Генератор (Тяни-толкай)

4 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129982

Rakarskiy пишет: и это к слову генератор из Житомира, подобный делается и в Киеве (самое интересное независимо друг от друга)

Расскажите поподробней что за генератор если Вы в теме, думаю будет всем интересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 940
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129985

dozor пишет:

stud1 пишет: Прошу прощенья, не хотел не кого задеть своими словами, тем более пожелал удачи,
а здесь я ищу подтверждения своих теоретический размышлений и познаний которых у меня еще нет.

Теперь понятно ещё один теоретик на форуме появился. Ну что же выкладывайте свои теоретические идеи, а мы уже практики со стажем будем опробывать Ваши идеи в железе.

Дозор, я тоже аналитик. Есть готовый проект, который я за недостатком практических навыков вряд ли реализую.
Готов поделиться, тем более что все в открытом доступе.
Кроме того, вы, кажется Самарский, можем и очно пообщаться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129992
Диодный контур, это тот же тяни толкай что и у Танка, что с журнала электричество 100 лет назад, движения ЭДС по кругу...
только не пойму, как в этом диодном контуре нагрузка намотана, по описанию, две катушки с ферритовыми сердечниками, ЗНАЧИТ две отдельно, либо сердечник О или П образный, и намотаны на разных кернах, или вобще два отдельных сердечника, или сердечник один прямой, катушки на разных концах намотаны....КАК НАМОТАНА ВТОРИЧКА..????? или это точная копия схемы танка, только без подмагничивания, тогда нагрузка между трансами ко вторичкам включена...

www.ra-publish.com.ua/radioamator/ra030138.pdf
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129994
.тоже принцип тяни - толкай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129995

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129996

dozor пишет:

Rakarskiy пишет: и это к слову генератор из Житомира, подобный делается и в Киеве (самое интересное независимо друг от друга)

Расскажите поподробней что за генератор если Вы в теме, думаю будет всем интересно.




А первый был у Н.Теслы зарисовки остались в неориентированном патенте. Или еще рисунок из идей буржуинов

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1456
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129997

Extint Spin пишет:

dozor пишет:

stud1 пишет: Прошу прощенья, не хотел не кого задеть своими словами, тем более пожелал удачи,
а здесь я ищу подтверждения своих теоретический размышлений и познаний которых у меня еще нет.

Теперь понятно ещё один теоретик на форуме появился. Ну что же выкладывайте свои теоретические идеи, а мы уже практики со стажем будем опробывать Ваши идеи в железе.

Дозор, я тоже аналитик. Есть готовый проект, который я за недостатком практических навыков вряд ли реализую.
Готов поделиться, тем более что все в открытом доступе.
Кроме того, вы, кажется Самарский, можем и очно пообщаться

Я не против давайте очно встретимся. Пишите в личку свои контакты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #129998
Rakarskiy ты ошибся, ребата просто транс Романова мотают...:woohoo: и статора по бокам обмоток не видно ваще... А по вашему рисунку идея не плохая уйти от обратной реакции. НО энергия всё равно с крутилки...:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130002

chiksat пишет: Rakarskiy ты ошибся, ребата просто транс Романова мотают...:woohoo: и статора по бокам обмоток не видно ваще... А по вашему рисунку идея не плохая уйти от обратной реакции. НО энергия всё равно с крутилки...:lol:

да нет, у меня ошибок в этом плане нет. Транс Романова? снаружи похоже но тогда зачем нет разного сечения через одну.
Какие типы намоток в генераторах механических Теслы вы знаете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 8 мес. назад 4 года 8 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Генератор (Тяни-толкай) #130005

arttod пишет: ТАКУЮ ШТУКУ Я СОБРАЛ ЛЕТ 6 ТОМУ НАЗАД РАБОТАЛА ОНА ОТ 220 В. ПОТРЕБЛЯЛа от сети 200 ват на нагрузке 1200ват. Но я в то время не знал как из нее выжить больше. Была намотана на сердечнике о эл. двиг мошности примерно 8 кВт. Я сердечник от этого двиг поделил на 3 части. Получилось 48 секций для обмотки. 24 первичка и 24 вторичка. Первичка в резонанс. Долго игрался пока подобрал. Ну вот както так.


1200/200 = 6 т.е. ты утверждаешь что лет 6 тому назад в 2013 году собрал преобразователь с коэффициентом преобразования 600% (СОР=6,0) похвально. а в данный момент вероятно разобрана за ненадобностью?

*****



******
честно мысли были но не проверял. Да и идеи сумасбродные такие как жидкий сердечник. Берем пластмассовый бублик с пустотой внутри внутрь готовим феррожидкость масло и порошок Fe3O4 (оксида железа) запечатываем и мотаем транс по Романову.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.112 секунд