Постоянный ток в трансформаторе Теслы

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188246

Юрий М пишет: genom. нам нужен не эффект. нам нужно отопить хату что явно 7а/ч акума не хватит

Юра, ты же понимаешь, для чего нужен эффект. Если осциллограмма поднялась, значит, резонатор перешел в нужный режим работы и можно уже думать о правильном съеме. А без получения этого режима можно даже не пытаться городить съем.

Кстати, вспоминаю общение с покойным Игорьком30 по установке, где две теслы на одной трубе, а накачка с двух генераторов. Он говорил, что если статика не получена, то дальше можно даже не пытаться что-то делать. Так вот, биения между теслами - это второй способ получить нужный режим. И когда я загонял систему в биения, то кондеры начинали заряжаться с горячего конца приемной теслы. Только эффект был гораздо слабее, осциллограмма не поднималась. Но факт, что биения способствуют нужному режиму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188247

Russo пишет: Вместо разрядника можно поставить симистор управляя оптодрайвером, Но он не даст крутых фронтов как у разрядника.

Да, это вариант, ИМХО пробой в тиристорах похож на пробой в газовом разряднике, он такой же неуправляемый после запуска.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188249
Неужели трудно понять, что никакой полупроводник не заменит разрядник...
Ю 2810 даже файл выложил нужный.
А пофигу... главное попизделки...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188257

genom пишет:
Кстати, вспоминаю общение с покойным Игорьком30.....

Геном, ты никак с Игорем на встречу спешишь? Эти опыты, дорога за Игорем. То что ты словил этот эффект, это хорошо, но если и дальше продолжить, ролблемы с сердцем гарантирован, и это в лучшем случае, если вовремя тормознешся. Нет, тогда +....
Голова она, не токма шапку носить!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
genom
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 34
Больше
Автор темы
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188260

Mehanikc пишет: Геном, ты никак с Игорем на встречу спешишь? Эти опыты, дорога за Игорем. То что ты словил этот эффект, это хорошо, но если и дальше продолжить, ролблемы с сердцем гарантирован, и это в лучшем случае, если вовремя тормознешся. Нет, тогда +....
Голова она, не токма шапку носить!

Тесла прожил 86 лет, а из его автобиографии мы знаем, что он вытворял. Было даже, он однажды голову в индуктор поместил и после долго восстанавливал психическое здоровье. На самом деле, конечно же я согласен с тобой, сильные поля никогда не шли на пользу. И не призываю повторять эксы из фильма. Мне хорошо известно, что на форуме присутствуют те, кто знает, как перейти от ВВ разрядов к схемам на нс-импульсах, в которых получается такой же эффект. От обычного ключа не получается, я пробовал транзистор, как у Дейны. Там лишь возникает экстремальная ОЭДС, только и всего. Вероятно, требуется лавинный пробой, а не ключ, предназначенный для работы на наносекундах. И хотя Гончар не согласен, что возможен отказ от разрядников, я имел возможность видеть обратное - показывали. Жаль, что много информации скрывается уже долгое время теми, кто надеется заработать на этом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188262

genom пишет: Тесла прожил 86 лет, а из его автобиографии мы знаем, что он вытворял. Было даже, он однажды голову в индуктор поместил и после долго восстанавливал психическое здоровье............. Жаль, что много информации скрывается уже долгое время теми, кто надеется заработать на этом.

так тесла и сделал свою знаменитую катушку тесла для больниц. ею лечили больных. тесле надож было на чтото жить. питаться..... и какая информация скрывается. озвучьте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1925
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188267
Инфа скрывается не только потому, что кто-то хочет нажится. С такими знаниями, можно только геморой себе нажить. И это лучшее из всего. Как-то, кто-то выразился - Выже не даёте своим детям спички поиграть?
Дело даже не столько в стиле полей, хотя и это не маловажно. Дело в их частотах! Вот они, могут как и навредить, так и благотворно влиять на окружающее пространство и организмы. Об этом говорил Пётр Гаряев. За что и поплатился жизнью. Светлая ему память и таким как он! Он понял, какие это страшные знания и чем они грозят для всего живого, от того и не стал молчать.
Если кому-то моя писанина покажется нравоучением, прошу меня Извени ь. Я просто хочу предупредить о последствиях и не более того.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188271
Это из ролика управление магнитными ключами Ю.Калашникова ,Как говорит автор, получал импульсы в 1нс
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188272

Gonchar пишет: Неужели трудно понять, что никакой полупроводник не заменит разрядник...
Ю 2810 даже файл выложил нужный.
А пофигу... главное попизделки...

Мнение об исключительности разрядника ошибочно. Также будет ошибкой использование тиристоров в качестве ключа. Проанализируйте как работает искровик (не дуга) - при достаточной разницы потенциалов возникает ионизация и пробой, после того как разность шунтируется проводящим каналом, ионизация падает, пробой устраняется.
Тут важно оборвать накачку в максимуме тока, когда разность потенциалов около нуля, тогда освободившийся индуктор "плюнет э.полем"
Спасибо сказали Константин, Vidura

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Святослав...
Святослав..
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 153
Больше
Постоянный ток в трансформаторе Теслы #188274
Вы наверно забыли про схему Д Смита, где он с успехом вместо разрядника, использовал простые неонки,
Желаю успехов.

п.с. И вооще, НЕОНКА, это кладезь, для сэешников !!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.123 секунд