ЭДС в ортогонально расположенных витках.

5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #113489
Тор конечно можно рассматривать как замкнутую систему множеств во множестве , но надо вводить всегда одну поправку , система работающая по принципу , как это хорошо сказал Ньютон, " обратных квадратов " !
Уравновешенная конструкция зависящая от нескольких фундаментальных физических процессов . И демонстрирующая нам закон сохранения энергии .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #113490

amischuk пишет:

amischuk пишет:

ksp пишет:

amischuk пишет: Возможно я что-то пропустил. Трёх фазные системы используются для передачи большей мощности за промежуток времени значительно больший периода гармонический колебаний. По аналогии шесть фаз гармонических колебаний - это стремление к созданию постоянного магнита? Магнитное поле в магнитопроводе и от одной фазы вращается. Меандр - вообще другая тема.

Тор по определению это замкнутая система. Теперь представим, что наше кольцо как шестифазную систему нужно разомкнуть для создания другого тора. Это будет похоже на букву омега (это чтобы мне не рисовать). Получается, что теперь имеем обычной соленоид круглой формы, у которого есть два полюса.

Получили два полюса. Вопрос: что происходит с полями разомкну того тора (соленоида) в двух точках изгиба коллектора на 180 градусов?


Здравствуйте!

В случае с гармоническими колебаниями в разные моменты времени, Вы добавляете в контур энергию поддерживая или усиливая вращение магнитного потока. Почему должен быть разрыв потока магнитного поля? Шесть пинков в минуту в процессе следования по маршруту всегда эффектней чем один за то же время.

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад 5 года 5 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #113492

орбит1 пишет: Тор конечно можно рассматривать как замкнутую систему множеств во множестве , но надо вводить всегда одну поправку , система работающая по принципу , как это хорошо сказал Ньютон, " обратных квадратов " ! Уравновешенная конструкция зависящая от нескольких фундаментальных физических процессов . И демонстрирующая нам закон сохранения энергии .


Rakarskiy давал ранее ссылку на патент, краткая цитата:

"За исключением Закона сохранения энергии, который сам по себе не является математическим уравнением, но теоретическая концепция и по той же причине не играет никакой роли в математическом расчете электрического генератора любого типа"

Получается что Закон сохранения энергии есть некая абстракция, не подкрепленная даже математически, никем недоказанная. И Вы ссылаетесь на это ничто или нечто? Просто удивительное дело. Вселенная у вас расширяется или сжимается? Почему??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
орбит1
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #113493
Если в колебательном контуре уже есть стандартное напряжение допустим 220 Вольт , то выражение добавить энергии определяется и понимается как увеличение напряжения до 250 вольт , допустим и выше . Перегрев системы и выход из строя .

исследователь - эксперт 2 класса.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #114533
Схема контроля заряда АКБ или конденсаторов. Если АКБ или конденсатор разряжен ниже заданного значения напряжения формируется сигнал управления начала заряда. Заряд продолжается пока значение напряжения не достигнет максимального значения. По его достижению, формируется сигнал управления для перехода нагрузки на питание от заряженных аккумулятора либо конденсатора.

Принципиальная схема/pcb в diptrace, описание и файл эмуляции ltspice - tesla.zabotavdome.ru/circuits.html#271118

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116092
На основе предложенной ранее схемы контроля заряда АКБ/Конденсаторов построен уплотнитель мощности.

Описание по ссылке:

tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#060119

Принцип работы - заряд конденсатора осуществляется через резистивную нагрузку EL1, на которой в процессе заряда конденсатора выделяется некоторая тепловая мощность. После того, как конденсатор заряжен, тепловая мощность на нагрузке EL2 формируется исключительно за счёт энергии запасённой конденсатором.

Видео работы по ссылке:

Возможен режим работы уплотнителя мощности при котором тепловой энергии получаемой исключительно от разряда конденсатора (EL2) кратно больше чем берётся от источника питания (EL1).

С новым годом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116099
А есть конкретные замеры потребляемой мошности, и отдоваемой в нагрузку, или так на пальцах, ??? ну зарядился первый кандёр через лампу,, с источника ушло на свечения лампы и заряд кандёра,, потом энергия накопленная кондёром из источника, разрядилась на вторую лампу, ОТКУДА ПРИБАВКА ??? чем измеряли тепловую мощность...???
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116100

amischuk пишет:
Бифиляр - это соединение конца первой намотки к началом второй?
Во второй намотке заряды двигаются в том же направлении что и в первой, разворота зарядов нет. Поэтому индуктивность увеличивается, не объяснимо почему становится в кратное число раз больше, фотография - 694мкгн.

1. Общие сведения
Бифиляр – от латинского bis – дважды и filum – нить. Бифилярными катушками индуктивности или бифилярными обмотками, называются катушки, в намотке которых используются сразу два изолированных друг от друга провода.
Следует отметить, что наряду с бифилярными катушками используются так же трифилярные, тетрафилярные, пентафилярные и т.д. что соответствует намотке тройным, четверным и пятерным проводом. Обычная же катушка, намотанная одним проводом называется унифилярные.Для обозначения числа проводов в катушке используются латинские умножающие приставки.

Существует семь основных типов бифилярных катушек, различающихся по способам
намотки, а так же по коммутации и использованию обмоток. Указанное соединение - параллельная намотка и последовательное соединение относится к первому типу. Подробнее здесь: Бифилярные катушки

2. У разработчиков электродвигателей иногда используются второе название конденсатора - фазосдвигающий элемент цепи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1613
Больше
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116108
ksp, обяснить ОН не может, потому, что ещё не понял от чего зависит, индуктивность, а индуктивность зависит то взаимного влияния соседних витков магнитным полем, друг на друга, И поэтому чем больше растояние между соседними витками, тем меньше индуктивность,, чем ближе тем больше индуктивность, ОН меряет каждую обмотку в отдельности, НО шаг между витками, равен шагу толщины провода, и соответственно индуктивность меньше в два раза, НО когда померял соединив начало конец, то шаг между витками стал НОЛЬ ,, и индуктивность выросла в четыре раза, ВОТ И ВСЁ.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Автор темы
ЭДС в ортогонально расположенных витках. #116113

chiksat пишет: ksp, обяснить ОН не может, потому, что ещё не понял от чего зависит, индуктивность, а индуктивность зависит то взаимного влияния соседних витков магнитным полем, друг на друга.


Тратить время на объяснения почему индуктивность выросла в четыре, пять или иное количество раз не вижу смысла. Поскольку оно будет немногим глупее любого иного объяснения. Вашего например. Кому то по душе данные фантазии, мне нет. Выросла в четыре раза ВОТ И ВСЁ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.081 секунд