Подвижное электрическое поле

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148181
Как вариант различать электрическое поле по типу тока, есть инерционное электрическое поле, обычное и безынерционное или емкостное. Первое получается, например, при взаимодействии одноименных зарядов, второе разноименных!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Подвижное электрическое поле #148183
С подобной интерпретацией вполне можно согласиться, Но... :woohoo: получая подвижное э поле автор добрался до возможного источника бочки с халявой и даже потрогал её рукой! Так как крантик бочки - это подвижное э. поле, то бочка с халявой (которую почти никто не нашёл, но она - большая:blink: ) - это гравитационное поле и качать её энергетику не совсем так просто, как на рисуночках. Поэтому вторую часть марлезонского балета придётся ждать долго? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148184
Меня только смущают все эти называния, подвижное электрическое поле, скалярное поле Николаева, статика Мишина, торсионное поле, токи смещения, продольная волна, радиантное излучение, холодный ток, домены Бровина и пр. Уж сильно много, как по мне названий.

Поэтому предлагаю раз и навсегда разделить электричество на два вида, инерционное и безынерционное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Подвижное электрическое поле #148201
я понял одно.. человек не видит, не ощущает магнитное или электрическое поле. краем уха ощущает торсионное.. чувствует гравитационное..
а приборы наоборот.. могут мерять э и м поля, а вот торсионное чуть чуть, а гравитационное ваще никак..

приборы которые чтото мерют, люди создали методом тыка, и толком не знаю что они меряют. Просто условно назвали электрическим полем и магнитным. ток и напряжение. Но так ли это на самом деле?

и ягодка - все открытия делались людьми не потому что они думали долго и наконец придумали, оперируя ошибочными представлениями и неверными фактами додумались до чего то верного.. нет.. все открытия происходят потому что нужную информацию человеку кто-то вкладывает в голову.
И этот кто-то просто уже давно это знает и использует. и почему то решил что вот уже пора и людям узнать.
мы же как аватары. сами по себе имеем набор шаблонов к действию, и деланнию выводов.

Мы работаем как простой чат бот..Интелекта лишь зачатки. Синтез знания околонулевой.
Если нам не положат в голову ничего, мы ничего не изобретем.
Поэтому я считаю вообще бесполезной тратой времени что-то пытаться открыть изобрести спаять и вдруг получить СЕ.

Более разумно искать то, что может способствовать благосклонности тех, кто дает нам кальку изобретений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148203
Belogrost666, вот не соглашусь, что в голове уже все вложено у некоторых, более вероятно в пространстве, но чтобы получить доступ нужно усилие прикладывать, думать, резонанс на уровне мозгов прокачивать. Искать БТГ дело не есть правильное, нужно первым делом именно мозги прокачивать к эфиру подключаться. Вон Божественный намутил вчера, тему создал в чате, народ повел, но только не понятно куда после прочтения остается больше вопросов, чем было, а это есть не правильно, поэтому должна быть механическая аналогия.... механика, аналогия и запускает логику, когда есть с чем оперировать, думать, тогда включается режим приумножения.
Спасибо сказали Belogrost666

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от Belogrost666.
Belogrost666
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 81
Больше
Подвижное электрическое поле #148233
обычно какие то крутые изобретения даются людям продвинутым в плане сознания. так называемым брахманам..
а когда шудра берется изобретать , то получаются все больше палки и гавно..
вот просто ощущаю нутром что здесь на форуме брахманов меньше дюжины.. остальные - сброд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Подвижное электрическое поле #148286

GeotechRU пишет: Подвижное электрическое поле Е→ = B→ х V→

Из всех известных полей - электрического, магнитного, гравитационного и подвижного E-поля - единственными, которые не могут быть экранированы, являются индуцированное подвижное E-поле и гравитационное поле. Природа подвижного электрического поля весьма уникальна. Чтобы понять это более полно, мы должны начать с нескольких вводящих в заблуждение парадигм. Когда магнитный поток перемещается перпендикулярно проводнику, электродвижущая сила (ЭДС) индуцируется электромагнитно «внутри» проводника. «Внутри» является артефактом широко используемой аналогии, сравнивающей поток электрического тока в проводе с потоком воды в трубе. Теоретически это самая вводящая в заблуждение модель.

Истинное явление, которое имеет место быть, мало кто считал связанным с созданием пространственно распределенного электрического поля т.е подвижного. Происхождение модели, возникло в результате операции, называемой «резка магнитого флюса», самого обманчивого и вводящего в заблуждение термина.

Более подходящий термин «модуляция магнитного потока, изменяющаяся во времени», не подразумевает какого-либо разделения линий потока. На самом деле, линии потока всегда замыкаются сами на себя и математически выражаются линейными интегралами. Ошибочно использовать термин «резка флюса», который подразумевает изменяющееся во времени разделение, чего на самом деле никогда не бывает. Подвижное индуцированное E-поле фактически всегда создается в пространстве, занимаемо движущимся магнитным потоком. Это поле присутствует в пространстве независимо от того, присутствует ли в пространстве проводник, катушка или чего-либо.

В терминах определения скажем так: Когда магнитный поток векторной интенсивности В→ перемещается через область пространства с векторной скоростью V→, вектор электромагнитно-индуцированного подвижного электрического поля Е→ = B→ х V→, появляется в пространстве под прямым углом к векторям B→ и V→.

Следовательно, именно это поле связано с гравитацией, оно практически не экранируется. Это поле можно назвать подвижным электронным полем Е. Кажется что заряженные частицы в атоме действуют как крошечные магниты. Их движение в пространстве, окружающем атом, создавало бы это движущееся E-поле. Поле, создаваемое как положительными, так и отрицательными зарядами, в некоторой степени компенсируется, но из-за высокой орбитальной скорости отрицательного по сравнению с положительным, индуцированное поле отрицательного должно доминировать в результирующем поле. Поле, создаваемое этими зарядами, будет изменяться пропорционально обратному квадрату расстояния, аналогичному гравитации. Поле, создаваемое поступательным движением зарядов, будет меняться обратно пропорционально кубу расстояния.

Принцип суперпозиции полей, гласит: «Чтобы рассчитать результирующую интенсивность наложенных полей, каждое поле должно обрабатываться индивидуально, как если бы другое не присутствовало».

Результирующая получается векторным сложением каждого поля, рассматриваемого по отдельности.

Рассмотрим конструкцию которая включает две встречные бифилярные катушки, расположенные внутри полей двух мощных неодимовых магнитов. Когда ток в одной половине бифиляра Купера движется вверх, и ток, и магнитное поле подчиняются правилу правой руки. Результирующее подвижное E-поле Е→ = B→ х V→ будет вертикальным по отношению к обоим и направленным внутрь. В то же время ток в другой половине бифиляра Купера движется вниз, ток, так и магнитное поле подчиняются правилу правой руки. Результирующее подвижное E-поле снова вертикально Е→ = (-B→ х -V→) по отношению к обоим и направлено внутрь. Таким образом, результирующая напряженность Е-поля вдвое больше, чем у любого из бифиляров, взятых по отдельности.

Выражается оно математически так: Е→ = (B→ х V→) + (-B→ х -V→) = 2(B→ х V→).

Первый член уравнения представляет поток магнитного поля, когда электроны движутся в одном направлении, а второй определяет поток магнитного поля, когда электроны движутся в другом направлении. Измерения показывают, что напряженность поля прямо пропорциональна квадрату тока, через нагрузку в устройстве. Показания прибора всегда были близки к параболическим, что указывало на то, что источник имел безконечную емкость.



Хорошо бы указывать первоисточник выложенного Вами перевода текста...

Сходства движущихся электрических и гравитационных сил
William J. Hooper
Professor Emeritus, Principia College
President & Director of Research, Electrodynamic Gravity, Inc.
P.O. Box 1976, Sarasota, FL

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148289
А почему бы тогда не назвать просто ударное электрическое поле, по аналогии с воздушными волнами!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад 3 года 7 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148295
А можно нам убогим привести на аналогии, примере эти волны в воздухе... Если правильно понимаю в природе все работает подобно, в воздухе есть звуковые волны и есть ударные, есть еще стоячие, но они энергию не переносят.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 7 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Автор темы
Подвижное электрическое поле #148301

GeotechRU пишет: Нет аналогии в эфире.

Блин! Например заряд. Какова можеть быть его аналогия?

Да обычная аналогия, вибрация в среде, излучение от центра, когда энергия излучается и расходится волнами. Так же как звук излучается из точечного источника, поэтому и говорю, что должна быть аналогия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.189 секунд