Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125024

Osbourne пишет:

MegaSerg пишет: Уважаемый Osbourne. На схеме в начале темы, показан инвертор с выходом 220 вольт и трансформаторы тоже на 220. У тебя же трансформаторы на 110 вольт, да еще включены в параллель. Такая схема жрать будет неимоверно. Так должно быть ?


Короче 110 или 220 это пофиг, у меня конкретно все на 110в заточено так как пользоваться только 110 могу и собираю установку по типу автора Clarence у него тоже 110в сеть . Проблема меня только принцип интересует работы этих трансов, думаю что если понять принцип что способствует подпитке зарядов из земли это самое главное, остальное обвеска. А вообще эту тему копаю параллельно с проверкой другой идеи связанной с радиантом, мне просто два заземления надо было.


Теперь понятно. Установку еще не разобрал ?)))) Попробуй шунтовую обмотку между трансов разъединить, там у тебя на болтах, на один конец повесь фазу от инвертора, а на другой землю через лампочку и посмотри что будет. По идее должна лампочка гореть. Но надо проверить.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125028
Всем привет, как говорится, глаза боятса, а руки делают, не всегда этот метод помогает, без понятия о работе схемы. Попробую объяснить. Главную роль в схеме португальцев имеет токовая петля ее можно сделать на одном или двух трансформаторах. Петлю токовую надо настроить так, что бы ток вней,был как можно максимален, а на в ходе минимален и температура нагрева этой петли не должна превышать хотя бы 40-50 градусов, можно и меньше,для получения этих данных, требуется учитывать длину и толшину токовой петли, количество витков на торе, мой совет 2-3 витка не более, ну и трансформатор такого размера чтобы эти 2-3витка свободно проходили через тор.У меня к Вам вопрос: как Вы думайте для чего нужна токовая петля в этой установке? Всего хорошего
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125031
2.5 витка петля плавится, буду добавлять, нафига нужна не знаю, думаю для использования ОЭДС. Там ещё сдвиг происходит по фазе между трансами и самовозбуждение идёт.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
radiogolos
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125032
Здравствуйте други. Я Пендальф (шутк). Имя Вадим. Общался с Кларенсом. Делал Барбосу-Леаля. Чем смогу, посоучаствую, помогу своим опытом с этим проектом. Пока только с темой ознакомлюсь и пробегусь по сообщениям.. как будет время. :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 805
Больше
Автор темы
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125034

radiogolos пишет: Здравствуйте други. Я Пендальф (шутк). Имя Вадим. Общался с Кларенсом. Делал Барбосу-Леаля. Чем смогу, посоучаствую, помогу своим опытом с этим проектом. Пока только с темой ознакомлюсь и пробегусь по сообщениям.. как будет время. :)


скажите вы какую установку собирали с токовой петлей или последнюю от 2017года которая к сети подключается?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад 4 года 11 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125037

radiogolos пишет: Здравствуйте други. Я Пендальф (шутк). Имя Вадим. Общался с Кларенсом. Делал Барбосу-Леаля. Чем смогу, посоучаствую, помогу своим опытом с этим проектом. Пока только с темой ознакомлюсь и пробегусь по сообщениям.. как будет время. :)

Здравствуйте! На схеме не понятно зачем на токовую петлю намотан провод, несколько витков. Без сердечника, магнитопровода, эти несколько витков, что есть что нет. Они имеют смысл если на проводе статический заряд каким то образом появится.
Если заряд, тогда на работу схемы, принцип, можно по другому посмотреть?

Думаю, что по несколько витков на сердечник мотать не правильно ( как на фото). Или один длинный виток через два магнитопровода или несколько витков но сразу через оба сердечника.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125038
блин я же говарю, обратите внимания на этот файл, и схему, чтоб энергия стала циркулировать в одном направлении, нужна АСИМЕТРИЯ, А вы крутите одинаковое количество витков,,, если есть поток в одном направлении, то он способен увлекать за собой сторонние потоки, из вне, наподобе ПУЛИВИЗАТОРА, или надувания пакета одним выдохом. ИМХО.

strannik-2.ru/index.php/forum/temy-chiks...stemy?start=30#39275
strannik-2.ru/index.php/forum/temy-chiks...stemy?start=45#39282
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125043
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1607
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125046

Alvis пишет: energodar.net/energy.php?str=vihredinamika/barbosa


Alvis это не есть ГУД, здесь ФАЗА напрямую в землю идёт, и лампа и без всякой прибавки от сети гореть будет.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5041
Больше
Нильсон Барбоза (Nilson Barbosa) и Клеристон Лил (Cleriston Leal) генератор #125050
В полный накал не будет!!! Чайник не вскипятить! Все дело в сопротивлении,
Между фазой и заземлением и так 350а,у Осборна 500 так у него розетки на 110в:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд