ЭДС в ортогонально расположенных витках.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116114

chiksat пишет: А есть конкретные замеры потребляемой мощности, и отдаваемой в нагрузку, или так на пальцах, ??? ну зарядился первый кандёр через лампу,, с источника ушло на свечения лампы и заряд кандёра,, потом энергия накопленная кондёром из источника, разрядилась на вторую лампу, ОТКУДА ПРИБАВКА ??? чем измеряли тепловую мощность...???


Областью использования устройства обознаено не освещение, а преобразование электрической энергии в тепловую на резистивной нагрузке. Лампы в демонстрации использованы для наглядности. EL1 - один нагревательный элемент, EL2 - второй нагревательный элемент. Оба работают на один теплоноситель.

Лампа которая на фотографии отмечена как EL2, работает исключительно от энергии заряда конденсатора. Она горит ярче и греется. Лампа через которую которую заряжается конденсатор EL1, еле тлеет и она холодная. Если обе лампы опустить в стакан с водой, то лампа EL2 нагреет воду до некоторого значения. Если в стакан с водой опустить лампу EL1, этого не произойдет.

При разряде конденсатора выделяется больше энергии, чем необходимо для его заряда. На более приличных мощностях померю конечно, но результат экономии минимум в два раза предсказуем.

ut27972.narod.ru/Book_2/109_B_2_p_109.htm

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116115
не обижайся я не со зла, ищи и всё получится :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116116

chiksat пишет: не обижайся я не со зла, ищи и всё получится :)


Печаль в том, что искать приходится то, что уже давно найдено до нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
vx117
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #117202
Взаимодействие встречных магнитных полей, индуцируемых переменным током в двух катушках расположенных одна напротив другой приводит к возникновению ортогональной составляющей. B1 vs B2- да равно ноль между ними, а если посмотреть в другой плоскости то совсем не ноль. Предполагаю что тоже самое будет и с постоянными магнитами.
Вложения:
Спасибо сказали otolaa, Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.118 секунд