Магнитное поле

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Магнитное поле #111619

amischuk пишет:

ksp пишет:


Неплохое название для зоны, у которой нет магнитного поля.



Мне с соленоидом, который по классике, тоже не понятно. В центре нулевая зона. Откуда она там взялась. Ток от плюса к минусу. А там в центре явная смена фазы. Если это вихрь, то разворот на 180 градусов. В общем чушь полная.[/quote]

Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Магнитное поле #111622

ksp пишет: Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.


Но проясните ситуацию. Что в соленоиде, что на приведённой Вами фотография существует зона с нулевым магнитным полем, его отсутствием,

p.s.

Чушь полная не в соленоиде, а в голове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1635
Больше
Магнитное поле #111627

amischuk пишет:

ksp пишет: Как это знакомо - если что-то не понимаю, то тогда это чушь. Не чушь, а просто непонимание происходящих в этой зоне процессов. Так будет точнее. Когда появится понимание, тогда появится возможность конструирования преобразователей энергий 21 века.

Но проясните ситуацию. Что в соленоиде, что на приведённой Вами фотография существует зона с нулевым магнитным полем, его отсутствием,
p.s. Чушь полная не в соленоиде, а в голове.

Сколько людей, столько мнений и версий. Но на базе своего понимания процессов, происходящих в магните, разрабатываю свой ЭПЭ.
Итак: у магнита один конец заряжен положительно, другой – отрицательно. Электроны текут от отрицательного полюса к положительному, а протоны — от положительного полюса к отрицательному. Однако в нулевой зоне (точке) или в месте точного равновесия между двумя полюсами происходит очень интересное. В этом месте электроны и протоны моментально теряют свое различие и становятся субатомными частицами несвязанной формы (похожими на одноатомные резонансные атомы). В нулевой зоне отсутствует сопротивление между полярностями. Сопротивление создается перепадами, присущими среде (через которую текут электроны и протоны). Другими словами, используя привычную терминологию, сопротивление создается взаимодействием разных частиц друг с другом, которые немного отличаются по фазе или пребывают совсем не в фазе (не совпадают по фазе). Когда создается точный резонанс (как в нулевой точке равновесия), возникает то, что мы называем “сверхпроводимостью”. Сверхпроводимость противоположна сопротивлению. Многие физики эту нулевую точку называют точкой сингулярности.
Там, где почти нет сопротивления, сосредоточена почти бесконечная энергия. Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу. В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы. Это и есть точка НОЛЬ (иногда её называют точкой сингулярности), через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира. По большому счёту устройства, которые многие пытаются создать, это преобразователи энергий нулевой точки, это технология, позволяющая пользоваться пространственно-временным туннелем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Магнитное поле #111629
Букреев дал неплохое определение этой зоне Анаполь. Так вот в электрическом поле соленоида этой зоны нет, она только в магнитном поле, из Анаполя выходят два разнонаправленных по вращению торсионных вихря один создает зону эксплозии другой имплозии в эфире, отсюда две магнитных полярности. То что вы видите на фото, если есть еще один метод пленки с подсветкой при наложении увидите как раз торсионные вихревые линии их НУФики окрестили скалярными, если приложите бумажку с опилками увидите прямые силовые линии между зонами. Соленоид порождает магнитное поле без магнитопровода или в магнитопроводе. При определенных условиях поле фиксируется, таким образом делают магниты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Магнитное поле #111630

ksp пишет: Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поскольку именно в эфирной сфере находятся “туннели”, по которым недифференцированная энергия источника течет в физическую сферу.

В месте, где полярности сбалансированы, находится мини-пространственно-временной туннель или портал, открывающийся в эфирные сферы.

Это и есть точка НОЛЬ (иногда её называют точкой сингулярности), через которую поступает в наш мир потенциал энергий эфира.


Здравствуйте!

Очень основательно и познавательно! Спасибо. Я вижу ноуль, в более эзотерическом аспекте.

tesla.zabotavdome.ru/zpe.html

Но вот вопрос. Вы говорите эфир. Первооснова в которой мы существуем, вещество плотнее металла. Почему Вы называет эфир условно нефизическим планом из котороого в наш, физический мир, поступает энергия? Вы как бы разделяете эти два мира, хотя по концепции один находится в другом? Мы как биты или байты проживаем в кристаллической решётке металла. Менее плотное в более плотном. Но то и то физически в одной плоскости знаний.

Вы указываете на вневременной характер ноуля. В Массе своей он проявляет себя в концепциях электрического тока, Можно ли считать что какая-то его часть и какая носит вневременной характер? Магнитное поле например из эфирного плана?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от doctorzlo.
doctorzlo
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 109
Больше
Магнитное поле #111639

amischuk пишет:

ksp пишет: Именно там доступно бесконечное энергетическое поле эфирных планов, поступает в наш мир потенциал энергий эфира.


Магнитное поле например из эфирного плана?

Я вижу забористый у вас план.
Из Чуйской долины ? Или сами выращиваете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Магнитное поле #111644

Vikt1 пишет: Да что вы, тут люди законопослушные, на всем местном, грибочками в основном
На вопрос школьных знаний в теме униполярной индукции ответить некому, но знатоки завихрений


а что разница есть униполярная индукция или просто ЭМ индукция. думаю от перемены места слагаемого ничего не меняется, метод это не суть

величина ЭДС индукции, возникающей в проводнике при его движении в магнитном поле, прямо пропорциональна индукции магнитного поля, длине проводника и скорости его перемещения. ... Мы уже говорили, что для создания в проводнике ЭДС индукции необходимо перемещать в магнитном поле или сам проводник, или магнитное поле

при том что бы возник ток в проводнике (к разности потенциалов, а это далеко не одно и тоже) еще его (проводник, который подвергается воздействию магнитного потока) нужно замкнуть в контур, при том можно изменять только величину самого магнитного поля, даже не меняя полярности.
разные эксы проводятся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Магнитное поле #111646
однополярные импульсы, я както в генератор 18 полюсов, сделан с мотора со стиралки на статоре залепил 18 магнитов все одним полюсом, закрепил на основание генератор и подрубил движок через резиновую муфту.... когда начал разбирать то не мог оторвать мотор от генератора, вся сила этих 18-и магнитов сконцентрировалась на торце оси генератора.... удивился тогда

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Магнитное поле #111648

Vikt1 пишет: А, еще прогульщик. Наведение эдс может быть фарадеево (в трансформаторах, например, да и почти везде) и лоренцево (в частности, в униполярном генераторе). При лоренцевом наведении мп неизменно.

в УГ меняется проводник, не важно это диск или части разрезанного диска или спицы между точками подключенными к контуру. Так что все та же модель, но метод другой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Магнитное поле #111956
В этой информации есть очень интересное -

Сильные магнитные поля. их получение и эксперименты с ними
Доклад на заседании Студенческого научного клуба Оксфордского университета 27 февраля 1931 г.
П.Л. Капица

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали Rakarskiy, berserk, ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.129 секунд