Схемы Танка, теория и гипотезы

2 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы Танка, теория и гипотезы #174554
Эта схема Танка не даст Вам ничего. Я проводил опыты с резонансными колебательными системами и пришел к выводу: внесение любой активной нагрузки в контур ведет к соответсвтующему дополнительному потреблению питания контуром. В то же время внесение любой реактивной нагрузки практически не сказывается на потреблении. Тему можно закрыть!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы Танка, теория и гипотезы #174564
Вы знаете, все проверить не возможно, но по классике проверял.
Сдесь на видео человек занимается темой Мельниченко. В свое время я занимался по данной теме, и все знакомо. У меня были точно такие же результаты. Но по видео видно, что потребления как бы нет, но оно есть, просто измеретель у него не точный. Во вторых. Он(автор) заранее настроил ген на резонанс первички с конденсатором на определенную нагрузку, стоит подключить другую нагрузку и все уплывет, вырастет потребление. Возможно нужно применять фапч, чтобы была автоматическая подстройка к резонансу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы Танка, теория и гипотезы #174568

matros пишет: Тэретически при таком съеме (параллельно резонансному конденсатору на вторичной обмотке) частота от нагрузки не должна плыть тк ток в обмотке не должен менятся он только перераспределяется между конденсатором и нагрузкой, на резонансной частоте реактивные сопротивления катушки и кондера равны и значит скомпенсированы остается только активное сопротивление обмотки (ну и кондера) а подключение активного параллельно емкости ее не меняет.


Хотите верьте или нет, но Меняет!!! Мою лично это уже давно было проверено!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы Танка, теория и гипотезы #174570
Более того. Вторичный ферритовый керн с обмоткой является единым целым с первичным керном резонансной первичной обмотки для входа в резонанс на своей частоте. Совокупность первички и вторички(с ее активной нагрузкой) - это колебательный контур! а не только отдельная первичная часть керна феррита с обмоткой и конденсатором. Поэтому вмешивание любой активной нагрузки расстраивает колебательный контур, что влечет за собой потребление. При резонансе с нагрузкой потребление есть и всегда будет. С изменением нагрузки всегда нужно подстраивать частоту генератора на выход резонансной частоты. Ну такое себе.
Возможно сам принцип разделения полей по Мельниченко и рабочий вариант, но се там нету. Подойдет возможно как импульсный блок питания с хорошим кпд. ВСЕ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Схемы Танка, теория и гипотезы #174601

LampPozitron пишет: Эта схема Танка не даст Вам ничего. Я проводил опыты с резонансными колебательными системами и пришел к выводу: внесение любой активной нагрузки в контур ведет к соответсвтующему дополнительному потреблению питания контуром. В то же время внесение любой реактивной нагрузки практически не сказывается на потреблении. Тему можно закрыть!!!

Cистемы индукционного потребления мощности славятся стабильностью параметров, так что если есть стабильный потребитель делай стабильный параметрон.Мустафа 007

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Схемы Танка, теория и гипотезы #174602

LampPozitron пишет: Более того. Вторичный ферритовый керн с обмоткой является единым целым с первичным керном резонансной первичной обмотки для входа в резонанс на своей частоте. Совокупность первички и вторички(с ее активной нагрузкой) - это колебательный контур! а не только отдельная первичная часть керна феррита с обмоткой и конденсатором. Поэтому вмешивание любой активной нагрузки расстраивает колебательный контур, что влечет за собой потребление. При резонансе с нагрузкой потребление есть и всегда будет. С изменением нагрузки всегда нужно подстраивать частоту генератора на выход резонансной частоты. Ну такое себе.
Возможно сам принцип разделения полей по Мельниченко и рабочий вариант, но се там нету. Подойдет возможно как импульсный блок питания с хорошим кпд. ВСЕ!

Напрасная трата денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Схемы Танка, теория и гипотезы #174603

LampPozitron пишет: Вы знаете, все проверить не возможно, но по классике проверял.
Сдесь на видео человек занимается темой Мельниченко. В свое время я занимался по данной теме, и все знакомо. У меня были точно такие же результаты. Но по видео видно, что потребления как бы нет, но оно есть, просто измеретель у него не точный. Во вторых. Он(автор) заранее настроил ген на резонанс первички с конденсатором на определенную нагрузку, стоит подключить другую нагрузку и все уплывет, вырастет потребление. Возможно нужно применять фапч, чтобы была автоматическая подстройка к резонансу.

Ни когда не подстроится, если за годя не знать. Практически любую девиацию частоты подстройкой не вывезешь, касяк на касяк даст укос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Схемы Танка, теория и гипотезы #174604

LampPozitron пишет: Эта схема Танка не даст Вам ничего. Я проводил опыты с резонансными колебательными системами и пришел к выводу: внесение любой активной нагрузки в контур ведет к соответсвтующему дополнительному потреблению питания контуром. В то же время внесение любой реактивной нагрузки практически не сказывается на потреблении. Тему можно закрыть!!!

Вам не приходилось иметь параметрический последовательный ЛьЦе резонанс ситуация в корне другая.
Все имеет ограниченную суть бытия, ..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
LampPozitron
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Схемы Танка, теория и гипотезы #174633
Параметрический не приходилось, да что там собственно особенного то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Схемы Танка, теория и гипотезы #174634

LampPozitron пишет: Параметрический не приходилось, да что там собственно особенного то.

Дело в том что параметрический рёзонанс вкладывается нё тоько в ЭМ составляющую природы проводника , а он этот парамётр зазтавляет его двигать на ма минимальном для нас уровнё. наш объективныый уровень с точкии зрёния не уловимп.с. с етого нёт ни чего, просто мысль , есть структура которая все и всувся выплескивает ради преоброзовния. то есть есть то что мы не знаё .просто подвмай на ночь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд