Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Что отнимает энергию источника #145126
сердечник, это в первую очередь понижение частоты

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145127

Mehanikc пишет: сердечник, это в первую очередь понижение частоты

Что же ты делаешь, точнее почему опыты не делаешь))) Если взять трансформатор и на первичный контур подать резкий фронт напряжения, то получим встречный ток в первичной обмотке, обратный вихрь погоним. Этот вихрь создает эдс, она передается сердечником во вторичку и там получаем ток в ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ... Получаем эффект усиления, а не отталкивания магнитного поля. Потом возникает обратный ток, затухающие колебания имеем, причем сердечник не меняет частоту этой ВЧ вибрации.

А это значит, что сам сердечник работает на том же принципе, он может усиливать магнитное поле на том основании, что совпадает по частоте домены и структура магнитного поля, единичные кванты, грубо говоря синхронизированы вибрации тока и феррита. Думаю дело в физических размерах доменов, оно как раз попадают на частоту единого импульса тока (кванта тока). У меня так получается.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Morgan-KZ
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 504
Больше
Что отнимает энергию источника #145128

o-lega пишет:

Mehanikc пишет: Олег.
Краткость сестра таланта! Не пиши длинные портянки, утомительно читать.

Я тоже об это подумал. Лучше делать опыты, тут согласен. Пожалую этим и займусь, на самом деле все эти выводы сделаны на опытах, на практике, но раз вам не интересно, хорошо, продолжу лучше опыты))) Вообще от форума мне ничего не нужно, просто интересно было понять на каком уровне понимания народ находится и понял, что на низком, очень низком. Такими темпами СЕ массово появится не раньше чем лет через 100. Так и будете по кругу бегать))) Странные люди, им пытаешься идею показать, принцип, а не надо)

Здравствуй, Дайте мне Ваши контакты для Чата с вами. Хочу сверится с видением Среды, и его взаимодействия с окружающими материями.

Я не мог дождаться успеха и двинулся в путь без него, пусть догонит!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что отнимает энергию источника #145129

Кстати, по моим наблюдениям и опытам трансформатор (сердечник) усиливает не магнитное поле, а именно эдс

эдс и и поле это одно и тоже.... в одном лице, вот мы снимаем энергию поля и мы будим снимать эдс пока существует поле
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145130

Юрий М пишет:

Кстати, по моим наблюдениям и опытам трансформатор (сердечник) усиливает не магнитное поле, а именно эдс

эдс и и поле это одно и тоже.... в одном лице, вот мы снимаем энергию поля и мы будим снимать эдс пока существует поле

На мой взгляд не одно и тоже, похоже ,но не одно. Я говорил, эдс содержит в два раза больше энергии, а ток одну часть, равную затратам источника. Эдс это два тока встречных, на самом деле, а ток одно направление.. Поэтому один ток в эдс дает прямой ток, а второй создает потребление в источнике, создает отдачу, обратный ток или напряжение!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145133
Сердечник выполняет функции усиления индуктивности это так же как если бы мы сделали больше витков в катушке. Но в реальности витков нет, а возникают токи круговые в доменах и они должны быть обязательно синхронизированы с микровибрациями тока или зарядов в проводниках. То есть в реальности сердечник есть усилитель эдс, реакции среды. Но не усилитель тока, это нам физика пребрехивает))) Ток это следствие.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что отнимает энергию источника #145134
o-lega, я уже писал оэдс это поле нагрузки оно сдвинуто по отношению к полю эдс, заторможенно и получается как бы поле тормозит саму себя..... никакими импульсами вы поле не разгоните, больше не получите, в нашем мире так сделано. чтоб не было всяких саморазгонов от которых может получиться цепная реакция как бы наш мир от вашей полученной энергии отстёгивает ровно половину чтоб подавить вашу полученную энергию
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145135

Юрий М пишет: o-lega, я уже писал оэдс это поле нагрузки оно сдвинуто по отношению к полю эдс, заторможенно и получается как бы поле тормозит саму себя..... никакими импульсами вы поле не разгоните, больше не получите, в нашем мире так сделано. чтоб не было всяких саморазгонов от которых может получиться цепная реакция как бы наш мир от вашей полученной энергии отстёгивает ровно половину чтоб подавить вашу полученную энергию

а как же ударная волна, где эдс разворачивается обратную сторону, для этого же и делают разрядники, обычно))) Насколько знаю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145137

VOWA пишет: Сердечник и есть среда.Ничего он не усиливает,только накапливает...

Сердечник усиливает реакцию среды катушки, так правильнее...усиливает эдс. Создает лавинный эффект. Но я тоже не представляю точно процессы в сердечнике, это примерно.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1916
Больше
Что отнимает энергию источника #145138
Сердечник для мп, как провод для электрического по тока
И он не усиливает, а ускоряет м поток

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд