Тесла свич - продолжение

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111674
И так в продолжении темы. Как я ранее уже писал на реле схема Тесла свича не показала нужный мне результат - АКБ начали просаживаться. Поэтому я решил собрать схему Тесла свича на транзисторах согласно первоисточника от Рона Брандса 1984г.
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111677

sinkapub пишет:

dozor пишет: Поэтому я и открыл данную тему что бы разобраться во всех деталях данного феномена Тесла свича.

Тем, кто это реализовал - дали Нобелевскую премию, но как задача для ума - отличный выбор.

Кому как, а лично для меня Тесла свич это реально действующее устройство. Многие его повторили, но молчат как партизаны не хотят делиться информацией. Так что будем сами реализовывать в железе и проверять свои идеи.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111692
В продолжении темы. Провёл эксперименты со схемой Тесла свича на транзисторах. Схема заработала, но как то не так.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Тесла свич - продолжение #111696
matri-x.ru/forum/index.php/topic/1287-tesla-switch/page__st__40
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=...ic&t=1441&pagenum=74
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


energodar.net/energy.php?str=radiantnaya/tesla_switch

вот здесь мостик правильно нарисован
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111700
В продолжении темы. Проведя ещё пару эксов со схемой на транзисторах выяснилось что они тоже не так работают как должны. Во первых начали сильно греться, во вторых так же АКБ начали просаживаться. Что то здесь опять не так. Перелопатив кучу информации про Тесла свич начал понимать что практически все схемы которые выложены в интернете не рабочие. АКБ в них просаживаются. И тогда начал задаваться вопросом - а как же на самом деле должен работать Тесла свич? Вот теперь мы понемногу подбираемся к самому главному. К разработке самого алгоритма работы схемы Тесла свича. Первым кто поднял эту тему на поверхность был конечно г-н Бедини. Когда показывал на выставке в 1984г. свой конвертор. И написал целую книгу про разработки Тесла свича . Но "гад" дал только половину информации и для полного понимания работы это не достаточно. Правда оставил нам несколько правильных подсказок. Одна из них - что бы переключение АКБ происходила по "треугольнику". Сейчас дам разъяснения по этому вопросу. Что значит переключать АКБ по треугольнику. Это означает, что два последовательно соединенных АКБ заряжают только один АКБ. Другими словами это означает что в системе из 3-х АКБ сохраняется баланс мощностей. Т.к. когда вы начинаете подключать еще один дополнительно параллейно к заряжаемому, то в системе начинает создаваться дисбаланс. Физически -это означает для последовательно вкл. АКБ это будет "КЗ" и они начинают быстро разряжаться теряя при этом свою ёмкость. В системе должен быть одинаковый ток при последовательном и параллейном включении АКБ. Как раз этим условиям и отвечает система включения АКБ треугольником.
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Тесла свич - продолжение #111710
Всё отлично, только "при параллеЛЬном включении"!
А то как то глаза и слух режет. :)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111720

Alfic пишет: Всё отлично, только "при параллеЛЬном включении"!
А то как то глаза и слух режет. :)

Спасибо Alfic, что указали на ошибки в написании слова. Принимается подправлю.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111721

29jay пишет: Чудеса в решете под названием "соеденены треугольником":dry:
А как по твоему работает Обычный аккумулятор????)))
Отвечу сам,а то ты сказки начнёшь писать
В аккумуляторе 6 ячеек(обычно) по формуле 1+5,Тоесть 5 ячеек последовательно одной...можешь ,как и остальные Неучи поржать над моими словами.

29jay для начала почитайте ссылки которые давал yurum. (пост 111696)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1451
Больше
Автор темы
Тесла свич - продолжение #111722
В продолжении темы. И так подсказка г-на Бедини "переключение АКБ треугольником" на практике подтвердилась! Я собрал новую схему на IGBT транзисторах с опторазвязкой на TLP250. Схема заработала сразу, немного подогнал частоту задающего генератора (IR2153) около 310Гц. Лампочка 220В 15Вт загорелась с перенакалом! При замере прибор показал на выходе транса около 400В, под нагрузкой! Я немного офигел от результата. Как и предполагалось АКБ1 и АКБ3 понемногу проседали, но зато АКБ2 и АКБ 4 не разряжались вообще. Так что практика показала что принцип переключения "треугольником" - правильный! На рисунке указан только принцип переключения АКБ "треугольником" - это не принципиальная схема! ( Настоящая действующая схема другая)
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 4 мес. назад 5 года 4 мес. назад от amischuk.
amischuk аватар
amischuk
Посетитель
Посетитель
Тесла свич - продолжение #111728

dozor пишет: В продолжении темы. И так подсказка г-на Бедини "переключение АКБ треугольником" на практике подтвердилась! Я собрал новую схему на IGBT транзисторах с опторазвязкой на TLP250. Схема заработала сразу, немного подогнал частоту задающего генератора (IR2153) около 310Гц. Лампочка 220В 15Вт загорелась с перенакалом! При замере прибор показал на выходе транса около 400В, под нагрузкой! Я немного офигел от результата. Как и предполагалось АКБ1 и АКБ3 понемногу проседали, но зато АКБ2 и АКБ 4 не разряжались вообще. Так что практика показала что принцип переключения "треугольником" - правильный! На рисунке указан только принцип переключения АКБ "треугольником" - это не принципиальная схема! ( Настоящая действующая схема другая)


При размыкании ключа в проводнике возникает так называемый радиант. Его никто не учитывает, но можно заряжать АКБ.

В описаниях tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#081118 приводятся фотографии с индуктивностью, но она там даром не нужна, дань предрассудкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд