Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 6 мес. назад
Leshiy159
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 2
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #62866
Уважаемый Нодир! Вы предлагаете мне намотать катушку-конденсатор таких размеров? Я конечно не супер электронщик но похоже с такими площадями как в расчетах выйдет не конденсатор у слоноубийца! Я к такому подходить боюсь даже не говоря уже об эксах с ним!!! Если не дай бог так от меня тока дымящиеся носки останутся:) особенно если в него еще пытаться засунуть 6кВ. Может есть смысл поменьше сделать хотя бы для подтверждения эффекта? Ну там 10см ширина и 1метр длина?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1624
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63023
я думаю можно по другому, катушка кандёр асиметричный кандёр , две трубки одна вставляется в другую, через вилку авраменко заряжается этот кандёр, на концы центральной трубы, цепляется лампа, при разряде кандёра на централной трубе наводится ЭДС лампа горит, возможно СР это и применял. у него все концы проходят через центральную катушку. а разряжать кандёр, через две катушки по краям сёмной, с частотой 50 герц.
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63270

козлайский пипси пишет:

P/S. ни на что не претендую, не хочу спорить.... Хочу лишь чтобы мои дети жили в лучшем мире!

Я тоже хочу. Но что то я пробовал делать эту хрень,У меня ничего не получилось.

Вы бы хоть, ради приличия, сообщили что за "хрень" Вы соорудили и что у Вас не получилось...
P.S. я имею в виду: описание конструкции, схема, результаты и Ваши выводы, если таковые имеются? Так как эта площадка предназначена для обмена идеями, опытом и мнениями!
P.S.S. Хотя Ваш ник и аватар, не оставляют надежды на конструктивизм :(

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали allanova27, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63306

fillip пишет: Только прошу не пытать - не спрашивать - откуда я это взял - НЕ ПРИДУМАЛ. Это просто надо ЗНАТЬ.

Впервые Земной шар смогли увидеть из космоса, если там было кому разглядывать, то это по освещённым улицами Петергофа - ибо там Яблочков запустил систему, - которая работала так: Паровая машина раскрутив генератор останавливалась, а генератор продолжал вырабатывать электроэнергию - которая была проведена по столбам к угольным светильникам. - Так работал БТГ Яблочкова - правда, в то время - названия БТГ - не было.

С ув.


Это не то что придумал, это дезинформация здесь присутствующих, причем сознательная.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63308

fillip пишет:

MC пишет:

fillip пишет: Только прошу не пытать - не спрашивать - откуда я это взял - НЕ ПРИДУМАЛ. Это просто надо ЗНАТЬ.
Впервые Земной шар смогли увидеть из космоса, если там было кому разглядывать, то это по освещённым улицами Петергофа - ибо там Яблочков запустил систему, - которая работала так: Паровая машина раскрутив генератор останавливалась, а генератор продолжал вырабатывать электроэнергию - которая была проведена по столбам к угольным светильникам. - Так работал БТГ Яблочкова - правда, в то время - названия БТГ - не было.
С ув.

Это не то что придумал, это дезинформация здесь присутствующих, причем сознательная.

yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%...=4&lr=213&rpt=simage


Нет там ни слова про "БТГ Яблочкова". А вот то что над химическими источниками тока он работал это правда. Спрашивается нафига ему эти батарейки, если у него есть БТГ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63311

fillip пишет: В России свечи Яблочкова впервые появились в 1878 году в Петербурге. В этом же году изобретатель временно возвращается на родину. Здесь его бурно встречают почестями и поздравлениями. Целью возвращения стало создание коммерческого предприятия, которое помогло бы ускорить электрификацию и способствовать распространению в России электрических ламп.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Как только станет понятно то его большое признание и бурная встреча - то, надо понимать, лампы эти не могли стоять в помещениях. ИХ МОЖНО БЫЛО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ. И где эта улица была ? И что её так обеспечивало напряжением? Ищу, патент, я его видел много лет назад. Поэтому резкость в мой адрес - считаю предвзятой.


Сначала надо было разобраться, а потом уже строить догадки. Освещение на столбы в те времена подавалось под землей через кабель (почитай биографию Теслы, он копал такие), кабели шли к паровым машинам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
damaged
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63364

HIDE пишет: Думаю, каждый виток должен быть экранирован,т.к. смежные витки с разноименным зарядом будут ослаблять зарядку...


Можно сделать лучше - добавить в "бутерброд" ещё две полоски фольги в качестве обкладок конденсатора. Это позволит выровнять расстояние между витками, и в качестве бонуса увеличить емкость межобмоточного конденсатора в 2 раза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 648
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63365
....средние обмотки и есть конденсатор нафиг еще обкладки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
damaged
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 10
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63367
В свёрнутом состоянии конструкция не симметрична, т.е. витки A и D будут прилегать друг к другу. Межу ними можно запилить ещё один конденсатор.
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, savum71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #63525

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд