Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145096
Моё мнение, нужно в СЕ практике двигаться в области теории, понимания общих принципов, схем и так уже много разных, а вот теория пока плавает. А без теории практика никогда не будет эффективная. То есть нужно понимать, что есть среда, которая есть вся энергия кинетическая в наших схемах. И работать с этой энергией, классифицировать, например по питанию, можно использовать принцип копирования, взял- отдал, на выходе копия. Потом на нагрузке тоже самое, можно за счет переноса точки опоры усиливать энергию, за счет резонанса в нагрузке, синхронизации обмоток трансформатора и пр. И это только для бегущей волны. А ведь есть еще ударная, где эдс при ускорении волны работает на преодоление эфира, а при торможении создает обратное давление. Это в природе гравитация нами наблюдаемая. Ударные волны эволюционно выше находятся, но и бегущие, более медленные волны тоже имеют свои плюсы, доступность, низкое напряжение, частоты низкие, относительно, для полупроводников удобно. Так, что на самом деле вариантов много, поэтому нужна классификация.

И уже пытались, например Дж. Бедини ввел такое понятие как отрицательная энергия, совершенно верно на мой взгляд. Это обратный вихрь, отрицательный магнитный полюс, который создает разряжение, чем энергию вакуума и привлекает (давление эфира), имеем процесс рекуперации энергии из среды. Это правильное направление, как мне кажется. Не правильно запутывать, вводить термины, называния, то же ЭДС, называют ОЭДС и пр., вообще это просто можно называть реакция среды на внешнее возмущение, притом как со знаком плюс, так и минус, минус. И вообще все наши взаимодействия происходят через среду, поэтому всегда имеем дело с эдс, реакцией среды. И даже ток можно называть следствием этой реакции, но есть разница, ток это одно направление течения энергии, оно не учитывает обратное, отдачу. Поэтому эдс правильнее считать как удвоенная энергия, реакция среды на внешнее возмущение. И кстати, именно поэтому наши катушки и линии обычные не излучают эмв потому, что среда сопротивляется удвоенно возмущению. И поэтому, чтобы преодолеть сопротивление среды необходима линия в четверть волны хотя бы, где за счет сложения падающей и отраженной волны среда побеждает сама себя, создает выталкивание или излучение, поэтому получается антенна. Механическая аналогия это камень, брошенный в воду, если кидать пенопласт, то веса не достаточно, волны не возникает, а когда камень тяжелый, то получаем волну, выталкивание воды и распределение по поверхности, система ищет точку нового равновесия..

Кстати, по этой причине катушка на четверть волны, настроенная в резонанс есть обычная антенна, поэтому делают вместо катушки Мишина одну катушку и это работает не менее эффективно (Денис который занимается катушками Мишина писал на форуме, если память не изменяет), ну разве что потребление энергии растет. И LC контура тоже по сути антенна получается, при определенных параметрах, добротностях, очень даже не плохая, как мне думается, да это и видно, кстати, если осциллограф, щуп поднести к резонансному контуру, параллельному, то видно, что напряжение много выше, чем напряжение без резонанса, когда напряжение просто подано на катушку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145099
И в итоге получается, все бтг, се это устройства использующие энергию среды, работающие с эдс, устройства, которые смогли использовать энергию среды (реакцию среды) по максимуму, без влияния негативного на источник, создать по сути ПОС, вместо ООС. Вот оно чё, Михалыч)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Что отнимает энергию источника #145101

Юрий М пишет: ну вы даёте, энергию у источника отнимает оэдс.... или противо эдс. кому как угодно.... так задумано природой

А теперь даайте развернутый ответ как вы это себе представляете, а не так как написано в учебнике.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Что отнимает энергию источника #145102
Олег.
Краткость сестра таланта! Не пиши длинные портянки, утомительно читать.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145103

Mehanikc пишет: Олег.
Краткость сестра таланта! Не пиши длинные портянки, утомительно читать.

Я тоже об это подумал. Лучше делать опыты, тут согласен. Пожалую этим и займусь, на самом деле все эти выводы сделаны на опытах, на практике, но раз вам не интересно, хорошо, продолжу лучше опыты))) Вообще от форума мне ничего не нужно, просто интересно было понять на каком уровне понимания народ находится и понял, что на низком, очень низком. Такими темпами СЕ массово появится не раньше чем лет через 100. Так и будете по кругу бегать))) Странные люди, им пытаешься идею показать, принцип, а не надо)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Что отнимает энергию источника #145104

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145105

Mehanikc пишет: А принцип он вот! strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...giya?start=855#59495

Кстати, как там с опытами, неонник Д. Смита поняли идею? Повторили? Ась)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Что отнимает энергию источника #145106
По классике звучит это так.
Электроны легкие и быстрые бегут по проводам. это отриц. заряд. В земле же протоны мощные и тяжелые на подем.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145107

Mehanikc пишет: А принцип он вот! strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...giya?start=855#59495

А как быть со схемами без земли, а ведь они есть, даже простейший резонансный трансформатор, где четко видно нагрузка заряжается, а энергия обратно в первичный контур возвращается, рекуперируется?

И потом, а как же природа, волны, в среде, где нет земли без земли работает!???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1905
Больше
Что отнимает энергию источника #145108

o-lega пишет:

Mehanikc пишет: А принцип он вот! strannik-2.ru/index.php/forum/temy-pavel...giya?start=855#59495

Кстати, как там с опытами, неонник Д. Смита поняли идею? Повторили? Ась)))

Кстати... Д Смит тоже создает отрицательное напряжение как и Бедини и все СЕшники

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.196 секунд