Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Что отнимает энергию источника #145027

Sovetnik пишет:

o-lega пишет: Возникает вопрос только как энергия возвращается в источник.....


В общем энергия в источник НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!! (Разве что длинной окольной дорогой через пятое преобразование).
То, что работает колебательный контур - это преобразование одной формы энергии в другую и обратно, с неизбежной потерей на сопротивление среды. Поэтому ВСЕ рабочие бтг всегда в той или иной форме качают и преобразовывают выбранную форму энергии среды, а все схемы с зацикливанием не совсем рабочие. ( Правда есть варианты, когда в патенте или описании указывается один принцип ( катушка Клюева, ячейка Мейера... ), а на самом деле работает другая схема и другой принцип.Всё!! :dash:

И вот Sovetnik решил зарубить на корню закон сохранения энергии. Браво.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Что отнимает энергию источника #145028

andreishal пишет:

Sovetnik пишет: Основная задача разработчика СЕ - не выть на луну, наблюдая круги электронов, а найти неиспользуемый источник и подключиться к нему наиболее удобным способом.

Хорошо сказал! но я даже вопросы боюсь задавать .....как подключиться к нему удобным (пусть даже неудобным) способом? потому-что в этом вопросе сразу "забуксуют" все!...


Ранее писал:
"Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. "
Если попроще, то создать торообразное вращение и с помощью "фильтра" извлекать из него нужный вид энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1652
Больше
Что отнимает энергию источника #145029

andreishal пишет: ...Хорошо сказал! но я даже вопросы боюсь задавать .....как подключиться к нему удобным (пусть даже неудобным) способом? потому-что в этом вопросе сразу "забуксуют" все!...

Ранее писал:
"Все вокруг нас от микро до макро косма находится в непрерывном вихревом движении. Поэтому применять общепринятые статичные и линейные законы по меньшей мере некорректно. Движение элементарных частиц, магнитных волн и водных волн океана имеют АНАЛОГИЧНУЮ волновую структуру и подчиняется ЕДИНОМУ ЗАКОНУ. Энергию вакуума (эфира), которую мы хотим заставить работать на нас в наших "девайсах" задействовать напрямую нельзя. Он пассивен к обычной материи. Но он тоже имеет волновую структуру, подобно жидкости, и его можно вовлечь в движение, активизировать. И тогда наша материя будет пассивной по отношению к эфиру. Он сам начнет ей управлять, отдавая нам дармовую энергию.
Единый Закон справедлив для любого волнового движения. Будь то свет, магнетизм, звук, жидкость... Основа-матрица Закона это монада. Структура монады это спектр- красный, оранжевый... синий, фиолетовый. Точки перехода(бифуркации) белый и черный. Черная и белая дыра. "
Если попроще, то создать торообразное вращение и с помощью "фильтра" извлекать из него нужный вид энергии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145034
Моё мнение, источник вообще не совершает работы и никогда, он создает смещение, давление, в результате чего в среде формируется вихрь, который с помощью энергии среды перемещает заряды во внешней цепи и обратный импульс действует на источник, что и влияет на его энергию.

Любое перемещение, кинетическую энергию движения создает всегда среда. Это нам кажется, что источник совершает работу. Объясняется это просто, когда мы подаем давление или напряжение в линию, то происходит смещение зарядов, плюса в одну, минуса в другую и на этом ток останавливается, чтобы получить движение необходимо иметь дополнительную энергию вихря, которая бы совершила работу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145035
При возникновении тока в цепи один тип зарядов с помощью энергии вихря начинает двигаться, но отталкивается от другого типа зарядов, точка опоры создается. Поэтому получаем в цепи ток, замкнутое течение зарядов, которое не может влиять на энергию источника по причине замкнутости и вторая компонента эта напряжение или давление, та самая точка опоры, которая действует на источник, смещает заряды в питании, что и влияет на энергию источника.

Чтобы получать свободную энергию, как мне думается, нужно убрать точку опоры, перенести от источника или же сделать так, чтобы обратное давление рекуперировало энергию в источник. В первом случае эффект рычага возникает или домкрата, это когда за счет трения энергия веса машины переносится на железо, за счет изменения скорости, так как есть закон трения, что с падением скорости сопротивление увеличивается. Вот это сопротивление и есть та точка опоры, которая принимает энергию веса на себя. Когда мы крутим ручку, то скорость растет и сопротивление падает. Второй вариант точку опоры оставляет в источнике, но создает циклы, рекуперирует энергию, дал, взял систему использует или реактивный принцип, но на выходе будет активная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145036
На простом примере, источник и катушка (рисунок во вложении). Когда подаем напряжение в катушку, то среда создает ток, эту энергию мы видим как эдс. ЭДС это течение энергии в среде (давление), которое создает движение зарядов (ток) в линии. Когда заряды начинают двигаться, то по закону импульса они действуют на вторую свою половину, на позитроны, которые остаются не подвижно. При ускорении ток загоняет позитроны обратно давлению источника, это уменьшает его энергию. При торможении тока, когда источник меняет направление эдс меняет знак, среда начинает действовать на поддержание тока, а точка опоры действует в том же направлении, что упрощает работу источника по разделению зарядов, поддержанию потенциала и возвращает энергию, минус, конечно потери, вызванные сопротивлением активным линии.

Поэтому считаю, что замкнутый ток не может влиять на энергию источника, на источник влияет давление, которое создает ток при движении.

Но кстати говоря, насчет активного сопротивления линии, сам ток, течение электронов в сопротивлении не влияют на энергию источника, сопротивление просто регулирует ток, его величину, потери в источнике вызываются на самим сопротивлением, а косвенно током, его влиянием на точку опоры...давление оказываемое током на позитроны. Это тоже байки из физики, что активное сопротивление потребляет энергию источника. Энергию источника потребляет ток, точнее отдача от этого тока.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145037
И тогда становится понятным, почему физика выкинула эфир из теории. Они выкинули источник энергии, источник движения всего, а так как нужно было объяснить движение тока, излучения, потери и пр. моменты всё это переложили на источник, придумали теорию, что источник энергии совершает работу. А это не так, всю работу, кинетическую энергию в плотной среде совершает сама же среда, используя своё давление.

Нам важно разобраться или понимать. что причина, что следствие. Если мы действуем напряжением в линию, то ток это следствие действия среды, он создается магнитным полем (вихрем). А вихрь в среде активируется источником давления. Энергия среды используется во всей схеме, сам источник ничего не производит. И среда же отбирает энергию источника.

Но вихрь же бывает двух типов, бывает положительный, а бывает отрицательный. Так вот, считаю, что отрицательный вихрь служит для рекуперации энергии среды источнику. Итого имеем, наука выбросила из теории одну половину электричества, инструмент для доступа к энергии среды и саму среду, источник энергии. А оставила только один тип тока и всю работу переложила на источник энергии. :dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145039
Моё мнение, что природа использует дуальность, нулевую точку или среду всегда использует. И все, что есть рождается за счет взаимодействия и комбинации двух сил. Всё буквально, инерционные свойства или емкостные формируются только путем изменения последовательности сил или использование разных типов вихрей. К примеру, обычный ток, электронный это есть инерционность, но ведь должен быть и обратный тип тока, емкостный, опережающий напряжение. В звуковых волнах ударная волна есть тип емкостной волны или по Н.Тесла задемпфированной. Наука нам говорит, что в эфире есть только ЭМВ волна, скорость звука не преодолима, но в звуке же мы видим, что есть ударная, скорость которой выше бегущей волны или инерционной... А значит и в эфире и в проводниках должен быть второй тип тока, обратный вихрь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Что отнимает энергию источника #145042
так в проводе и так два вихря, читай ЭДА Лидскална, книга магнитны поток там всё описано.. вот типичное представления трансформатора и магнита,,Кстати во вторички заряды появляются НЕ из первички..А из среды (эфира), первичка лиш источник информации, сколько им оттуда взятся,,,
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145045

chiksat пишет: ,Кстати во вторички заряды появляются НЕ из первички..А из среды (эфира), первичка лиш источник информации, сколько им оттуда взятся,,,


Во вторичке заряды берутся за счет расщепления нейтральных пар, других вариантов просто не вижу! Источник тратит энергию на расщепление пар, нагрузка или правильнее сказать ток совершает обратную работу, поэтому источнику нужно тратить опять энергию, чтобы ток поддерживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.077 секунд