Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188203
Вопрос, а для вас откровение что есть две системы "накачки" импульсная (типа качера или через искровой промежуток) и переменным индуктором.
Второй вопрос что есть электрический потенциал , электрическое поле это поверхностное явление для проводников
Хотите измерить есть простой способ ilyarm.ru/shemy-indikatori-elektricheski...tor-izlucheniya.html

Задача - весь электрический потенциал, который излучается (радиант) концентрировать фокусировать в одном элементе емкости с двумя электродами, который можно включит в контур с нагрузкой. Все как во всех устройствах импульсного характера накопление - разряд.

Потенциал можно разбить на две составляющие уровень (напряжение), и емкость (объем и плотность). При точных данных емкости будете по уровню напряжения определять емкость.
И еще по емкости определите потенциал импульса для выполнения работы применительно в к 1 сек / 1 час временного интервала.

И главное все это известно весьма давно, но пытайтесь

Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 185
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188206
Магнум и ракарский, по делу есть что? Ваши подобные писульки всем известны.
Может по практитке что подскажете? Меня лично интересует электронный вариант разрядника.

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188207
Ребят, дальше необходимо усилить этот радиант. И усиление возможно двумя способами - с помощью бифилярного съема и модуляцией накачки резонатора. А возможно, что и всё вместе. Получается, что СЕ может быть уже на самом резонаторе. Авторы нарочно не показали этого в фильме, чтобы не подставляться. Мне они тоже всего не рассказывают. А я не располагаю полной информацией, как и что делать с этим радиантом дальше. Мне кажется, что надо получить этот эффект с полупроводниками, а затем модулировать накачку и искать по максимуму (наверное, по максимальному значению статики).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188209

HITACHI пишет: Магнум и ракарский, по делу есть что? Ваши подобные писульки всем известны.
Может по практитке что подскажете? Меня лично интересует электронный вариант разрядника.

диод лавинник или транзистор в этом режиме
Спасибо сказали Ahrimed, genom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от borisluki.
borisluki
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 148
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188210
как пример:dash:
лавинник не дает полностью разрядится конденсаторам
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188213
Может этот материал Вам поможет.

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:530 KB
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, genom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от doktorsvet.
doktorsvet
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 954
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188216
Лавинник как у Виктора Дин


Mihi vindicta, ego retribuam.
Мне отмщение, и аз воздам.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188220
Есои вдруг ваша шерсть станет дыбом, и кот на вас ощетинится... Не волнуйтесь! Опыты идут в правильном направлении!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от HITACHI.
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 185
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188222

genom пишет: Ребят, дальше необходимо усилить этот радиант. И усиление возможно двумя способами - с помощью бифилярного съема и модуляцией накачки резонатора. А возможно, что и всё вместе. Получается, что СЕ может быть уже на самом резонаторе. Авторы нарочно не показали этого в фильме, чтобы не подставляться. Мне они тоже всего не рассказывают. А я не располагаю полной информацией, как и что делать с этим радиантом дальше. Мне кажется, что надо получить этот эффект с полупроводниками, а затем модулировать накачку и искать по максимуму (наверное, по максимальному значению статики).


Вот если будет годная схема на ПП, я тебе покажу что с этим радиантом делать. Думаю тебе понравится. Я имею ввиду правильная схема накачки на ПП

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188223

Mehanikc пишет: Есои вдруг ваша шерсть станет дыбом, и кот на вас ощетинится... Не волнуйтесь! Опыты идут в правильном направлении!

ну да. так будит и у ваших соседей и комуто это надоест.... у автора темы мозгов нету

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд