Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ?

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76819
Многие слышали и видели схему ячейки Мейера , мало кто её повторял , так как чтобы начать её делать нужно понимать как работает схема . Я схему видел но не понимаю как она работает и не пробовал её делать .

Но у меня есть своё виденье как может работать резонансный электролиз , и прошу вас откликнуться и высказать своё мнение .

И так к сути .

Мы подаём в обычный электролизёр 2 вольта 1 ампер , течёт ток и выделяется газ Брауна . В течении этого тока есть постоянная составляющая и переменная . Когда образуется первый разрыв воды на кислород и водород , представьте такой момент - молекула воды медленно разделяется на водород и кислород и молекула кислорода медленно удаляется от молекулы водорода увеличив расстояние , даже можно представить обратный процесс , типа время вспять , приближается - отдаляется , а это есть маятник , то есть переменная величина . А именно переменная величина тока . Ток по идее будет меняться может и в очень малых пределах но в такт бурлению в электролизёре . Предлагаю выделить эту переменную , усилить её и подать в эту же ячейку .

В этот момент какая то молекула или их множество только начнут расщепляться , а тут на подмогу переменная частота .


Знаете как на выход усилителя мощности подать постоянную тока с переменной , так он усилит только переменную а постоянную не пропустит .
И тут так же нужно . Как это сделать я пока точно не знаю , может датчик тока на шунте как у операционного усилителя , может предварительный усилитель усилитель мощности и мощный транзистор , но получается выход усилка подаём на его вход , зациклится или пищать будет , может нужна развязка по питанию входа и выхода .
Технически пока не знаю как это сделать .

Но если сам принцип будет работать , то можно думать и над схемой , по этому прошу вашего мнения , может ли такое работать .

ПС . Переменка в электролизе имеется в виду постоянный пульсирующий ток , сила тока меняется во времени .
Постоянный пульсирующий с разной ( изменяемой или переменной ) амплитудой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76822
К примеру в обычном электролизе присутствует 95 % постоянного тока и только 5 % переменного .
Отсюда и малый кпд .

Предлагаю , сделать наоборот переменку подаём 95 % , а постоянного тока 5 % .

Надеюсь таким образом кпд повысится больше 100 %
Переменка в смысле всплески , импульсы тока в такт разрыва молекул воды .

Может схема будет работать так , подаём постоянный ток , извлекаем переменку , усиливаем её , подаём в ячейку , видим множественное выделение газа , потом останавливаем ячейку , потом опять подаём постоянный ток и так циклично на большой частоте . Может для того чтобы усилитель с ума не сошёл .

zilk

Спасибо .

Обычный электролиз в данной схеме будет нужен только чтобы переменный ток выделить , и от обычного электролиза может присутствовать 5 % и меньше , чтобы не тянуть кпд всей схемы вниз .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
ubuser
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76823
В резонансном электролизе контакта электродов с водой вообще нет.
Вот как все на самом деле: www.findpatent.ru/patent/249/2496917.html
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76867
И если удастся выделить из постоянки слабые пульсации переменного тока , то может стоит ещё выше основного сигнала поискать очень маленькие всплески как в этой теме realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...he-osnovnogo-signala
чтобы их поймать , усилить и опять подать в ячейку в реальном времени .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76869
давно лет 20 назад достались мне акумы с электрокара. щелочные 11 штук. здоровенные. я на них подцепил сварку. заводскую. ток..... ну наверно был большой так как свет притух конкретно. ну и газу я чёт с них ненаблюдал а вот когда поставил диод на 200 ампер вернее 2 в паралель вот тогда акумы закипели. так что вы проверте при переменке газ будит выделяться или нет. и при переменке ток потребления значительно больше....
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76870

yurum пишет: давно лет 20 назад достались мне акумы с электрокара. щелочные 11 штук. здоровенные. я на них подцепил сварку. заводскую. ток..... ну наверно был большой так как свет притух конкретно. ну и газу я чёт с них ненаблюдал а вот когда поставил диод на 200 ампер вернее 2 в паралель вот тогда акумы закипели. так что вы проверте при переменке газ будит выделяться или нет


Переменка в электролизе имеется в виду постоянный пульсирующий ток , а переменкой назвал потому что его величина - сила тока меняется во времени .

Пусть будет не переменка , а постоянный пульсирующий с разной ( изменяемой или переменной ) амплитудой .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76871
ну тогда сделайте электролов там в импульсе киловаты но сразу скажу давно усилено занимаясь такими штуками я чёт ненаблюдал усиленного газо выделения. и частоты использовал считай до 25кгц вот по этой схеме

а испытывал на банку с водой и солью
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76873

yurum пишет: ну тогда сделайте электролов там в импульсе киловаты но сразу скажу давно усилено занимаясь такими штуками я чёт ненаблюдал усиленного газо выделения. и частоты использовал считай до 25кгц вот по этой схеме

а испытывал на банку с водой и солью


Я собираюсь только выделить постоянную пульсирующую часть тока из самого электролиза , усилить её и подать в реальном времени .
Схема должна работать синхронно с электролизом , и сам процесс электролиза является генератором , из которого нужно достать нужный сигнал усилить и подать в этот же электролизёр .

Можно усиливать напряжение по амплитуде , а я собираюсь это делать с током , а напряжение постоянное .

У Вас частоты до 25 кГц , а у меня частота плавающая , которая задаётся не микросхемой , а самой интенсивностью электролиза .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад 6 года 11 мес. назад от freeenergy.
freeenergy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 373
Больше
Автор темы
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76874
Пробовал подключать к " электролизёру " ( два провода опущенных в воду ) предварительный усилитель от плеера , и в наушниках слышал очень слабое бурление , вот что то типа такого , только в высоком качестве и хорошей громкости и хочу получить , само бурление и есть генератор , далее этот сигнал можно пустить на базу транзистора для усиления , и подать обратно в электролизёр чтобы он раскладывал воду , но пока только теория .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 11 мес. назад
wkaktuz
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 168
Больше
Идея резонансного электролиза , как думаете будет работать ? #76875
Проводил кучу опытов по этой теме, работа ячеек стабильная и оптимальная на постоянке, импульсах и переменке. Т.е. выхлоп довольно продуктивный, но на каждую свою накачку необходимо подбирать свои режимы и настройки, даже настраивал возрастающие импульсы как описывал майер.
Думаю несоставит труда собрать и настроить накачку на промадулированой переменке.
Спасибо сказали freeenergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд