Магнитное поле

2 дн. 15 ч. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Магнитное поле #111475
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 14 ч. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111478
абсолютно верные наблюдения, и вы далеко в этом не первый.
Спасибо сказали Yuri_mgn

2 дн. 7 ч. назад
Yuri_mgn
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Магнитное поле #111520

Rakarskiy пишет: абсолютно верные наблюдения, и вы далеко в этом не первый.

Спасибо за проявленный интерес...

1 день 14 ч. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитное поле #111589

Yuri_mgn пишет: Исправления и дополнения:
https://drive.google.com/open?id=1jfvWHt0yVs04vUuVM35HhNo6UTIEkneh
https://drive.google.com/open?id=1vqEWFo2ymJWGMI2nTDpEB4kYbP4--z49

Фотографировал давно. В центральной области соленоида МП минимально. Но есть одно - "НО". Витки расположены ортогонально. И второе "НО" - меандр.

Как научиться перемещать сознание в астрал?

1 день 13 ч. назад 1 день 13 ч. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111591

amischuk пишет:

Фотографировал давно. В центральной области соленоида МП минимально. Но есть одно - "НО". Витки расположены ортогонально. И второе "НО" - меандр.

Все по классике, просто проштудируйте тему: Эволюция трансформатора Теслы.
Есть в википедии русская и английская странички про сие "чудо" , и как отличается информация

Шаги в развитии Теслы трансформатора Тесла около 1891 года. [41] [42] [43] и Элиу Томсон [40] [44] [45] (1) Трансформаторы с замкнутым сердечником, используемые на низких частотах (2-7), перестраивающие (9) частичный сердечник, (10-11) окончательный конический трансформатор Тесла, (12-13) цепи катушек Тесла

Рисунок номер шесть, сплошная первичка, а вторичка две по краям.

1 день 10 ч. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111606

столько много буквффф мне не осилить, а магнитное поле магнита я вижу так
Вложения:

1 день 10 ч. назад 1 день 10 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111608

chiksat пишет: ,,,,,,столько много буквффф мне не осилить, а магнитное поле магнита я вижу так

Вопрос: где в этом видении нулевая зона магнита?

1 день 9 ч. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111609

ksp пишет:

chiksat пишет: ,,,,,,столько много буквффф мне не осилить, а магнитное поле магнита я вижу так

нулевой НЕТ, есть скомпенсированная, выделена белым

1 день 9 ч. назад 1 день 8 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111612

chiksat пишет:

ksp пишет:

нулевой НЕТ, есть скомпенсированная, выделена белым

Неплохое название для зоны, у которой нет магнитного поля. Магнит это тело имеющее собственное магнитное поле с двумя полюсами - отрицательным и положительным. В проводнике магнитное поле возникает вокруг него при движении такой элементарной частицы как электрон, имеющий отрицательный заряд. Но у магнита два полюса, противоположные по знаку заряда, т.е. другой, положительный полюс образован другой частицей с противоположным зарядом - протоном.
А от куда эти элементарные частицы с противоположными зарядами в магните появляются? Из ниоткуда?
Спасибо сказали amischuk

1 день 8 ч. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитное поле #111615

ksp пишет:

Неплохое название для зоны, у которой нет магнитного поля. [/quote]

Мне с соленоидом, который по классике, тоже не понятно. В центре нулевая зона. Откуда она там взялась. Ток от плюса к минусу. А там в центре явная смена фазы. Если это вихрь, то разворот на 180 градусов. В общем чушь полная.

1 день 7 ч. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111618

amischuk пишет:

ksp пишет:

Неплохое название для зоны, у которой нет магнитного поля.

Мне с соленоидом, который по классике, тоже не понятно. В центре нулевая зона. Откуда она там взялась. Ток от плюса к минусу. А там в центре явная смена фазы. Если это вихрь, то разворот на 180 градусов. В общем чушь полная.[/quote]
Или непонимание происходящих в этой зоне процессов.

1 день 7 ч. назад 1 день 7 ч. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111619

amischuk пишет:

ksp пишет:

Неплохое название для зоны, у которой нет магнитного поля.

Мне с соленоидом, который по классике, тоже не понятно. В центре нулевая зона. Откуда она там взялась. Ток от плюса к минусу. А там в центре явная смена фазы. Если это вихрь, то разворот на 180 градусов. В общем чушь полная.[/quote]

Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.

1 день 7 ч. назад 1 день 7 ч. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитное поле #111622

ksp пишет: Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.

Но проясните ситуацию. Что в соленоиде, что на приведённой Вами фотография существует зона с нулевым магнитным полем, его отсутствием,

p.s.

Чушь полная не в соленоиде, а в голове.

23 ч. 11 мин. назад 23 ч. 10 мин. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111627

amischuk пишет:

ksp пишет: Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.

Но проясните ситуацию. Что в соленоиде, что на приведённой Вами фотография существует зона с нулевым магнитным полем, его отсутствием,
p.s. Чушь полная не в соленоиде, а в голове.

Сколько людей, столько мнений и версий. Но на базе своего понимания процессов, происходящих в магните, разрабатываю свой ЭПЭ.
Итак: у магнита один конец заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны — от положительного полюса к отрицательному. Однако в нулевой зоне (точке) или в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит очень интересное. В этом месте электроны и протоны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями. Сопротивление создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и протоны). Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности.
Там, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ (иногда её называют точкой сингулярности), через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства, которые многие пытаются создать, это преобразователи энергий нулевой точки, это технология, позволяющая пользоваться пространственно-временным туннелем.

21 ч. 15 мин. назад 21 ч. 12 мин. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111629
Букреев дал неплохое определение этой зоне Анаполь. Так вот в электрическом поле соленоида этой зоны нет, она только в магнитном поле, из Анаполя выходят два разнонаправленных по вращению торсионных вихря один создает зону эксплозии другой имплозии в эфире, отсюда две магнитных полярности. То что вы видите на фото, если есть еще один метод пленки с подсветкой при наложении увидите как раз торсионные вихревые линии их НУФики окрестили скалярными, если приложите бумажку с опилками увидите прямые силовые линии между зонами. Соленоид порождает магнитное поле без магнитопровода или в магнитопроводе. При определенных условиях поле фиксируется, таким образом делают магниты.

20 ч. 7 мин. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
Магнитное поле #111630

ksp пишет: Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу.

В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы.

Это и есть точка НОЛЬ (иногда её называют точкой сингулярности), через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира.

Здравствуйте!

Очень основательно и познавательно! Спасибо. Я вижу ноуль, в более эзотерическом аспекте.

tesla.zabotavdome.ru/zpe.html

Но вот вопрос. Вы говорите эфир. Первооснова в которой мы существуем, вещество плотнее металла. Почему Вы называет эфир условно нефизическим планом из котороого в наш, физический мир, поступает энергия? Вы как бы разделяете эти два мира, хотя по концепции один находится в другом? Мы как биты или байты проживаем в кристаллической решётке металла. Менее плотное в более плотном. Но то и то физически в одной плоскости знаний.

Вы указываете на вневременной характер ноуля. В Массе своей он проявляет себя в концепциях электрического тока, Можно ли считать что какая-то его часть и какая носит вневременной характер? Магнитное поле например из эфирного плана?

16 ч. 29 мин. назад 16 ч. 15 мин. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Магнитное поле #111639

amischuk пишет:

ksp пишет: Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поступает в наш мир потенциал энергий эфира.

Магнитное поле например из эфирного плана?

Я вижу забористый у вас план.
Из Чуйской долины ? Или сами выращиваете?

16 ч. 3 мин. назад 15 ч. 59 мин. назад от Vikt1.
Vikt1
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Магнитное поле #111640
Да что вы, тут люди законопослушные, на всем местном, грибочками в основном
На вопрос школьных знаний в теме униполярной индукции ответить некому, но знатоки завихрений

Все сказанное мною - IMHO. Все сказанное вами - абсолютная истина, для вас.