некоторые металлы захватывают нейтроны.. Эт касаемо радиоактивных..

И вот эти нейтроны, представь частицы имеющие массу, очень малый размер и нулевой заряд, могут проникать сквозь металлы, и любые другие материалы.
По идее они должны "падать " сквозь поверхность земли и двигаться к центру земного ядра.
Если учесть что там у нас есть источник торсионки (или концентратор) который излучает ее наружу (сетка Хартмана), то часть нейтронов попадающих в узлы сетки - повышают свою энергию, преобразуются из ультрахолодных в просто холодные, которым достаточно трудно проходить материальные препятствия, То получется у поверхности подобие кипящего слоя. Т.е. постоянно падающие нейтроны и постоянно подпрыгивающие над поверхностью. Уже заряженные торсионкой. Но сеть Хартмана она прикольна тем что в ней есть большие и малые узлы. если мы попробуем чем то замерить холодные нейтроны, то их будет больше на больших узлах сетки Хартмана. Или наоборот меньше.. Это будет зависеть от того какая поляризация в узлах - правая или левая, Если правая, то холодных будет больше. если левая, то там нейтроны будут стремиться к быстрому распаду , и в итоге там будет повышенная концентрация грунтового водорода.. www.pvsm.ru/e-nergiya-i-e-lementy-pitaniya/32676

Я когда писал про нейтронные звезды уже подумал, что наверно не только них, но на обычных, и на нашей Земле, идут процессы остывания нейтронов и выделения нейтрино, и это выделенное нейтрино, должно каким-то макаром участвовать в образовании гравитации, тобишь торсионка/мю-нейтрино(опять из другой темы :) ), как выясняется она влияет на скорость процессов, соответственно на мощность, а замечено: чем дальше от планеты, тем ее притяжение меньше, тем медленнее идут процессы, это ведь воздействие торсионки, тобишь потоки нейтрино, только одно но, получается что нейтрино излучается от планеты во все стороны, хотя по идее должно лететь к центру, вобщем путаница какая-то у меня получилась.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
EnergyStar
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56842
Хуаман вот тут на видео человек тоже самое примерно говорит!!! Вобще интересно расказывает! :cheer:
Спасибо сказали XYAMAN, Yuri_mgn, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #56994
если приложить магнит к экрану цветного телевизора мы увидем радугу. как свет пропустить через призму. магнитное поле не однородно и тоже состоит из множества излучений которые вместе и образуют знакомое нам эл магнитное поле. вот если бы смогли с помощью другого эл магнитного поля не сдвинуть эту радугу а наложить то получили бы мнооооожество интересных эфектов
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 395
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57000

yurum пишет: если приложить магнит к экрану цветного телевизора мы увидем радугу. как свет пропустить через призму. магнитное поле не однородно и тоже состоит из множества излучений которые вместе и образуют знакомое нам эл магнитное поле. вот если бы смогли с помощью другого эл магнитного поля не сдвинуть эту радугу а наложить то получили бы мнооооожество интересных эфектов

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 9 мес. назад 7 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Статья "ПРИРОДА МАГНИТНОГО ПОЛЯ" #57001

Магнит отклоняет поток электронов засвечивая все субпиксели в районе действие его поля. Не надо писать глупости. Магнитное поле не состоит из частиц.

да вы что. а кольца цветные отчего. еслиб поле было однородным былобы тёмное или светлое пятно. или вы мыслите на уровне насыпанных металических стружек в чёрно белом варианте
вы даже на стружках проведите такой опыт. возмите стекло. насыпте опилок образуются силовые линии. аккуратно относите магнит снизу постукивая стекло . силовые линии будут меняться. возмите одну силовую линию бумажечкой сдвинте а потом слегка постучите по стеклу. линия вернётся на место. а что это? а почему оно возвращается?
так называемая силовая линия это граница совокупность всех этих излучений
если взять тонкое стекло снизу приклеить магниты штуки 3. сверху насыпать стружку получим узор чёрно белых силовых линий. потом аккуратно сбрызнуть бабским лаком для волос. застынет. и поднести к кинескопу мы увидим рисунок этих же силовых линий в цветном изображении
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.130 секунд