Физика магнита.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от StanislavDoljenko.
StanislavDoljenko
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Физика магнита. #130616
Видео № 3.
Магнит и горные породы.
Опыты с притягиванием и отталкиванием горных пород.
В более ранних роликах проводились опыты с металлами и не металлами. Рассматривалась их реакция на магнитное поле неодимового магнита. Сейчас проведём опыты с образцами из коллекций полезных ископаемых и магматических горных пород.

[youtube]
[/youtube]
Спасибо сказали Magnit

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 4 мес. назад
StanislavDoljenko
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Физика магнита. #130732
Магнит и угол атаки.
Влияние формы на реакцию на магнитное поле.
В предыдущих видео было показано как металлы и не металлы реагируют на магнитное поле. Как горные образцы откликаются на магнитное поле. Было отмечено, что все элементы таблицы Менделеева реагируют на магнитное поле неодимового магнита. А из этих элементов состоит вся наша планета Земля, вся наша Солнечная система, вся наша вселенная.
До этого опыты проводились с образцами имеющими плоскую поверхность. Сейчас проведём опыты с образцами имеющими сложную поверхность, разную толщину и разную конфигурацию.

Спасибо сказали Mehanikc, Magnit

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130741

experienced2 пишет:

yurum пишет: вы лучше нам расскажите вот вы подносите магнит и пластинка отталкивается, а вот когда резко относить она начнёт притягиваться, а чё эт так

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ну эт чёт какойто.... тута уже и архимеда прицепили

StanislavDoljenko пишет: Полюс магнита не имеет значения. Оба полюса по своим качественным характеристикам идентичны. Разница у них в спине, по этому волны с одного полюса отталкиваются от волн с другого.

ну а это, вопрос. ответ.... что такое молоко, а это корова

а что такое магнит? а это кусок метала с мёртвым - замерзшим полем - остановленная частота. любое поле имеет свой спектр частот..... напряжение, ток, красное стёклышко, зелёное, синее..... а как можно отобразить магнит в нашем представлении, а вот так

а почемуж при приближении медяшка отталкивается а при удалении притягивается.... так как у нас в магните находится замерзшее-мёртвое поле со своим спектром частот то оно в этой медяшке тоже наводит такой же спектр частот и вот к примеру когда мы приближаем... про доплеровский эффект кто нибудь слыхал..... на куске медяшки вследствие этого эффекта при приближении замершая синусоида будит уже, а при удалении шире.... вот эта медяшка и старается выравнять этот спектр частоты шаг под этот магнит.... эт как пружинкой с определённым шагом привязать, вот пружинка и будит стараться держать заданный ей шаг спирали
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%84%D1%84...BB%D0%B5%D1%80%D0%B0

Анимация, иллюстрирующая, как эффект Доплера заставляет двигатель автомобиля или сирену звучать выше по высоте, когда он приближается, чем когда он отступает. Розовые круги представляют звуковые волны.
Вложения:

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130747
Синус это переменные составляющие в зависимости от измерения во времени. Магнит имеет постоянные значения., во всяком случае при работе в дверной магнитной защелке. Магнит это устройство, с запущенным процессом формирования магнитного потока (хотите силового проявления эфира и т.д. как кому заблагорассудится) Затраты на пуск устройства РАЗОВЫЕ, чем вам не показатель СЕ. Более мне нравится термин ОСТАТОЧНАЯ НАМАГНИЧЕННОСТЬ, такой себе почти вечный показатель, который гад не кончается и противоречит устоям ЗСЭ, по сравнению хотя бы с человеческой жизнью.

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130748

Rakarskiy пишет: Синус это переменные составляющие в зависимости от измерения во времени. Магнит имеет постоянные значения., во всяком случае при работе в дверной магнитной защелке. Магнит это устройство, с запущенным процессом формирования магнитного потока (хотите силового проявления эфира и т.д. как кому заблагорассудится) Затраты на пуск устройства РАЗОВЫЕ, чем вам не показатель СЕ. Более мне нравится термин ОСТАТОЧНАЯ НАМАГНИЧЕННОСТЬ, такой себе почти вечный показатель, который гад не кончается и противоречит устоям ЗСЭ, по сравнению хотя бы с человеческой жизнью.

ну дорисуем рисунок,

возможно плюс и минус тоже имеют разный спектр частот или ещё чтото,

Вложения:
Спасибо сказали 29jay

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130755
yurum.
А как быть с отсутствием в середине магнита магнитного поля в точке равновесия ( в нулевой зоне)?
И откуда приходят отрицательный и положительный заряды, формирующие два полюса магнита?
Спасибо сказали Rakarskiy

3 года 4 мес. назад 3 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130756

ksp пишет: yurum.
А как быть с отсутствием в середине магнита магнитного поля в точке равновесия ( в нулевой зоне)?
И откуда приходят отрицательный и положительный заряды, формирующие два полюса магнита?

Вот тут и все материальные теории крушаться как карточный домик. Тот кто конструировал генератор знает что закладку между полюсами в зоне блоха .... вообщем только с другой стороны в зазоре или с другой стороны.

3 года 4 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Физика магнита. #130783

ksp пишет: yurum.

оно там есть только очень слабое, так как оно там скручено в спираль, то есть практически замкнуто само на себя, я нарисовал образно, там патоки упакованы вплотную... я не умею в 3D рисовать, все потоки исходят с торцов магнита, а входят в зону блоха, в места поглощения, где вновь, делают один виток с ускорением, и опять исходят с торцов...
Вложения:

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от StanislavDoljenko.
StanislavDoljenko
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Физика магнита. #131513
Маятник Станислава.
1.Маятник Ньютона - колебания 1-2 минуты.
2.Маятник Станислава - колебания до 4 часов.

Всем известен маятник Ньютона. Но слишком быстро он останавливается.
Меня интересовало как происходит передача импульса у атомов. Ведь атомы не соударяются как Шары Ньютона. Их столкновению препятствуют силы отталкивания. Для этого были сделан маятник с магнитными шарами, назовём его «Маятник Станислава».

В «Маятнике Станислава» передача импульса происходит совсем не так как в колыбели Ньютона. Не настолько прямолинейно и одномоментно.

3 года 2 мес. назад
StanislavDoljenko
Новый участник
Новый участник
Больше
Автор темы
Физика магнита. #133837
Полтора года исследований уложились в 10 минут ролика. Кто-то скажет КПД плачевное, а кто-то: краткость сестра таланта. Но как бы там не было, я нашёл ответы на свои вопросы.
Надеюсь это поможет и другим людям.

Отдельное спасибо Фарадею, Эрстеду, Амперу и Ленцу, за помощь в создании этого ролика.