Что отнимает энергию источника

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145349

andreishal пишет:

o-lega пишет:

o-lega пишет: дуальность создает рычаг, ..
поясни что ты под этим имеешь в виду ( дуальность.....рычаг)?

Если мы возьмем простой ток, электронный, то электроны двигаются , создают ток, а позитроны давят в источник .

Давай так перефразируем ..не электроны двигаются и создают ток (создается впечатление что это их инициатива), а внешняя энергия (в виде магн. поля) толкает электроны, и когда те встречают на своём пути препятствие появляется ток! То что в проводнике идут два встречных потока это тоже известно, но почему это у тебя называется позитроным током и почему именно он у тебя давит в источник, а не оба потока оказывают источнику сопротивление,!? ( откуда такие странные и главно на чем основанные заявления)??
Хотя можешь не отвечать, потому-что судя по твоим высказываниям мы в конечном итоге прийдем к .....ну что ты от меня хочешь??.... можешь не читать!

Электронный ток замыкается в цепи и поэтому он действовать на источник не может. Как ты знаешь, работа при перемещении заряда по замкнутой линии равна нулю, с одной стороны зашло, с другой вышло. Да, всё правильно, сначала возникает магнитное поле, вихрь который двигает заряды. А вот картинка Тесла как образуется торнадо, где как раз видно, что имеем два разных потока, поэтому получается движение электронов и позитронов. И я думаю, раз электроны действовать не могут на источник, то очевидно это делают позитроны. Можно объяснить почему так происходит, но это долго будет, рисовать надо...не хочу..
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145352

andreishal пишет:

o-lega пишет: И я думаю, раз электроны действовать не могут на источник, то очевидно это делают позитроны.

Тебе-же KSP подсказал что время жизни позитронов небольшое, (а я подсказываю) что на их создание в проводнике нужны очень жосткие условия, и затраты энергии, они не могут там появиться просто так от нечего делать,
И почему ты решил что электроны не могут действовать на источник??

Всё хорош))) Не двигаются, так не двигаются)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Что отнимает энергию источника #145360

o-lega пишет:

ksp пишет: o-lega пишет:
"То, что ученые называют протон, скорее всего соединённая пара электрон и позитрон."

Я понял, что тебя абсолютно не смущает, что при соединении электрона и его античастицы позитрона происходит взаимная аннигиляция. У тебя при таком соединении всё отлично. У меня больше вопросов нет.

У меня тоже вопросов нет))) Кстати Д. Смит на это ответил очень хорошо, не буду писать, сами догадаетесь, поищите, подумаете) Это касается т.н. холодного электричества, но не буду писать, пусть это будет тайной для вас)))

Зачем ссылаться на когото? Лучше честно признаться в своем заблуждении. Я года три назад, тоже до мозолей на пальцах отстаивал теорию электрон позитронного тока . Как позже выяснилось, оказался не прав! Советы стараюсь не советывать! Думай Олег, думай!!!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145363

Mehanikc пишет:

o-lega пишет:

ksp пишет: o-lega пишет:
"То, что ученые называют протон, скорее всего соединённая пара электрон и позитрон."

Я понял, что тебя абсолютно не смущает, что при соединении электрона и его античастицы позитрона происходит взаимная аннигиляция. У тебя при таком соединении всё отлично. У меня больше вопросов нет.

У меня тоже вопросов нет))) Кстати Д. Смит на это ответил очень хорошо, не буду писать, сами догадаетесь, поищите, подумаете) Это касается т.н. холодного электричества, но не буду писать, пусть это будет тайной для вас)))

Зачем ссылаться на когото? Лучше честно признаться в своем заблуждении. Я года три назад, тоже до мозолей на пальцах отстаивал теорию электрон позитронного тока . Как позже выяснилось, оказался не прав! Советы стараюсь не советывать! Думай Олег, думай!!!

Осциллограф отказался позитроны показывать? :silly: Проблема не обнаружить, проблема правильно использовать... Какие тут могут быть вообще вопросы по позитронному току, вы чего в розетку что ли воткнулись))) Или физика вас укусила? Это как нужно делать опыты, чтобы его не заметить... не понимаю...

Я понимаю, когда сбалансированный ток идет, там да, шунты могут не показать, там сложнее, но когда идет позитронный ток, там нет никаких даже вариантов...

Прихожу к выводу, а ведь эти элиты, нефтяные компании и пр. они правы, народ должен платить за энергию, всё правильно ведь делают....
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145366
Ну вот простейший опыт, подаем питание на параллельный контур, смотрим напряжение, момент включения транзистора специально выбрал, чтобы возбуждать ВЧ вибрацию, видим ВЧ звон в первичке и вторичке
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145367
А теперь смотрим ток отдельно в первичном контуре, без вторичной обмотки и видим ток идет, совпадает по фазе с напряжением, когда ток достигает максимума (минуса) по шунту, то напряжение на контуре растет (тоже в минус)!!! Ток то обратный по шунту получается, это не может быть электронный ток, вот это и есть позитронный ток. резкий скачок тока в начале вызван накопленной энергией контура, скорее всего зарядкой емкости щупа осциллографа.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Что отнимает энергию источника #145368
Нуесли тебе так принципиально, электронный...позитионный.... То тогда оставайся при своем.
Но суть в том, что это один и тот же эфир течет в проводе то в одну, то в другую сторону. И нет никаких ни электронов, ни позитронов! Как то так!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали Morgan-KZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145369

Mehanikc пишет: Нуесли тебе так принципиально, электронный...позитионный.... То тогда оставайся при своем.
Но суть в том, что это один и тот же эфир течет в проводе то в одну, то в другую сторону. И нет никаких ни электронов, ни позитронов! Как то так!

Должны быть заряды, иначе как магнитное поле возникнет, источник гонит напряжение, оно расщепляет заряды, но тока еще нет, это только смещение, что создает встречное давление и поэтому поток выталкивает из проводника и создает вихрь. А вот вихрь уже потом создает замкнутый поток зарядов, ток.... Ну и заряды должны сопротивление создавать, когда двигаются через решетку проводника, они все таки толстые))) Как молекулы воды в трубе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1924
Больше
Что отнимает энергию источника #145376
Какие наххх заряды в решётке????? Это просто бред!!!! Сопротивление, это и есть сопротивление среды! Картинку с проводом в давлении поляриованого эфира я выкладывал. А теперь подумайте. Легко ли развернуть эти торики атомы провода или домены, как их еще называют, легко? Нет! Это и есть сопротивление!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 9 мес. назад 3 года 9 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Что отнимает энергию источника #145382

Mehanikc пишет: Какие наххх заряды в решётке????? Это просто бред!!!! Сопротивление, это и есть сопротивление среды! Картинку с проводом в давлении поляриованого эфира я выкладывал. А теперь подумайте. Легко ли развернуть эти торики атомы провода или домены, как их еще называют, легко? Нет! Это и есть сопротивление!

Да нет же, бред это считать, что среда может создавать сопротивление, не имея носителя. Заряды, это есть вихри в эфире, источники энергии, проявляющие энергию среды. И когда мы действуем внешним полем, то только заряды и могут создавать сопротивление. Это защитный механизм природы, сила действующая встречно возмущению. И это же является механизмом роста, внешняя сила усиливает внутреннюю энергию тела...

У нас же как инерция или масса зависит от гравитации, гравитацию создает как электрон, так и позитрон, за счет постоянного ускорения при вращении и пульсировании. На планете гравитация растет, так как поток гравитации усиливается, внешняя сила давит, а внутренняя сопротивляется, поэтому атомы, которые состоят из единичных зарядов сближаются и возникает отталкивание между одноименными зарядами, а между разноименными зарядами притяжение. Возникает принцип инь-ян или принцип нулевой точки, совместное использование двух сил, рождает энергию, усиливает гравитацию, а так же дает энергию тепловую, излучения. Так материя сама себя усиливает и поддерживает и создает условия для роста, организации новых форм.

Причем заметьте чистый вакуум, без воздуха и пр. атомов, тоже создает сопротивление, имеет инерционность для бегущей волны, которую создают возбужденные атомы или заряды, а это значит, что чистый вакуум имеет заряды, скорее всего это то, что называют темной материей, электронно-позитронные пары сбалансированные. А это значит, что мир физический это мир проявленной материи, а темная материя это как бы заготовка, источник для будущего роста и расширения и одновременно среда для распространения физической вибрации. Поэтому вакуум реагирует и предает вибрации материи... Не надо быть Теслой, чтобы это заметить, берем воздух, газы и берем воду, где больше энергии, где больше плотность энергии, больше масса, там больше инерционность, сопротивление внешнему воздействию, там имеем больше энергии и имеем больший потенциал к росту, но так же имеем больший потенциал к падению, когда баланс сил нарушается и принцип роста нарушается. Ведь все взаимодействия происходят за счет совпадения вибрации, когда мы двигаем заряды в источнике, то заряды создают вибрации, которые действуют на другие заряды, поэтому имеем взаимодействие. Если бы зарядов не было, то чем бы действовали и на что!? :S

На этом принципе строятся этажи энергии в природе, где каждый этаж взаимодействует на своей частоте, создает свою среду, состоящий из проявленной материи и не проявленной, темной. Для каждого этажа вибрации первичный эфир и др этажи, вибрирующие на высоких частотах как бы не существуют. Сами заряды это есть порталы по сути, где в вихре энергия постепенно меняет частоту (в воронке или конусе вихря) происходит преобразование. Так позитрон выбрасывает в наш мир физический преобразованную астральную материю, а электрон обратно забирает, она как бы исчезает. Конечно это не исчезновение, а просто происходит преобразование по частоте, поэтому для нас как бы энергия исчезает или появляется. Поэтому верхний этаж для нижнего родительский или образующий, а не энергия первичного вакуума, как можно подумать. Самый верхний этаж (эфир), первичная плотность в виду огромной дури или энергии для нижнего не доступны, его как бы не существует! Энергия первичного вакуума понижается этажами, поэтапно, адаптируется для следующего уровня.

И из этой схемы устройства порталов, насосов качающих энергию туда и сюда становится понятным, что мир физический не может просто брать, потреблять энергию и не возвращать, чтобы баланс не нарушать. Он может брать, потом должен приумножать и возвращать энергию обратно. Иначе закон кармы (баланса сил) или давление эфира отрегулирует баланс, рано или поздно восстановит равновесие. По этой причине мир не может строиться на потребительстве, а возможно только лишь приумножение. Для чего и созданы в природе две силы, положительная и отрицательная, которые рождают или проявляют энергию за счет сбалансированности. Дисбаланс сил всегда приводит к нарушению энергетики, к паразитированию. Поэтому вакуум и диэлектрики не имеют проводимости, у них баланс зарядов соблюдается, поэтому ток одной проводимости не может возникнуть. Проводники же имеют дисбаланс по всей видимости атомной структуры, поэтому связи между зарядами ослаблены, система менее сбалансирована, поэтому можно за счет внешних воздействий получить смещение зарядов и ток возникает. По этой же причине проводники имеют большую массу, вес. А так же большую теплоемкость, способность потреблять внешнюю энергию, тепловую вибрацию. И это же создает большие потери, при передачи энергии, что мы видим как сопротивление. Но опять же потребление энергии в наших схемах зависит не от сопротивления линии, а от тока, от отдачи, который этот ток создает. И в принципе эта энергия может быть рекуперирована в источник, как мне думается, если использовать правильно дуальность электрического тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.100 секунд