Генератор (Тяни-толкай)

5 года 4 нед. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130008

arttod пишет:

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: и это к слову генератор из Житомира, подобный делается и в Киеве (самое интересное независимо друг от друга)

Расскажите поподробней что за генератор если Вы в теме, думаю будет всем интересно.


ТАКУЮ ШТУКУ Я СОБРАЛ ЛЕТ 6 ТОМУ НАЗАД РАБОТАЛА ОНА ОТ 220 В. ПОТРЕБЛЯЛа от сети 200 ват на нагрузке 1200ват. Но я в то время не знал как из нее выжить больше. Была намотана на сердечнике о эл. двиг мошности примерно 8 кВт. Я сердечник от этого двиг поделил на 3 части. Получилось 48 секций для обмотки. 24 первичка и 24 вторичка. Первичка в резонанс. Долго игрался пока подобрал. Ну вот както так.

И что сейчас с этим трансформатором работаете вам на благо ?или где-то валяеться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130023

arttod пишет:
ТАКУЮ ШТУКУ Я СОБРАЛ ЛЕТ 6 ТОМУ НАЗАД РАБОТАЛА ОНА ОТ 220 В. ПОТРЕБЛЯЛа от сети 200 ват на нагрузке 1200ват. Но я в то время не знал как из нее выжить больше. Была намотана на сердечнике о эл. двиг мошности примерно 8 кВт. Я сердечник от этого двиг поделил на 3 части. Получилось 48 секций для обмотки. 24 первичка и 24 вторичка. Первичка в резонанс. Долго игрался пока подобрал. Ну вот както так.


arttod, вы просто подключили нагрузку к этому трансу, в вели его от сети 220в 50гц, в последовательный резонанс, через канденсатор, и всё..??? или через генератор подбирали частоту резонанса железа..??? или резонанс паралельный..???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130024

chiksat пишет:

arttod пишет:
ТАКУЮ ШТУКУ Я СОБРАЛ ЛЕТ 6 ТОМУ НАЗАД РАБОТАЛА ОНА ОТ 220 В. ПОТРЕБЛЯЛа от сети 200 ват на нагрузке 1200ват. Но я в то время не знал как из нее выжить больше. Была намотана на сердечнике о эл. двиг мошности примерно 8 кВт. Я сердечник от этого двиг поделил на 3 части. Получилось 48 секций для обмотки. 24 первичка и 24 вторичка. Первичка в резонанс. Долго игрался пока подобрал. Ну вот както так.


arttod, вы просто подключили нагрузку к этому трансу, в вели его от сети 220в 50гц, в последовательный резонанс, через канденсатор, и всё..??? или через генератор подбирали частоту резонанса железа..??? или резонанс паралельный..???

Так у него схема транса другая. Он же ранее писал, что транс у него как конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130026
Причем ту т резонанс в данной теме??? Начали засир как всегда,тяни толкай и резонанс не совместимы,удартесь об угол поострее ,чтоб понять это:dash:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130028

dozor пишет:

chiksat пишет:

arttod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



Так у него схема транса другая. Он же ранее писал, что транс у него как конденсатор.


Дозор я не просто спрашиваю, дело в том что я это уже слышел от другова пользователя, то ли на этом Странике то ли на втором, там с оцинковки предлагалось нарезать листы, и собрать П транс с изоляцией пластин друг от друга, потом взять двух жильный провод, и намотать обмотку на два керна, одну жилу в сеть и кандёры в паролельный резонанс, а с второй на нагрузку, сказал что потребляет 100ват а выход 1000ват, вот я и хотел утачнить нюансы что к чему
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от Osbourne.
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Генератор (Тяни-толкай) #130029
Если посмотреть на правильный трансформатор Романова, его изобрел Гопкинсон 1884 году

Где вторичка находится секциями между первичкой



У меня была мысля, что тяни-толкай можно сделать на одном сердечнике, сразу сделать дисбаланс на каждой секции трансформатора Гопкинсона-Романова

Если кто сам трансформаторы мотает, то низкой частоте лучше материала чем metglas для сердечника нет, у него магнитная проницаемость миллион
Вложения:
Спасибо сказали черкес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130034

Osbourne пишет: Если посмотреть на правильный трансформатор Романова, его изобрел Гопкинсон 1884 году

Где вторичка находится секциями между первичкой



У меня была мысля, что тяни-толкай можно сделать на одном сердечнике, сразу сделать дисбаланс на каждой секции трансформатора Гопкинсона-Романова

Если кто сам трансформаторы мотает, то низкой частоте лучше материала чем metglas для сердечника нет, у него магнитная проницаемость миллион


Такие трансы применялись в военке, я пару штук выковырял из каких-то БП, на фотке одна секция (нижняя) свободна, при необходимости туда можно будет одну или даже две обмотки втолкать
Вложения:
Спасибо сказали черкес, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130037
ребята, эти трансы были и есть их можно найти, эта намотка хороша тем, что нет ЁМКОСТНОЙ связи между первичной и вторичной обмотками, тот же транс от микроволновой печки.. или вот 3х фазник.
elpromemz.bg/wp-content/uploads/2017/11/1_DSC02750-800x600.jpg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 нед. назад 5 года 4 нед. назад от igorek30.
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130044
arttod . Если бы твой транс жрал от сети 200 а на выходе было 1200 хрен бы ты его разо брал Это то что всем надо. Не надо ерунду впаривать людям

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд