Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

6 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84753

surega пишет:
а если по делу freeenergy ты по моему скоро изобретешь осциллограф и автогенератор . Если конечно не зациклишся на ардуино :)


Я же пытаюсь подкидывать идеи в том направлении где буду сам пробовать , и где как мне кажется нужно искать , конечно могу ошибаться , так а кто ж не может .

И показал хорошее поле деятельности где можно попробовать что то , ведь резонанс это же работа с сигналом .
Что то я сомневаюсь что очень многие пробовали это , вот и нужно искать то что мало кто пробовал .
Осциллограф это прибор , а тут нужно порвать сигнал , отыскать нужный момент , и есть много чего - точка ноля , вершина сигнала , нарастание до вершины , спад , смена полярности . и ещё ступенчатый сигнал из синуса то что в другой теме писал .

Написать легко , а вот сделать , покажите кто это сделал , может на ютубе , не видел .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от Green.
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 432
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84766

freeenergy пишет: Я же пытаюсь подкидывать идеи в том направлении где буду сам пробовать , и где как мне кажется нужно искать , конечно могу ошибаться , так а кто ж не может .

И показал хорошее поле деятельности где можно попробовать что то , ведь резонанс это же работа с сигналом .
Что то я сомневаюсь что очень многие пробовали это , вот и нужно искать то что мало кто пробовал .
Осциллограф это прибор , а тут нужно порвать сигнал , отыскать нужный момент , и есть много чего - точка ноля , вершина сигнала , нарастание до вершины , спад , смена полярности . и ещё ступенчатый сигнал из синуса то что в другой теме писал .

Написать легко , а вот сделать , покажите кто это сделал , может на ютубе , не видел .

А зачем?
В итоге вы можете изменять только величину трения, сопротивления при этом кпд будет изменятся от 99 до 0.
Что интересного в возвратно поступательном движении?
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84768

Green пишет:
А зачем?
В итоге вы можете изменять только величину трения, сопротивления при этом кпд будет изменятся от 99 до 0.
Что интересного в возвратно поступательном движении?


Показать не смогли кто порвал сигнал , а это не легко сделать , составление схем мозги развивает , потом появятся новые идеи .

Порвать сигнал это как стать мужиком , если ты этого не сделал , в меньших вещах разбираешься , и чаще ошибаешься .

Если надумал буду искать как это делать . А то что вы там написали , вы же не пробовали , не порвали сигнал , ведь так ,

значит написали не подумав , это всё равно что слова на ветер .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84769
freeenergy
вода это оксид водорода , то есть водород сгорел в кислороде и у этих двух химических элементов появились общий электроны а лишний выделились в виде тепловой энергии .
так вот электролиз это процесс при котором мы этим двум хим элементам возвращаем недостающие электроны , так что похер каким током и каким методом . Сколько вложим столько и получим .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84770

myrei пишет: freeenergy
вода это оксид водорода , то есть водород сгорел в кислороде и у этих двух химических элементов появились общий электроны а лишний выделились в виде тепловой энергии .
так вот электролиз это процесс при котором мы этим двум хим элементам возвращаем недостающие электроны , так что похер каким током и каким методом . Сколько вложим столько и получим .


Я рассматриваю разложение или разрыв кислорода от водорода как волну , как маятниковый процесс , а где волна там может быть резонанс , как оно всё работает пока не понятно , но волну порвать нужно это точно .

Годовая волна это зима , весна , лето , осень , цикл . Ты же летом в зимней одежде не ходишь . Так вот и токовая волна привносит свою погоду .

Мышление создаёт волну , каждый на своей волне живёт , да её просто обязательно нужно порвать чтобы понимать как она работает , иначе не получиться .

Даже на мопеде или машине опережение зажигания нужно выставлять , это мы тоже рвём волну , попадая в такт , иначе ехать не будет .

Хотя ток на свече будет тот самый , но не в нужный момент .

Когда порвёшь сигнал разберёшься и с моментами .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84771


Примерно так хочу рвать волну .

Верхний провод плюс , нижний минус .

Конденсатор разряжен , когда начинает течь ток волной конденсатор заряжается через диод вд1 , ток течёт через сопротивление р2 которое является датчиком тока , и только начинает течь через него ток операционный усилитель срабатывает . И при разряде такое же , напряжение падает в проводе и конденсатор начинает разряжаться через диод вд2 , и там датчик тока сопротивление р1 , срабатывает другой операционник .

В операционниках можно выставить порог чувствительности когда они оба не дают сигнал , далее это идёт на логический элемент и даёт команду либо ноля либо вершины сигнала , в этом ещё не разбирался .

Левый операционник - нарастание сигнала , правый спадание .

Другую полярность точно так же делать .

В вот этой схеме где операционник realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...botat?start=54#84324

можно поставить обычный аудиоу усилитель , или предварительный усилитель сигнала и уже потом рвать усиленный сигнал .

Если аудиоусилитель не поддерживает очень высокие частоты , то ставить операционник с подключением как в аудиоусилителя , чтобы усилить переменный сигнал .
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад 6 года 6 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84784
surega

Не совсем то что я хочу . И не понял что оно делает , зачем там моторчик , как генератор сигнала что ли , так частота ж не совпадает с лизёром .

пробовал рвать синус , только начал ( смотреть только в хроме можно )

everycircuit.com/circuit/6405030027722752

И ещё к этой схеме realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...botat?start=54#84324

Там можно не рвать сигнал а установить порог срабатывания ( обрезаем сигнал ) . Допустим после аудиоусилителя будет переменный сигнал величиной в два вольта , подаём два вольта переменки на операционник и на нём же устанавливаем порог допустим 1.5 вольта , то будут открывать операционник оставшиеся пол вольта .
То есть только верхушка сигнала будет идти на открывание транзистора .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84787
При обрезке сигнала получилось мерцание лампочки everycircuit.com/circuit/4720921811353600

Что то примерно то что хотелось , но когда совмещал всё это в одну лампочку для обратки , программа не смогла моделировать , не нашла решения , поняла что я ей мозг парю .

Тут верхняя лампочка резистор и генератор как одно целое считать , допустим электролизёр или двигатель . И вот то мерцание подать обратно и что выйдет интересно .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 6 мес. назад
myrei
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 227
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #84803
Вы лучше бы схемку разработали с таким алгоритмом работы .
вторичка трансформатора с отводом по середине , три пластины электролизера , к крайним подключена переменка .
средняя через диод и ключ .
задача схемы в том чтоб после воздействия переменки как упадёт сопротивление электролита ( воды ) открыть ключ ( поменять переменку на постоянный ток ) , как сопротивление востановится заново включить переменку для повторения цикла .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 5 мес. назад 6 года 5 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #86011
Тут же я пробовал коллекторный двигатель , допустим на щётках гудело .
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...botat?start=54#84343

А сегодня попробовал безколлекторный двигатель , куллер от компа , тоже гудел , из постоянки можно выделить переменку которую генерит этот движок .

Схема гудения очень проста , питание подключено к моторчику последовательно с пятиомным резистором , и к ножкам резистора подключил усилитель от компа , и в динамиках слышно гудение , вот этот сигнал усилителя хочу подать на операционный усилитель , выставить нужный порог срабатывания и обратно подать на тот же моторчик .
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.087 секунд