Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Константин.
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188315
Rivaros, зарядовая масса (искатели называют "радиант") всегда образуется на границе раздела сред при движении ЭМ поля. Об этом есть множество роликов на тему вектора Умова-Пойнтинга. Там все объясняется. Если интересует, скину ссылку. Фильм производства 1978 года (если не ошибаюсь).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 311
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188316

Константин пишет: Rivaros, зарядовая масса (искатели называют "радиант") всегда образуется на границе раздела сред при движении ЭМ поля. Об этом есть множество роликов на тему вектора Умова-Пойнтинга. Там все объясняется. Если интересует, скину ссылку. Фильм производства 1978 года (если не ошибаюсь).

Скинь ссылку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2059
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188317
Конечно бросай ссылку.
"Лакмусовая бумажка" для определения условий возникновения радианта лишней не бывает...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 742
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188321
Спасибо сказали genom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188324

Константин пишет: Rivaros, зарядовая масса (искатели называют "радиант") всегда образуется на границе раздела сред при движении ЭМ поля.

Никола Тесла ввел это понятие для обозначения явления. Это явление как аналог ионного ветра при наличии разницы потенциалов, при этом возникает ионнизация пространства.
Все по классике, никакой мистики и векторов.

Касаясь наших реалий, иногда вводится много лишнего, потому что проще придумать, нежели изучить то, что уже имеется в знаниях. Надо использовать Бритву Оккама. Я сторонник классических воззрений, причем, учебник школьного курса физики содержит все знания, необходимые для понимания процессов (исключая квантовую физику, основанную на вероятностных процессах).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188326
Фильм как раз и показывает процесс, но при стремлении контура к минимуму и циркуляция вектора магнитного поля будет стремиться к нулю. Это наш случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188329

Константин пишет: Юрий М, а как насчет самообразования? Например, известно ли вам что существует три вида электрических полей с разными характеристиками? Электрическое поле статических зарядов (электростатическое поле), электрическое поле как результат электромагнитной индукции Фарадея и так называемое, совсем экзотическое, движущее электрическое поле, которое ничем невозможно экранировать и которое по-сути родственно гравитации? И это далеко не все что необходимо знать человеку, имеющему желание создать так называемый БТГ или, предположим, "гравицапу".

дальше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 176
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188347
вот ссылка на канал человек этот долго тоже занимается поискам проводит очень много эксов а потому он в этом нечего необычного не увидел

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад 1 год 7 мес. назад от genom.
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188349
subaru, он не догоняет, чем отличается эффект от обычных колебаний и видит лишь заурядность явления, показанного в фильме Аллатры. Но кто понимает, тот увидит разницу. Ему уже отвечали, что: во-первых, у него огибающая НЧ имеет форму синуса, в то время как она должна быть спадающей экспонентой. Думаете, это несущественная деталь? Это как раз значимый момент, показывающий радикальное отличие настоящего эффекта от подделки. Во-вторых, у него огибающая синуса идет дальше вниз, это еще один момент, говорящий о том, что он получил подделку. В-третьих, он не показал зарядку кондеров на расстоянии от своей катушки, как это сделано в фильме. И не просто через разряд, а именно на большом расстоянии. Он этого и не сделает, потому что у него радианта там и в помине нет. Зато отнял у многих время и внимание на просмотр своего "разоблачения".

Говорю же, отличить настоящий эффект могут только те, кто его реально получал.
Спасибо сказали Константин, Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1627
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188358

genom пишет:

Юрий М пишет: яж говорил. светодиод зажгёш а а дальше тупик. как мой знакомый сначала с обычной катушкой тесла а потом сделал на гу81 и рядом в многоэтажке начали происходить чудеса то телек сам включится часа в 3 ночи. то стиралка вдруг стирать начинает....

В фильме авторы питали от аккумулятора 7 Ач, он там везде виден. А это значит, что для получения эффекта не требуется больших мощностей. Эта статика формируется уже при потреблении несколько Вт. А ваш знакомый мог бы вообще сделать на ГУ68А, у которой ток накала 300 А. Тогда бы телек у соседей не вырубился, а расплавился. Из-за непонимания сути эффекта и того, что требуется получить, можно даже х*@ сломать.

Радиант получить вообще не проблема. Я имею ввиду настоящий радиант, а не те смешные видео, где кондеры заряжают от теслы через диоды и еще измеряют время зарядки. Самое главное - что делать с радиантом после того, как он начал генерироваться. Вполне допускаю, что установка
Акулы-Кулабухова начинает правильно работать, если на тесле появляется статика
. Свою давно уже разобрал, теперь не проверить.

Акула давно это говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд