Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла?

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29579
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла?

Инет полностью завален всякими роликами о получении дополнительной энергии, особенно правдоподобно получается при всяких резонансах. Да как убедительно – померил на входе напругу и ток, померил на выходе напругу и ток и вот она - вожделённая ХАЛЯВА! Все же знают (вернее думают что знают), что мощность это произведение тока и напряжения! И конца этим роликам не видно!
Лично меня такие ролики стали последнее время раздражать – неужели у нас народ такой неграмотный и мало кто знает про существование сдвига фаз между током и напряжением в системах переменного тока? Катушками всякими бифилярными загоняют систему в изначально большее потребление мощности, а потом бац – при подключении нагрузки мощность потребляемая уменьшается, счастье, то какое для человечества! И никто не задаётся простым вопросом – а с чего это система должна вообще что-то потреблять без нагрузки, ведь потребителя ж нет??? И в Африке должен быть ноль без нагрузки! А вот когда пытаются сделать самозапитку - тут и облом…или, в лучшем случае, крутилка бесполезная, сама по себе!
Поэтому постановка вопроса – на выходе больше чем на входе в корне не правильна! На выходе больше - верни для начала источнику, а потом и посмотрим что осталось.
Да ещё путают мощность и энергию! Тут без обмана – кратковременно действительно МОЩНОСТЬ система может выдать больше чем взято от источника, но когда считаешь ЭНЕРГИЮ потреблённую за определённое время – опять пшык…
А вот интересно, на заре появления электричества во времена Фарадея, Теслы, кто первым обнаружил этот пресловутый сдвиг фаз и при каких обстоятельствах???
Может это и есть ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ Теслы! Ведь как просто и удобно дурить неграмотных и выманивать у них бабки, а…?

Если в 21 веке народ этого не понимает, то что было в 19-м можно только догадываться. Если даже Корифей электротехники Т. Эдисон отказался осмотреть новое изобретение, заявив: «Нет, нет, переменный ток - это вздор, не имеющий будущего. Я не только не хочу осматривать двигатель переменного тока, но и знать о нем».
По патентам и поделкам Теслы можно заметить, что дополнительная энергия у него стала появляться как раз после того, как он стал работать с переменным током. Хотя может я и не прав. Ведь считается, что он первым предложил 2-х фазный генератор переменного тока. Т.е. первым додумался до разности фаз между источниками напряжения. Может, как раз, в момент этих исследований он и обнаружил тайное знание – сдвиг фаз между током и напряжением.
Кто знает, как в древности измеряли сдвиг фаз без фазометров и осциллографов? Историки электротехники, проясните ситуацию! Сразу нахрапом инет, об этом факте – первооткрывателе сдвига фаз между током и напряжением, чёт не особо много знает….
История электротехники innovatory.narod.ru/tesla_book4.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29593
Я потому эту тему и начал, что отношусь к нему так как и ты...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29596
Знал! :)

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29601

XYAMAN пишет: Смещение фазы тока и напряжения на 90 градусов позволит обдурить неграмотных почти в два раза даже больше. Поскольку равно 0,448.


Вообще то по таблице Брадиса cos90=0 !!! :)
Спасибо сказали XYAMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29603
О чем тема не пройму ? Причем тут косинус фи ? Какой может быть косинус фи у бтг с выпрямителем или какой косинус фи у теслы с частотой в мегагерцы ? (Это на счет наших СЕ генераторов)
А знал или нет так я думаю нет, хотя по косвенным признакам (нагрев проводов, потери в мощности) мог и догадываться, что какие то процессы происходят, так как без оборудования это не понять. А может и знал, если его знания были свыше, или от тайных источников

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
tivton
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 67
Больше
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29606

XYAMAN пишет: Да, точно, завтыкал. А что тогда 0,448? Че то в интернете за хня?а какая тогда формула? Если кос 90 равно нулю, а интегрирование активной мощности показывает что ее остается примерно 15 процентов от случая когда кос фи равен 1...

Не путай косинус угла и косинус числа

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29608

XYAMAN пишет: Да, точно, завтыкал. А что тогда 0,448? Че то в интернете за хня?а какая тогда формула? Если кос 90 равно нулю, а интегрирование активной мощности показывает что ее остается примерно 15 процентов от случая когда кос фи равен 1...

Где вы это познали, ткните пальцем, конкретно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29609

tivton пишет: какой косинус фи у теслы с частотой в мегагерцы ?

Вы считаете что на мегагерцах реактивности (кондёры и катушки) не работают??? :( Не смешите народ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29612

XYAMAN пишет: Нарисуй два синуса на милиметровке смещеных на 90 градусов, и посчитай площадь полупериода и сравни с вариантом когда 0 градусов.кстати а что будет если фаза 180? Ток положительный а напряжение отрицательное? Аак это понять?


Две синусоиды (напряжение и ток к примеру)смещённые на 90 градусов - одна максимум, другая 0. Произведение любого числа на 0 сам знаешь что получится 0!

Фаза 180 - это противофаза. Есть реальные системы со сдвигом тока и напряжения в одной цепи со сдвигом 180 градусов???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 года 4 мес. назад 8 года 4 мес. назад от Remel220.
Remel220
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 99
Больше
Автор темы
Косинус ФИ…Знал ли о нём Тесла? #29613
Площадь считать НЕЛЬЗЯ - это разные понятия ток и напряжение. Только мгновенные значения в один и тот же момент для тока и напряжения!

....Т.е. например подаем на трансформатор, тогда будет смещение в первичке. А во вторичке уже нет... если там нагружена на диодный мост и емкость.
Всё верно, вот так считать и надо для этого случая, только то что в первичке смещение народ забывает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.075 секунд