Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Что отнимает энергию источника #145109

o-lega пишет:

Mehanikc пишет: А принцип он вот! strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...giya?start=855#59495

А как быть со схемами без земли, а ведь они есть, даже простейший резонансный трансформатор, где четко видно нагрузка заряжается, а энергия обратно в первичный контур возвращается, рекуперируется?

И потом, а как же природа, волны, в среде, где нет земли без земли работает!???

Схему кидай!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Что отнимает энергию источника #145110

o-lega пишет: И потом, а как же природа, волны, в среде, где нет земли без земли работает!???

Не звбывай что это все работа сточих волн!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145111

Mehanikc пишет:

o-lega пишет:

Mehanikc пишет: А принцип он вот! strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...giya?start=855#59495

Кстати, как там с опытами, неонник Д. Смита поняли идею? Повторили? Ась)))

Кстати... Д Смит тоже создает отрицательное напряжение как и Бедини и все СЕшники

Бедини правильно объясняет, на мой взгляд, в фильме "Импульсная технология Тесла", даже рисует, что энергия втекает в катушку. Земля там не для этого, как и в схеме Смита, а только лишь, чтобы максимизировать эффект, как емкость используется, скорее для сброса энергии, а не для извлечения. Чтобы больше получить, нужно больше вложить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1912
Больше
Что отнимает энергию источника #145112
Можно и без сброса на землю. Тогда разрядник ставь.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145113
Зачем вам схемы, куда как важнее, на мой ум конечно, понимать идею ,принцип. Вот берем закон сохранения импульса, бьем шариком по такому же шарику, первый теряет энергию, второй приобретает. Вроде все по физике... А теперь смотрите логику, я утверждаю, что эдс или реакции среды имеет больше энергии в два раза. Если мы сделаем шарики упругими, подберем размер, упругость, то получим удар, когда один шарик полетит вперед, а второй полетит назад, вернет энергию в источник. Вот в чем идея, принцип приумножения. И строится это всё на одном свойстве, что реакция среды дает энергию, вопрос только как правильно использовать реакцию среды. И никакой земли не нужно, поэтому в природе все волнами взаимодействует, постоянно копирует энергию... Вот и вся система...

Я же тему специально так называл...чтобы идею показать, что среда отбирает энергию у источника обычно, а не волна)
Спасибо сказали Extint Spin

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145114
Вот все наши трансформаторы работают как передача импульса одного шарику такому же... А ведь лучше иметь случай приумножения, когда ток в нагрузке возвращает энергию источнику! Я конечно понимаю, это не так офигенски, как энергия из земли, никакой магии, расчет нужно, думать, понимать как это работает, но зато это именно так как природа работает с бегущими волнами)))

Вот лучше бы вы писали больше, глядишь и думать бы начали, мысль приумножали, чем картинки из инета выдергивали, да опыты делали, а не магией занимались с катушками)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145117
БЛ...ДСКАЯ КАРМА)))
Я вот себя реально инопланетянином чувствую в нашем мире :dash: :dash: :dash: смотрю и просто ох..еваю с людей. Вот сейчас модно лечиться катушками Мишина. Мишин как пророк говорит, сделали, вылечили всё, готово... И наладил производство катушек, берут, бизнес, всё здорово... Я уж молчу, если бы люди делали опыты да думали, то поняли, что катушки Мишина есть антенна, да улучшенная, но антенна излучающая ЭМВ, да по своему опыту достаточно эффективная в лечении болячек, но никакой магии там нет, чистая физика, перенос энергии в клетки ЭМВ, но почему-то люди называют это статикой))) Чорт пообери)))).

А теперь смотрите логику, как это на самом деле выглядит глупо))) В семье есть кармические противоположности обычно, один человек допустим с сильным Эго, это те люди, кто любят власть, порядок, подчинение, пирамида по отношениям, мужское начало. Природа не терпит однобокости, это приводит к разрушению. Так вот, что делает природа, чтобы заставить человека отказаться от принципа пирамиды, передачи импульса или затухающего принципа и заставить включить принцип приумножения, горизонтальный. Она тупо в семье создает кармическую пару, человека с повышенной интуицией (женское начало), но обычно ослаблен умом, такой как обычно говорят витает в облаках, эмоциональный и интуитивный человек. В идеале половинки должны себя сбалансировать, это в идеале... Но на практике Эго это принцип потребления, он упертый, поэтому никогда не признает себя не правым, оно всегда право. Поэтому в такой семье единственный момент повлиять на человека Эго с помощью близких через пиз..ец грубо говоря. У человека у которого развита интуиция, когда видит нарушенную энергетику, паразитическую подсознание просто перекрывает кран, энергии отрубает. Ум ничего не понимает, потому, что он глупенький, не развитый. Поэтому человек ничего не понимает, его начинает колбасить, болеть, он начинает выносить мозг человеку Эго, чем и показывает, что принцип Эго не правильный.... В идеале если есть понимание они сбалансируются, но поскольку общество деградировало, мужской принцип усилен, то чаще заканчивается это болезнью у человек с интуицией.

И отсюда возникают все болезни, из-за нарушенной энергетики, а у человека Эго чаще всё хорошо, Эго все в свою пользу трактует. Это как политики, которые чем больше спасают народ, тем народу всё хуже :woohoo: , а у политиков рожи толще и толще. Один в один система...

А теперь оцените ситуацию, идиотизм, когда получают болезнь начинают её лечить катушками, стимулировать, дополнительной энергией воздействовать. Что по сути означает проблему усугублять, идти против природы!!! Маскировать за счет внешней подпитки, энергии катушек. Энергетику это не восстанавливает, подсознание не ум, его на мякишь не возьмешь, оно знает, что энергетика отношений не правильная, человек Эго подпитывается по сути психической энергией второго человека, который её лишен, обделен, так как твердолобый. Человек с интуицией становится донором, поддерживает пирамиду и за это опять прилетает этому человеку, подсознание перекрывает кран, чтобы заставить думать человека, менять отношения. С упертым (в религии падший) человеком Эго работает только два варианта или вы сами болеете, хиреете или же развиваетесь и выходите из отношений и оставляете такого человека, что заставит в итоге его изменится (польза добро), а если нет, то от слова по х..й, есть такой космический инопланетный термин)))

А люди вместо этого занимаются фигней, катушки лепят, таблетки пьют, да это переключает, по сути человек становится тоже паразитом... Вот как это называется, я даже не знаю??? Я смотрю на людей и просто охреневаю))) Как можно было до такого деградировать, так всё запутать, усложнить, видимо, чтобы жизнь не казалась малиной, страдать, кормить пирамиду, катушки мотать и пр, чтобы поддерживать кривые отношения, оно конечно того стоит...

Это я к чему, как то я в чате по скайпу общался кажется с механиком и я тогда специально сразу спросил про политику и он ответил, что всё ништяк у нас и я сразу свалил... объясняю почему, люди маскируются хорошо, Эго у всех есть и оно хорошо мимикрирует, но вот где выдает себя развитое Эго так это в политических взглядах, кто за сохранение и усиление вертикали это человек Эго, притом осознанный, убежденный я бы сказал, это вообще есть отказ от развития на самом деле. А тот, кто имеет связь с интуицией пытается доказать, исправить такого человека будет просто кормить систему, деградировать и создавать карму... люди с сильным Эго отрезают себя от подсознания, энергии природы, принцип приумножения перестает работать, уровни выходят из резонанса и поэтому они создают Эго, система оправдывающая потребление, паразитирование или в религии называется змеиная логика. К слову змеиная логика часто коротка и ясна, но это система Эго... одна из её масок, это отказ от мышления, а использование готовых штампов, которыми Эго запасается, как оружием))) Змеиная логика так же есть у женского принципа, это когда пытаются манипулировать, использовать другого человека. Но, что самое интересное, сегодня часто эти два типа часто совмещаются, это манипулирование как сверху, так и снизу. Эго или зло приняло развитую форму, часто родители, родственники этим пользуются. И этот тип зла, если его подпитывать создает самую большую карму, потому как более изощренный и хитрый способ и он вызывает у людей серьезные болезни, хронические, текущие, которые потом прилетают медным тазиком сверху! Это всё оружие Эго, которое совершенствуется в деле паразитирования, голубеет одним словом )))

Отсюда возникает простое правило увидели упоротого хозяина, любителя власти, системы подчинения, манипулятора сверху, снизу, типа политика, бегите от него на х..й и не оборачивайтесь, уберайте из ближних отношений, его вы не измените, сотрудничество закончится конфликтом ума и подсознания, стрессом и включением симпатической нервной системы, а там и до болячки не далеко. Нужно быть не добрым, а умным и понимать систему!!! И реагировать адекватно, если Эго в тяжелой форме, то часто единственный способ повлиять на него и самому не пострадать самоизолироваться. И нужно сразу убить глупую идею пытаться доказать, перевоспитать его, это тоже кстати игрушки Эго или падшего принципа. То есть Эго, система потребления, манипулирования создает проблемы, болезни энергетика потребительства. И лечится все через изменение причины, а катушки и пр. это как вспом. средство, это погоды не делает, но может помогать, если голова еще работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145119
Ох нефига, я никак не знал, просто утром встал и подумал надо тему состряпать))) Так просто...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Что отнимает энергию источника #145122

Mehanikc пишет:

Юрий М пишет: ну вы даёте, энергию у источника отнимает оэдс.... или противо эдс. кому как угодно.... так задумано природой

А теперь даайте развернутый ответ как вы это себе представляете, а не так как написано в учебнике.

Mehanikc, эл ток это спектр определённых частот, как свет, частоты в терагерцах, когда мы подрубаем нагрузку поле начинает тормозиться..... эт приблизительно как. взяли транс, врубили без нагрузки, одно потребление, врубаем нагрузку на вторичке появляется поле оно заторможенно по отношению к основному приходящему от источника полю, и чем больше нагрузка тем больше тормоз, эффект Лидскалнина, Игорь Белецкий в видео хорошо показывает этот тормоз...... вот это и есть ОЭДС...... поле тормозит саму себя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145125
Кстати, по моим наблюдениям и опытам трансформатор (сердечник) усиливает не магнитное поле, а именно эдс! Ток не усиливается сердечником это не возможно, потому как в момент максимума тока энергия движется в катушке и во внешней среде себя не проявляет.

Если сделать первичный контур и подкачивать короткими импульсами, то на холостом ходу имеем напряжение на выходе как обычно, с учетом коэффициента, но если нагрузить, то напряжение на выходе падает почти до нуля. Подозреваю, что чем выше усиление сердечника, тем меньше будет напряжение при нагрузке. Потому как ток создает обратную эдс и тем самым убивает поток его возбудивший и размагничивает сердечник, оставляя только индуктивность рассеивания первичной обмотки. И это используется свойство в неоннике, чтобы под нагрузкой при замыкании энергию ограничивать. Отличный патент, отличная идея...
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.080 секунд