Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ?

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130000
Вспомнил ячейку Меера energodar.net/energy.php?str=voda/patent

И картинку к ней , на ней видны ступенчатые импульсы .
Их можно получить с помощью бегущего огня CD4017+NE555 , частота регулируется , ступеней может быть до 100 штук например .

Вместо светодиодов пусть будут полевики , и на каждый полевик пусть будет идти своё напряжения с регулятора напряжения lm 317 . Сколько ступеней , столько и потребуется регуляторов напряжения lm 317 , например 2 вольта , 3 вольта , 4 вольта - 9 вольт , 10 вольт . И вот это напряжение ступенчатое пусть подаётся на ячейку , не знаю что с этого будет . Может у кого то всё это есть и захочет попробовать и отписаться что получится . Или ещё на ферритовый трансформатор такое напряжение подавать . Теоретически можно предполагать всё что угодно , но на вкус какая груша можно узнать только вкусив её .

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Автор темы
А если подать ступенчатый ток ( напряжение ) на ячейку Меера , что будет ? #130001
Можно и без 10 штук lm 317 обойтись , например на высокочастотном трансформаторе или обычном трансформаторе намотать 10 разных обмоток с разницей в один виток . Тогда всё равно понадобится как минимум один быстрый выпрямительный диод и конденсатор на каждую обмотку .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.