Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188359

HITACHI пишет: Дайте мне схему на ПП. На разряднике слишком низкая частота. Это не пойдет.


HITACHI он же в ролике привадил схему на транзисторе, вот тебе схема, ген любой до 20 килогерц с регулировкой скважности и частоты, Я вот до сих пор не могу понять нахрена теслы по тысячи витков крутят,,,??? ведь можно получит высокое, на 16 витках вторички, 100000 вольт, какой перерасход провода меди ..)))
вторичка в два слоя первый и второй слой одинаковая длинна провода, брал мотал 16 витков в один слой, затем сматывал и резал попалам..второй слой в обратную сторону мотается, эфект заключается в образовании стоячей волны в центре вторички, что и вызывает разделения зарядов просто огромное, когда поймаеш эффект вторичка , вся светится и шипеть будет, да провод в толстой ПВХ изоляции должен быть, что в первичке что во вторичке, я применял 0.75 многожила,, питание АККУМ обезательно, ключ низкоомный, эффект я поймал за звуковым диапазоном, при настройке увеличении частоты, фиррит пищал, потом писк пропал, и пройдя чуть выще стал фитонить. озон присутствует..
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-chiks...-kapa?start=15#60652
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 191
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188360
Да, он приводил схему. Но там не так все просто. Будут просто получаться затухающий колокол. Нужно сделать так чтобы транзистор выступил в роли обычного разрядника. А это сложно. Я поэтому и спрашиваю схему. Может кто уже добивался такого

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188363

Константин пишет: Rivaros, зарядовая масса (искатели называют "радиант") всегда образуется на границе раздела сред при движении ЭМ поля. Об этом есть множество роликов на тему вектора Умова-Пойнтинга. Там все объясняется. Если интересует, скину ссылку. Фильм производства 1978 года (если не ошибаюсь).

И давно ли "зарядовая масса" имеет другое название "радиант"? История термина "радиант":

Термин "радиантная энергия" впервые появился из патента Н.Тесла "Аппарат для утилизации радиантной энергии." №.685,957, от 5 Ноября, 1901 года. В ней есть пояснения Николы о этом виде энергии:
«Хорошо известно что определенного вида радиация— такие как те из ультра-фиолетовый свет, катодный, рентгеновские лучи, или аналогично обладающие свойством зарядки и разрядки проводников электричества, разрядка будет очень заметна когда проводник на который лучи попадают негативно заряжен. Эти излучающие дуговые разряды обычно рассмотренные являются эфирными колебаниями сверх малых длин волн, и в толковании указанного феномена это было предположено некоторыми авторитетами что они ионизируют или приводят в состояние проводимости атмосферу через которую они распространяются. Мои собственные эксперименты и наблюдения, однако, привели меня к выводам более согласно с теорией прежде выдвинутой мной что источники такой радиантной энергии выделяют с большой скоростью отдельные частицы материи которые сильно наэлектролизированы, таким образом способны заряжать электрический проводник, или, даже если не так, могут с любой скоростью разряжать электрифицированный проводник либо путем увода самими его заряда или другим способом.»

Питер А. Линдеманн в своей книге «Секреты свободной энергии холодного электричества» пишет:
"С тех пор, как я узнал о работах Эдвина Грея, более чем четверть века тому назад, я всё пытался понять, как он получал свободную энергию. Только недавно появилась необходимая информация, которая позволила мне окончательно обобщить все ключи к разгадке и достигнуть определенного заключения. В «Секретах свободной энергии холодного электричества» я описываю эту 27-летнюю одиссею и знания, которые я получил на этом пути. Эдвин Грей открыл, что разряд высоковольтного конденсатора может быть переведён в огромный радиантный электростатический всплеск. Этот выброс энергии порождался его цепью и улавливался специальным устройством, которое мистер Грей называл своей «конверсионной элементной переключающей трубкой». Непоражающая, холодная форма энергии, выходяшая из этой преобразовательной трубки, питала все его демонстрационные установки, приборы, двигатели, а так же заряжала его аккумуляторы. Мистер Грей называл этот процесс — «расщепление положительного электричества”. Эти названия были непостижимыми, потому что Грей не раскрывал ничего, что касалось бы условий, при которых работала цепь, чтобы произвести этот эффект. Это было тайной. Так и было до тех пор, пока я не сравнил то, что было известно о работе Грея, с анализом Джерри Вассилатоса, опубликованным в 1996 г., в котором детализировались экспериментальные работы Никола Тесла конца 1880-х гг., и картина начала проясняться. Эти эксперименты привели к открытию того, что Тесла называл «радиантной энергией» и легли в основу последующей разработки его Усилительного Передатчика. Этот материал раскрыл секрет Грея. Тщательное сравнение систем «холодного электричества» Грея и систем «радиантной энергии” Тесла привело к аргументированному выводу, что эти два открытия, на самом деле являются одним и тем же. В свете этого, наконец, стало возможным “исправить” схему цепи Грея и заполнить все пропуски в ней. Я считаю, что в этой книге изложено достаточное количество информации, чтобы любой, интересующийся получением свободной энергии, мог воспроизвести эффекты «холодного электричества” с помощью достаточно простого оборудования. Я верю, что тысячи инженеров и экспериментаторов начнут воспроизводить эффекты этого «Главного канала” Свободной Энергии."

Никола Тесла и Эдвин Грей нашли способ выделить отдельно одну и туже форму энергию, но назвали её по разному: Н.Тесла придумал термин "радиантная энергия", а Э.Грей назвал эту форму "холодным" электричеством". Но почему не "тёплая" например, а "холодная? Для выяснения свойств этой формы энергии интересен этот эксперимент:

«Грей показал журналисту из Таттлера маленькую мотоциклетную батарею на 15 Ампер-часов. Она была присоединена к паре его конденсаторов, которые, в свою очередь, были связаны с панелью, на которой были закреплены электрические розетки. Он нажал на выключатель, и крошечная батарея послала заряд в конденсаторы. Затем он воткнул в розетки шесть 15-ти ваттных лампочек на отдельных проводах, портативный телевизор на 110 В и два радиоприёмника. Лампочки ярко горели, телевизор работал, оба радио говорили, но маленькая батарея не разряжалась. «Вы не сможете получить такой же ток из этой батареи при обычных обстоятельствах», — сказал Грей. «Это самое удивительное, что я когда-либо видел», — воскликнул К.В. Вуд младший, президент корпорации МакКаллох Ойл, который также присутствовал при демонстрации. Он начал искать спрятанные розетки на стенах. «Я могу доказать, что энергия не поступает из других розеток», — предложил Грей. Он взял лампочку мощностью 40 Вт на обычном патроне-удлинителе и подсоединил к панели, запитанной от его системы. Лампочка зажглась, а затем Грей бросил её в цилиндр с водой.
«Что бы случилось, если бы здесь использовалась обычная энергия?» — спросил Грей и погрузил руку в воду, в которой светилась лампочка. — «Вас бы ударило током, раздался бы хлопок и шипение, и это бы продолжалось, пока хотя бы один ваш палец касался воды. Но удара нет».
Вы знаете, что электрон имеет отрицательный заряд, а протон имеет положительный заряд. Характерными особенностями этих двух видов зарядов являются экзо- и эндотермические реакции. Для электрона, имеющего отрицательный заряд, характерно экзотермическая реакция (выделение тепла с плавлением проводника), происходящая при коротком замыкании. Протон имеет положительный заряд, поэтому ему присуще эндотермическая реакция (поглощение тепла), возникающая при коротком замыкании. У человека, попавшего под действие классического тока ожёг красного цвета, а под действие энергии с положительным зарядом ожёг синего цвета.
Нужно просто запомнить, что радиантная энергия Н.Тесла, холодное положительное электричество Э.Грея и такая форма энергии протона, имеющей положительные заряды, являются разными названиями одной и той же формы энергии, а посему не будет упоминать термин «радиантная энергия» или "радиант" в суе и уж тем более писать, что искатели СЭ радиантом называют зарядовую массу.
Спасибо сказали Gonchar, Ahrimed, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188367

chiksat пишет: нахрена теслы по тысячи витков крутят,,,??? ведь можно получит высокое, на 16 витках вторички, 100000 вольт, какой перерасход провода меди

Можно, но наверно авторы фильма стремились избежать спекуляций на тему феррита? Я представляю, если бы они показали эффект на феррите, то сколько бы тогда разоблачающих роликов появилось. Все бы начали говорить, что это обычные свойства феррита. А вот с теслой уже не снимешь разоблачение - там просто не найти подвох.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188368
ksp, теория - это хорошо, и теорий много. Но всегда лучше практика. Собственными ручками. Тут некоторые не могут даже отличить эффект от обычных биений. А вы их еще загружаете высокими материями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 191
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188370
Правильно ли я понимаю что в одну правильную накачивающую систему можно вставлять разные катушки и результат будет "статический"? То есть этот эффект не зависит от собственной частоты ВВ катушки. Поправьте плиз.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188371

ksp пишет: ...Нужно просто запомнить, что радиантная энергия Н.Тесла, холодное положительное электричество Э.Грея ...являются разными названиями одной и той же формы энергии..

Постоянно об этом говорю.
В этот ряд надо как минимум добавить Морея.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188373

HITACHI пишет: Правильно ли я понимаю что в одну правильную накачивающую систему можно вставлять разные катушки и результат будет "статический"? То есть этот эффект не зависит от собственной частоты ВВ катушки. Поправьте плиз.

Могу говорить за свои эксы, проводил по тому же принципу, как в фильме. Да, там при настроенной схеме накачки статика начинает появляться на любых теслах и индукторах, зависимость мизерная, ее почти нет. Что и удивительно. Получается, что имеют место быть не резонансные процессы, а излучает уже индуктор.

Помню, проводил эксы с разрядкой на различные проводники конденсатора 0,1 мкФ, заряженного до 18 кВ. Токи импульсные бешеные, места спая проводников разрушались за несколько разрядов. Тогда еще обратил внимание на это, есть сомнение, что разрушение идет от динамического воздействия тока. Что-то там другое виновато наверно. Мне пофиг, как оно называется, лишь бы толк от него был.
Спасибо сказали val_128, HITACHI

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 191
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188377
Ок.
Мне вдруг подумалось что точный подбор конденсатора дает влияние на длительность импульса разряда и скорость заряда его обратно. То есть нужно подбирать конденсатор к каждому индуктору. Иначе капа юзал бы один конденсатор на все случаи жизни :)
Я вот не помню, не задавался вопросом измерения длительности импульса разряда. Если кто может сказать формулу соотношения емкости/индуктивности для вычисления времени разряда.... Капа же там чета тоже по формулам
считал....

Логичеки напрашивается подбор ультра/гипер/супер скоростного ВВ транзистора и конденсатора для него. Ну индуктивность индуктора скорее всего будет в пределах 0.002 мкГн.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 734
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188378

HITACHI пишет: Да, он приводил схему. Но там не так все просто. Будут просто получаться затухающий колокол. Нужно сделать так чтобы транзистор выступил в роли обычного разрядника. А это сложно. Я поэтому и спрашиваю схему. Может кто уже добивался такого


Смотрите ЗДЕСЬ ,
я Lp и Cр не использую остается только быстродействующий высоковольтный диод для отсечения источника питания.
Следует учесть, что индуктор ТТ должен возбуждать катушку потенциалом а не током. Другими словами - на один конец индуктора - высокий импульсный потенциал. Другой конец индуктора в воздухе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.140 секунд