Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148089

Ahrimed пишет: Море энергии вокруг нас - Н. Тесла


Весь комментарий к ролику голимая чушь не имеющая к реальности никакого отношения.
Тесла был отнюдь не бессребреником и альтруистов, а очень богатым человеком. Свои прозрения он черпал явно не из своей головы. Ему судя по всему попалась в руки обрывки тетрадки со знаниями предков.
В общем, был он отнюдь не такой белый и пушистый как нам его пытаются представить. Впрочем , от автора который в самом начале ролика сливает в одно два совершенно независимых понятия и действия, что явно свидетельствует о его некомпетентности в рассматриваемом вопросе, ожидать нормального анализа и не приходится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 705
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148090

o-lega пишет: Меня особенно радует как на видео слабая индуктивная связь между индуктором и ВВ обмоткой. Вот Тесле делать было нечего, он отодвигали обмотку, ухудшал связь между обмотками. А зачем он это делал, черт побери))) Идеи то нет, принципа ноль.

На видео конечно бред, все лепит в кучу, про слабую связь: покажу на примере возьмем обычный трансформатор у которого вторичка намотана поверх первички , теперь замкнем вторичную и замерим индуктивность первичной она будет около нулевых значений, теперь возмем трансформатор у которого первичная и вторичная на своих участках магнитопровода (например от микроволновки) и проделаем тот же опыт, у нас индуктивность первички будет на порядок выше чем в первом случае, т.е. удаляя первичную обмотку от вторичной Тесла не преследовал самоцель уменьшить связь а просто сохранял индуктивность первички на определенном уровне чтоб ее можно было использовать как резонансную индуктивность т.к транс то резонансный. причем можно сделать контур (первичный) с хорошей добротностью т.е. затрачивая минимальную энергию создать максимальное поле, по вторичке разговор отдельный.

Не знаю зачем пишу все равно потрут :lol: можно конечно и дальше строить воздушные замки а можно провести простой опыт и проверить то о чем я говорю.B)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148091
Да не обращай ты внимание на этого члена тайного общества созерцателей своих пупков.

Что касается плоской катушки Тесла.
Открой учебник и посмотри зависимость индуктивности от ее параметров. Обрати внимание, чем короче катушка, тем лучше. Тем выше ее добротность. Чем больше добротность, тем больше СЕ можно сгенерировать с ее помощью. Самая короткая катушка - плоская. Потому она у него и такая. . Еще большую добротность позволяет получить ПЛОСКАЯ БИФИЛЯРНАЯ КАТУШКА, вот только о ее применении Тесла ни гу - гу. Жук был еще тот.
Только на этом все не заканчивается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2172
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148092

o-lega пишет: Меня особенно радует как на видео слабая индуктивная связь между индуктором и ВВ обмоткой. Вот Тесле делать было нечего, он отодвигали обмотку, ухудшал связь между обмотками....


Сразу видно, ты даже в руках не держал катушку Тесла...
Иначе не писал бы такую чушь...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148093
Гы - гы
Если бы он еще знал, что это такое :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали Gonchar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148094

gonchar пишет:

o-lega пишет: Меня особенно радует как на видео слабая индуктивная связь между индуктором и ВВ обмоткой. Вот Тесле делать было нечего, он отодвигали обмотку, ухудшал связь между обмотками....


Сразу видно, ты даже в руках не держал катушку Тесла...
Иначе не писал бы такую чушь...;)

gonchar,,,это хорошо что ты держал катушку тесла, скажи пожалуйста, какой коэфициент преобразования,, вольт на виток, во вторичке... по тваим расчётам...:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от experienced2.
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148095
Я с Вашего позволения встряну
Дело в том, что классическое (и правильное ) понимание вольт / на виток поддается только в отношении синусоидальной формы тока в первичной обмотке. Т.е к линейному процессу
Если же мы переходим к импульсному сигналу (к нелинейной его части или так называемому переходному периоду) , то все кардинально меняется . Теперь ЭДС наведенная во вторичке будет определятся известной формулой : индуктивность умноженная на отношение величины тока , к скорости его изменения. Т.е исчезает ПРЯМАЯ зависимости ЭДС от количества витков.
Подробности интересуют ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2172
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148096

chiksat пишет: gonchar,,,это хорошо что ты держал катушку тесла, скажи пожалуйста, какой коэфициент преобразования,, вольт на виток, во вторичке... по тваим расчётам...:unsure:


Так разные были катушки, почти десяток...
С разными размерами от пеньков до восьми диаметров... естественно и разные вольты на виток.
Опыты разные были....
Но выше 25 000 вольт на горячем конце я не поднимаюсь, нет нужды...
Первичка от 5 до 10 витков, вторичка от 400 и до 2000 витков доходило, все зависит от габаритов, диаметра провода, частоты...
А к чему вопрос?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148097
вопрос о нестандартном коэффициенте преобразования, вот ты сказал, 25000 тысяч вольт, это сколько витков во вторичке было, по идеи при такой напруге даже стример сверху не появится..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2172
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #148098

chiksat пишет: вопрос о нестандартном коэффициенте преобразования, вот ты сказал, 25000 тысяч вольт, это сколько витков во вторичке было, по идеи при такой напруге даже стример сверху не появится..

Согласно надписи 642 витка...
У меня нету задачи пустить стример, мне нужен стабильный источник стоячей волны...
Да и вакуумный конденсатор больше 25000 не держит...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд