Занимательные опыты с постоянными магнитами

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Pref.
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61304

Ty3_KPECT пишет: Преф пишет:
А определение понятию масса я уже давно озвучил. Масса, это коэффициент пропорциональности в формуле импульса.....
Преф! Заметьте. И коэффициент пропорциональности, и формула какая бы она ни была, являются математическими объектами. А далее вы пишите:
Преф пишет:
Физика это далеко не математика. Но пока математика пытается управлять физикой. Нонсенс. :)


Ну как же так, Преф! Вы сетуете, что "Но пока математика пытается управлять физикой.", а сами определяете массу как математический объект, говорите что масса - это коэффициент пропорциональности.
Преф, и ещё. Давайте этот разговор про массу на этой ветке прекратим.

Форумчане! Прошу у вас прощения за оффтоп. Через день я удалю все свои посты, не касающиеся темы данной ветки.

ЗЫ. Преф! Определение какого-лобо объекта - это краткое описание сути этого объекта, позволяющая однозначно идентифицировать этот объект. Если человек не может дать определение какому-либо объекту, то это означает, что человек не ясно представляет суть этого объекта. Поэтому, чтобы не молоть воду в ступе, я часто прошу у своих оппонентов дать определение тому объекту, о котором идет речь. После этого мне становится ясно, на сколько компетентен мой оппонент в данном вопросе. Например. Если вы считаете что суть массы заключается в коэффициенте пропорциональности, цитирую" масса - это коэффициент пропорциональности", то.... не знаю, что и сказать вам на это.[/quote]

Да уж, лучше и не говорите. Потому как никто не знает что есть масса, а те стереотипы которые навязаны, совершенно не соответствуют действительности. :)
Мне вот интересно, люди совершенно не в теме, но пытаются учить тех кто намного дальше продвинулся вперед. Это что, попытка перехвата того что дошло? Но из этого ничего не получится. Тот кто знает, владеет всеми нюансами, а тот кто перехватывает довольствуется тем что показали, но отнюдь не всем. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Step
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 59
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61314

Ty3_KPECT пишет: Преф пишет:
Да уж, лучше и не говорите. Потому как никто не знает что есть масса

Преф! Вы ошибаетесь, говоря, что НИКТО не знает что есть масса. К примеру мои ученики 7-го класса уже на 4-ом уроке знают что есть масса. Привожу определение из учебника 7-го класса.
Определение. *** Массой материального объекта называется величина инертности рассматриваемого материального объекта. ***
Если вы знаете и понимаете что такое "величина" и что такое "инертность", то вы будете знать и понимать что такое масса. Если у вас имеются затруднения с понятиями "величина" и "инертность", а эти понятия не такие простые, как кажется на первый взгляд, скиньте мне на почту пустое письмо, и я вам скопирую нужные страницы из учебника 7-го класса. Там простыми словами, буквально на пальцах, объяснены эти понятия.
Если что, в личку напишите, я вам дам адрес моего почтового ящика.
В старших классах определение массы дополняется, а уже для вузов дается полное определение массы, но суть остается прежней. Масса - это величина инертности материального объекта.


Гражданин учитель, откуда такая уверенность у вас на истину? А я скажу, что это не так, совсем не так: масса -есть градиент эфира (скалярная величина)...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61327

Ty3_KPECT пишет: Преф пишет:
Да уж, лучше и не говорите. Потому как никто не знает что есть масса

Преф! Вы ошибаетесь, говоря, что НИКТО не знает что есть масса. К примеру мои ученики 7-го класса уже на 4-ом уроке знают что есть масса. Привожу определение из учебника 7-го класса.
Определение. *** Массой материального объекта называется величина инертности рассматриваемого материального объекта. ***
Если вы знаете и понимаете что такое "величина" и что такое "инертность", то вы будете знать и понимать что такое масса. Если у вас имеются затруднения с понятиями "величина" и "инертность", а эти понятия не такие простые, как кажется на первый взгляд, скиньте мне на почту пустое письмо, и я вам скопирую нужные страницы из учебника 7-го класса. Там простыми словами, буквально на пальцах, объяснены эти понятия.
Если что, в личку напишите, я вам дам адрес моего почтового ящика.
В старших классах определение массы дополняется, а уже для вузов дается полное определение массы, но суть остается прежней. Масса - это величина инертности материального объекта.


А тут Вы, конечно не по своей вине, коснулись еще более загадочного явления, инерции. Это физическое явление пока в науке за семью печатями и физика данного процесса практически не раскрыта. Это только предстоит сделать. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 194
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61332
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

В части скалярного поля Николаева автор ролика в некоторых местах заблуждается, а вот силу Лоренца (Ампера) он здесь хорошо и доступно показал:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61341
Инерция, инертность, сила инерции, сопротивление вещественного тела перемещению в пространстве, сопротивление поля перемещению вещественного тела в пространстве это и есть одно явление под названием инерция. Явление фундаментальное, до сих пор механизм этого явления не раскрыт. Используются чисто эмпирические знания, физика данного явления отсутствует в наших знаниях. То же самое касается и явления движение. Тоже вопрос крайне интересный если над ним задуматься, а не воспринимать как данное в наблюдениях и ощущениях.
Я пока озвучил физику массы, инерция и движение пусть пока подождут. Там не все так просто, но и не сложно, если убрать некоторые стереотипы навязанные неверным образованием. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61378

Ty3_KPECT пишет: Преф пишет:
Инерция, инертность, сила инерции, сопротивление вещественного тела перемещению в пространстве, сопротивление поля перемещению вещественного тела в пространстве это и есть одно явление под названием инерция.

Преф! Это ваше высказывание противоречит первому закону логики, который гласит: «… иметь не одно значение, значит не иметь ни одного значения. А если у слов нет значений, то утеряна всякая возможность рассуждать друг с другом, а в принципе и с самим собой. Ибо если что-то мыслить, то надо мыслить что-либо одно». Аристотель, 4 век до н.э.
Все что противоречит законам логики, не является продуктом научного труда. Предайте понятию «инерция» только одно смысловое значение. И всё встанет на свои места.


Логика это хорошо, но мне больше импонируют правила метода Декарта. Кратко и ясно. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61389
Для Туз_Крест о заряде и не только.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Ty3_KPECT, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61403
Уважаемые знатоки! Тема про эксперименты с магнитами! Дабы люди делились своими ПРАКТИЧЕСКИМИ опытами и тут обсуждали!
Для различных умозаключений по другим вопросам полно других тем! Просьба - идите ТУДА!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Pref
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61404
Дело в том что чтобы разобраться в природе взаимодействий постоянных магнитов вовсе не достаточно просто наблюдать как они взаимодействуют между собой. Необходимо найти причину этих взаимодействий. Вот поэтому совершенно не случайно возникают обращения к понятию масса. Потому как кроме одной единственной причины любого взаимодействия в природе, выражающейся в импульсном взаимодействии нет. Основа всех видов взаимодействий является удар, толчек и все, больше претендентов на взаимодействие в природе просто нет. Ложные утверждения Ньютона о присутствии в природе сил притяжения и дальнодействия просто отбросили науку на 400 лет назад. Поэтому без понимания истинной причины взаимодействий будет невозможно пояснить опытные экспериментальные данные связанные с постоянными магнитами. Пока все работают на уровне эмпирики, без четкого понимания истинных процессов протекающих при взаимодействии. Можно конечно и без этого обойтись, но тогда все останется на уровне домыслов и неверных догадок, которые господствуют в современной науке. :)

Большинство считают, что все сложно постигаемое должно быть очень глубоким. Это неправильно. То что трудно понять, это то, что незрелое, неясное и часто ложное....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1908
Больше
Занимательные опыты с постоянными магнитами #61418

Remel220 пишет: Уважаемые знатоки! Тема про эксперименты с магнитами! Дабы люди делились своими ПРАКТИЧЕСКИМИ опытами и тут обсуждали!
Для различных умозаключений по другим вопросам полно других тем! Просьба - идите ТУДА!!!

Не интересовались ШАРОВОЙ МОЛНИЕЙ, что это есть и какое отношение она имеет к магнетизму? Оч интересно!
Для начала подойдёт книжка Николаева 'Тайны электромагнетизма"

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:
Спасибо сказали Ty3_KPECT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Генератор на 9 кВт
Время создания страницы: 0.257 секунд