Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188224

HITACHI пишет: Вот если будет годная схема на ПП, я тебе покажу что с этим радиантом делать. Думаю тебе понравится. Я имею ввиду правильная схема накачки на ПП

Спасибо) За такими людьми, как ты, будущее. Не боясь идти вперед, ты видишь смысл в тех явлениях, которые остальные даже не замечают. Это внутреннее чутье и позволяет доходить до технологий, закрытых от людей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188226

Юрий М пишет: ну да. так будит и у ваших соседей и комуто это надоест.... у автора темы мозгов нету

Волков бояться - в лес не ходить. Я тоже не сидел на месте и экспериментировал с получением того же эффекта на теслах. Ничего там вокруг не меняется и не деградирует, если тесла маленькая. От большой, да, чувствуется какое-то ударное поле, создающее ударную волну одновременно по всему телу. А потом еще несколько минут с тебя сливается положительный заряд, непонятно откуда берущийся. Прикоснешься к земле, заряд сходит. А затем опять появляется. Но это с большими теслами. Так что необязательно эксить с большими, можно и на маленьких получить многое.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188227
Чтож вы так боитесь разрядников...?
Есть куча промышленных разрядников с бешеным ресурсом.
Главное, что бы процесс подачи импульса был управляемым, тогда и условия возникновения этого процесса будут более понятны.
На осцилках видно, что импульс надо делать короче, тогда и "боданий" лишних не будет, сразу после подъёма...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали genom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 186
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188230
Дайте мне схему на ПП. На разряднике слишком низкая частота. Это не пойдет.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188232

genom пишет:

Юрий М пишет: ну да. так будит и у ваших соседей и комуто это надоест.... у автора темы мозгов нету

Волков бояться - в лес не ходить. Я тоже не сидел на месте и экспериментировал с получением того же эффекта на теслах. Ничего там вокруг не меняется и не деградирует, если тесла маленькая. От большой, да, чувствуется какое-то ударное поле, создающее ударную волну одновременно по всему телу. А потом еще несколько минут с тебя сливается положительный заряд, непонятно откуда берущийся. Прикоснешься к земле, заряд сходит. А затем опять появляется. Но это с большими теслами. Так что необязательно эксить с большими, можно и на маленьких получить многое.

яж говорил. светодиод зажгёш а а дальше тупик. как мой знакомый сначала с обычной катушкой тесла а потом сделал на гу81 и рядом в многоэтажке начали происходить чудеса то телек сам включится часа в 3 ночи. то стиралка вдруг стирать начинает.... полтергейст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188234

Юрий М пишет: яж говорил. светодиод зажгёш а а дальше тупик. как мой знакомый сначала с обычной катушкой тесла а потом сделал на гу81 и рядом в многоэтажке начали происходить чудеса то телек сам включится часа в 3 ночи. то стиралка вдруг стирать начинает....

В фильме авторы питали от аккумулятора 7 Ач, он там везде виден. А это значит, что для получения эффекта не требуется больших мощностей. Эта статика формируется уже при потреблении несколько Вт. А ваш знакомый мог бы вообще сделать на ГУ68А, у которой ток накала 300 А. Тогда бы телек у соседей не вырубился, а расплавился. Из-за непонимания сути эффекта и того, что требуется получить, можно даже х*@ сломать.

Радиант получить вообще не проблема. Я имею ввиду настоящий радиант, а не те смешные видео, где кондеры заряжают от теслы через диоды и еще измеряют время зарядки. Самое главное - что делать с радиантом после того, как он начал генерироваться. Вполне допускаю, что установка Акулы-Кулабухова начинает правильно работать, если на тесле появляется статика. Свою давно уже разобрал, теперь не проверить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188237

HITACHI пишет: Дайте мне схему на ПП. На разряднике слишком низкая частота. Это не пойдет.

Тоже хочу начать исследования на ПП. Наверное, сначала лучше получить эффект на разряднике, чтобы потом видеть, к каким параметрам импульса накачки стремиться. Там даже напряжение необязательно высокое, достаточно пары кВ. И чтобы определить требуемые параметры импульса, необязательна высокая частота следования. Даже простая разрядка заряженного кондера через разрядник на индуктор уже вызывает импульс радианта, статика от которого поднимает осциллограмму. Я пытался померить ток в индукторе, получилось 600-700 А в импульсе.
Спасибо сказали tokar_ev, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188238
genom. нам нужен не эффект. нам нужно отопить хату что явно 7а/ч акума не хватит

Я пытался померить ток в индукторе, получилось 600-700 А в импульсе.

ну это при напряжении 1 вольт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Vidura
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 30
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188239
Автор темы спросил, заметил ли кто-нибудь этот эффект, да, я провел несколько тестов с резонаторами и отметил разделение зарядов. В момент, когда резонатор одним концом соединен с землей, в области вокруг горячего конца появляются положительные заряды. Насчет радиации тоже верно. Многое было мистифицировано, тогда как на самом деле это можно объяснить уже известными физическими явлениями. Обратите внимание на принципы тормозного излучения, рентгеновского излучения и т.п. в других областях спектра. Когда движущиеся заряды замедляются, кинетическая энергия излучается в виде фотонов с определенными длинами волн. См. также опыт Франка-Герца о возбуждении атомов. Это относится также к медным проводникам и другим материалам. Заметим, что не критично, как работает резонатор, подойдет и Качер-Бровин и самый простой для опыта, нужно только настроить линию передачи с распределенными параметрами на достаточном уровне мощности.
Спасибо сказали radioman, genom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Russo
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 484
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188240
Вместо разрядника можно поставить симистор управляя оптодрайвером, Но он не даст крутых фронтов как у разрядника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд