Что отнимает энергию источника

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145050
Система двух вихрей необходима или система нулевой точки, чтобы добывать энергию среды и получать ток, совершать работу вихрю. Схема выглядит вот так:


Источник возмущения--><-- Отдача= Среда (энергия) = Ток--> Кинетическая энергия

В физике схема не правильная и выглядит следующим образом

Источник возмущение--> Ток--> Кинетическая энергия

Эдс это и есть энергия среды, добываемая потоками вихря. Или можно назвать эдс реакцией среды, которая создает для бегущей волны свойство инерционности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145056

Extint Spin пишет: Еще важно понять, что в самой среде энергии относительно нет, как ее нет в объеме воды под большим давлением.
Среда - это определенных свойств поле для деятельности. Энергия - это движение.

Ох, думаю ничего неподвижного нет, в природе всё двигается, потенциальной энергии как явления не существует. Хотя нам проще так представлять, например среда для меня это потенциальная энергия, не проявленная, как давление проще воспринимать. И вообще минуса в природе не существует, он относительный среды...как мне кажется.

Вообще, насколько понимаю технологию нулевой точки, это используя разность плюса и минуса получить доступ к давлению (энергии) эфира... Физика у нас считает энергию относительно среды, одной полярности, если использовать дуальность, то энергия приумножается.

На первый взгляд, кажется, создаешь минус и энергия среды пошла, но мы видим, что минусу среда так же сопротивляется, как и плюсу, это и сбивает мозг, поэтому физика считает, что эфира не существует. В реальности минус сам себя изолирует от среды, за счет вихревого движения, поэтому нам кажется, что среды не существует. Поэтому в природе существует два вихря, один положительный, другой отрицательный. Но мы в электричестве обычно используем только лишь положительный вихрь или тепловое электричество (электронный ток).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145061
А я вот думаю, что магнитное поле не связано с электронами. Сначала возникает магнитное поле, а потом ток, потому, что магнитное поле это обычный вихрь, а заряды двигаются уже по потоку, который создает вихрь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145064

andreishal пишет: Что отнимает энергию источника? а ты что, захотел получить энергию от источника что-бы тот при этом ничего не потерял??

С этого нужно было физику объяснять, ведь если прав, то получается, что всю работу совершает среда и с источником работа на прямую не связана. Это меняет вообще понимание физики процессов. Кстати и в формулах нужно это отразить, вот тут www.ntpo.com/izobreteniya-rossiyskoy-fed...z-zatraty-syrya.html патент, там как раз этот момент учтен. Сама технология может не очень удачная, но математика процесса описана правильно. Если правильно понял патент, смысл в том, что физики сократили формулу и тем самым выкинули энергию среды из формулы, которая на самом деле больше в 2 раза, одна часть тратится на источник, вторая на образование тока или бегущей волны. И если пошевелить мозгами, то можно получать дополнительную энергию, притом разными способами, например разделить по времени источник питания и подключение нагрузки, тем самым уменьшить потребление энергии в источнике. Это если делать на бегущей волне или обычном (электронном токе). А если делать на ударной волне, то при образовании волны среда будет помогать, работать на преодоление сопротивления среды, что значит энергию источника это не будет отнимать или будет, но много меньше. Кстати в физике это известно, что при образовании ударной волны энергии тратится меньше, чем в волне получается.

Как бы там не было, для начала нужно просто идею зафиксировать, чтобы она в народе прижилась, что среда есть источник всего движения!!! А ложную идею, что источник питания совершает работу нужно убрать из физики.

Кстати, тоже самое касается психической энергии материи, плана мысли, мы думаем, что мы думаем, на самом деле мы только лишь поляризуем среду, а среда работает как усилитель. Если логика рациональная, то имеем резонанс, сложение, приумножение энергии. Если же логика иррациональная, то имеем затухание, рассеивание энергии, природе нечего приумножать, если мы не думаем.

Так, что применение этого знания вполне так обширное...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Что отнимает энергию источника #145066

o-lega пишет: А я вот думаю, что магнитное поле не связано с электронами. Сначала возникает магнитное поле, а потом ток, потому, что магнитное поле это обычный вихрь, а заряды двигаются уже по потоку, который создает вихрь.

Куритса или яйтсо? :lol:
МП это следствие закороченого тока! И никак иаче!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145071

andreishal пишет: Олег! то, что ты предлагаешь раздвинуть источник по отношению к нагрузке на 180гр. ( нагрузка не влияет на источник) то это не увеличивает энергию на выходе, и не вовлекает стороннюю! это 100 раз уже обсуждали.

Конечно не увеличивает энергию, это только лишь возвращает энергию, в случае как с катушкой на моем рисунке. Тут даже и спорить не буду. И почему на 180 градусов, тогда уж на 90 нужно от напряжения питания делать. Кстати в катушках Мишина именно так и происходит, если правильно настроена и сбалансирована схема. Это и есть перенос точки опоры с питания на вторую катушку. Именно это и называют холодный ток, как я понимаю, когда в цепи двигается сбалансированное электричество, но вообще говоря это обычная электромагнитная волна (ЭМВ). Физика нас слегка обманывают, когда говорят, что ВЧ ток идет по поверхности, поэтому нет нагрева. Нагрева нет из-за сбалансированности такого электричества. И излучает катушка Мишина и пр. схемы обычные электромагнитные волны, это антенна, самая настоящая, но более совершенная, чем четвертьволновая. В обычной антенне сдвига нет, напряжение источника и ток в антенне совпадают по фазе (по времени), поэтому возникает потребление из источника. Что конечно, не есть хорошая идея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145074

Mehanikc пишет:

o-lega пишет: А я вот думаю, что магнитное поле не связано с электронами. Сначала возникает магнитное поле, а потом ток, потому, что магнитное поле это обычный вихрь, а заряды двигаются уже по потоку, который создает вихрь.

Куритса или яйтсо? :lol:
МП это следствие закороченого тока! И никак иаче!

А как ток пойдет, движение зарядов возникнет, если нет магнитного поля, нет энергии дополнительной из среды, которая вызывает движение зарядов, ток создает!?Нет, сначала магнитное поле, вихрь, потом ток, движение зарядов возникает. ЭДС это энергия среды, при формировании тока эдс мешает ускорению, при торможении эдс или энергия среды поддерживает движение, что и создает эффект инерции, но всю работа делает среда, эффект инерции это всё иллюзия, средой же и создаваемая. На разнице разгона и торможения поэтому можно получать разницу в энергии.

И вообще говоря эдс можно называть будущим или бывшим током, когда мы прикладываем напряжение источника к катушке, к примеру, то возникает эдс, энергия среды втекает, вихрь формируется, которая потом переходит в ток и поэтому эдс при максимальном токе (производная нулевая) исчезает. При торможении тока энергия опять переходит в эдс или напряжение на катушке. То есть все действия, движения в природе происходят только через среду всегда, даже когда мы не видим избытка энергии.

Я говорю, нужно полностью все представления заложенный физикой, наукой менять, чтобы электричество понимать. То, что нам рассказывали физики филькина грамота) Они много, что рассказывали, но если вдуматься, то модели процесса вообще нет, что для физики за гранью зла. Название "физика" как бы говорит, что это система описания процессов в природе на принципе механической аналогии, что может быть умом понято однозначно, т.е. приведено в систему единых координат и описано однозначно математикой. Вот математика в физике есть, а модели нет!

И всё это приводит к тому, что каждый о своем, на своем языке. Для примера, излучения катушки Мишина называют статикой, хотя если по физике быть точным, это электромагнитное излучение. Торсионщики говорят о торсионном поле, хотя на самом деле это обратный вихрь или магнитное поле. И так везде, когда нет модели механической, то и описание получается запутанное, многозначное. Правильная наука должна упрощать, приводить все процессы к одной системе координат, как мне думается! И всегда всё должно работать через среду, через плотный эфир. а не висеть в вакууме, как конь сферический! В деталях можно и даже неизбежно ошибаться, но направление должно быть правильное. И тогда по мере изучения будет система уточнятся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1884
Больше
Что отнимает энергию источника #145088
Товаищи! С вихреторовым строеним атома, многие неясности, сами собой развеятся! И все открытые физ законы вполне себе вписываются.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Что отнимает энергию источника #145092
ну вы даёте, энергию у источника отнимает оэдс.... или противо эдс. кому как угодно.... так задумано природой
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145094

Юрий М пишет: ну вы даёте, энергию у источника отнимает оэдс.... или противо эдс. кому как угодно.... так задумано природой

На мой взгля, не всегда так происходит, это только для бегущей, инерционной волны и то не согласованной. Если синхронизировать источник и нагрузку (линию), то среда будет возвращать энергию в источник. Иначе бы не было возможно излучения напряжения из заряженного тела. И думаю в источнике на микроуровне напряжение излучается даром в линию, но так как возникает групповая волна, поток, возникает магнитное поле, вихрь, обратное давление в источник, то имеем потребление в источнике. Но опять же по принципу подобия, если на макроуровне синхронизировать частоту источника и линии (приёмника энергии), то должны получить приумножение энергии, волну даром от источника, с возвратом энергии обратно.

Так, что сама по себе эдс не есть зло, это вопрос использования этой энергии. Это просто энергия, притом дармовая по сути. О чем говорит наличие двух потоков энергии в вихре, организуется нулевая точка, добывающая или проявляющая энергию вакуума. Но можно не возвращать энергию источнику, только брать, но приумножать в нагрузке, если развязать источник и линию, точку опоры перенести в другое место от источника и за счет резонанса, накопления энергии получать усиление энергии (тока и напряжения) в нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.242 секунд