Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92187
1. nodir пишет:
" .... Стоит задаться вопросом.... Является ли Вселенная изолированной физической системой? Известны ли нам все законы и силы действующие в ней? Например, что за сила приводит в движение мироздание, как на макро так и на микро уровнях? Что представляют из себя темная материя и темная энергия, которые составляют 95% вселенной?"

Эфир это физический вакуум в современном звучании. А что есть физ вакуум? Это ОБЪЁМ, в котором всё находится, включая и микро, и макрокосм.

2. nodir. В патенте "Катушка для электромагнитов" Н.Тесла главное это пространственное расположение проводников в плоской катушке, которой КОНЕЦ одного проводника является НАЧАЛОМ второго. И этот момент тобою упущен.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92193

ksp пишет: 1. nodir пишет:
2. nodir. В патенте "Катушка для электромагнитов" Н.Тесла главное это пространственное расположение проводников в плоской катушке, которой КОНЕЦ одного проводника является НАЧАЛОМ второго. И этот момент тобою упущен.

Ну да, так и есть. Конец провода А, соединен с началом провода Б. Бифилярную катушку Тесла можно рассматривать как две последовательно соединенные катушки, вставленная одна в другую. Иначе мы не получили бы разности потенциалов, в половину от действующего напряжения, между двумя произвольными витками. На этом факте базируется его патент.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92196

nodir пишет:

ksp пишет: 1. nodir пишет:
2. nodir. В патенте "Катушка для электромагнитов" Н.Тесла главное это пространственное расположение проводников в плоской катушке, которой КОНЕЦ одного проводника является НАЧАЛОМ второго. И этот момент тобою упущен.

Ну да, так и есть. Конец провода А, соединен с началом провода Б. Бифилярную катушку Тесла можно рассматривать как две последовательно соединенные катушки, вставленная одна в другую. Иначе мы не получили бы разности потенциалов, в половину от действующего напряжения, между двумя произвольными витками. На этом факте базируется его патент.

Тогда сравни с тем, что ты предложил и что рассматриваешь.

А нужно было это рассматривать:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92197
Давайте исходить из патента. Я имел ввиду конкретный тип бифиляра, описанный в патенте №512340. Вот как пишет сам Тесла:
"Рис.1 - схема катушки, намотанной обычным способом. Рис.2 - схема катушки намотанной согласно изобретения.
Пусть -А- на Рис.1 обозначает любую катушку спиралей или витков, из которых она намотана и которые изолированы друг от друга. Предположим, что концы этой катушки показывают разность потенциалов 100 В и что она содержит 1000 витков. Тогда очевидно, что существует разность потенциалов в одну десятую вольта между двумя любыми смежными точками на соседних витках.
Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, тогда длина собранных вместе проводников будет такая же и число витков тоже самое (1000). И тогда разность потенциалов между любыми двумя точками проводников -А- и -В- будет 50 В..."


"....Емкость полученная таким образом имеет дополнительное преимущество в том, что распределяется равномерно, что является наиболее важным в большинстве случаев. И как результат, оба параметра, - эффективность и экономия, легче достигаются тогда, если размер катушек, разность потенциалов и частота тока увеличиваются. "

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 3 мес. назад 6 года 3 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #92198
Ksp, если в твоем рисунке, соединить конец черного провода с началом красного, то будет как в патенте Тесла.
Тесла: "Если теперь, как показано на Рис. 2, проводник -В- намотан параллельно проводнику -А- и изолирован от него, а конец -А- будет соединён с началом проводника -В-, ..."


А на моем рисунке, представлен один условный виток конструкции. Ну сложно изобразить полную спираль состоящую из 4-х проводов :)

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, matey49

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2045
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #94658
"В музее Тесла, в Белграде, находится один из его удивительных моторов, с оловянным двигателем и стеклянным статором, не требующим энергии, но работающим только один раз в год, при определенном расположении планет...."

Кто нибудь имеет по нему информацию?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #94685

gonchar пишет: "В музее Тесла, в Белграде, находится один из его удивительных моторов, с оловянным двигателем и стеклянным статором, не требующим энергии, но работающим только один раз в год, при определенном расположении планет...."

Кто нибудь имеет по нему информацию?

Уважаемый gonchar, ненужно быть семи пядей волбу, что бы понять что такие СЛОВА как "олово", "стекло", "планеты" не имеют отношения к ФИЗИКЕ и ЭЛЕКТРОДИНАМИКЕ, и относятся к ним точно так как каждое из этих слов друг к другу!
P.S. Я не желаю Вас поддеть, но Вы должны, в силу своего статуса (Вы давно тут), отличать легенды и сказки от истины.
P.S.S. to all ...ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ НИКОЛАЕВ!!! Истина ТУТ

Спасибо Дейна Сергей Алексеевичу за его труды www.youtube.com/channel/UCibKHj1UXHNykluMJjCs0qg
Все СХОДИТСЯ!
P.S.S.S В ПАТЕНТЕ ТЕСЛА №512340, МЕЖДУ ОБМОТКАМИ А и Б, ПРИСУТСТВУЕТ не только ВЫСОКОПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ, но и СКАЛЯРНОЕ магнитное поле НИКОЛАЕВА, т.к. между ними (обмотками А и Б) максимально скомпенсировано классическое маг. поле, и соответственно максимально, так называемое, продольное скалярное поле, оно же радиантное Н. Тесла. Но АНДРЕ-МАРИ АМПЕР был ПЕРВЫЙ, утверждавший наличие, кроме поперечного, продольное взаимодействие!

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Спасибо сказали tokar_ev, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #95724
Последнее прижизненное интервью Николы Тесла

Музей имени Николы Теслы в Белграде (Сербия) опубликовал последнее прижизненное интервью с великим сербским ученым Николой Тесла, взятое за 2 месяца до его смерти журналистом, а также близким другом Николы Тесла — Альфредом С. Хоулом (A.S. Hole), с которым тот плотно общался последние 15 лет своей жизни.

Выражаем огромную благодарность Драгану Вукачевичу за перевод материала и лично экс-директору музея Велимиру Абрамовичу.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Спасибо сказали tokar_ev, Abadiya, Z80

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96087
Цитата из интервью:
......Никола Тесла: Работая на правительство, я тайно пользовался лабораторией для проведения личных опытов и экспериментов. Это было несложно – ночами очень много времени. Именно там я впервые собрал и запустил свое главное изобретение.

Альфред С. Хоул: Объясните в двух словах принцип его работы, мистер Тесла.

Никола Тесла: С удовольствием, мой друг. Тем более, что принцип этот элементарен: мой трансформатор создает электростатическое поле очень высокого напряжения, что позволяет нагнетать эфир в верхнюю часть устройства, причем с невероятно малыми затратами энергии. Перетекая в нижнюю часть прибора, эфир совершает полезную работу наводя ЭДС в съемных катушках третьей ступени. Важная деталь – все катушки всех трех ступеней должны быть настроены определенным образом и очень точно. В противном случае все, что вы увидите – это всего лишь искрение в верхней части прибора. Более подробные технические детали вы увидите после регистрации патентной заявки.

Альфред С. Хоул: Это безумно интересно, мистер Тесла. Вы говорили, что принципы работы вашего изобретения изложены в ваших прошлых работах. Расскажите поподробнее, с каких именно ваших работ лучше начать молодым исследователям, которых интересуют ваши разработки.

Никола Тесла: Это, безусловно, полный цикл лекций о токах высокой частоты, методах их получения и способах применения. Это лекция, посвященная проблемам увеличения человеческой энергии. Моя работа о гравитации, как о силе давления мирового эфира. Начав с этого, вам уже не нужно будет ничего другого.

Альфред С. Хоул: То есть весь секрет вашего прибора есть в этих работах?

Никола Тесла: Именно так. В этих работах последовательно описаны мои изыскания и поиски решения. В этих работах вы сможете найти все 3 отдельных прибора, из которых и собирается установка для преобразования энергии окружающего нас постоянно эфира, в электроэнергию пригодную для наших нужд."
=============================================================================================================
Н.Тесла запатентовал большое количество патентов. и о многих из них основная масса форумчан возможно даже не знает. Но, руководствуясь вышеприведённой подсказкой Н. Тесла, смогут ли реалстранники, здесь, в этой теме, назвать ТРИ его устройства, суть которых можно применить в преобразователе энергий эфира?
Желательно с обоснованием - зачем, (по вашему мнению) можно (или нужно) использовать ТРИ его изобретения в логической связке. Просто название трёх его патентов (изобретений) неинтересны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #96088

ksp пишет: Цитата из интервью:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ksp, в эфире нет энергии и в земле тоже, это типа так

снимите энергию с двух крайних точек... к середине доступа у нас нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.244 секунд