Море энергии вокруг нас - Н. Тесла

7 года 6 мес. назад
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61114

Maestro пишет: [quote="nodir"

К стати, Стивен Марк говорил что его устройство работает аналогично двухтактному трансформатору. И при этом утверждал что нет магнитной связи (индукции) между коллекторной и управляющими катушками!

С уважением, Нодир.


Если не затруднит , покажите в каком документе он это говорил.[/quote]

Из сообщения товарища с ником smk. со Skifa. К сожалению последний из его постов датируется 2009 годом. Вот, откопал для Вас, его сообщение за 2007 год www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=77777#77777


Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали Maestro, PavelK, BryanskCity2017, WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61121
Похоже опять всплывает "трансформатор Кулдошина" с конденсаторными обмотками и трансформатор В.Миславского из "Юного техника" с перпендикулярными полями.... ;)
И еще-ув.nodir! При такой намотке тр-ра Теслы, как у вас-разве будет он волновым спиральным резонатором? И будут ли 100 кв. напряжения на горячем конце? Может он превращается в соленоид, почти обычный?
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61137

NikGur11 пишет: Похоже опять всплывает "трансформатор Кулдошина" с конденсаторными обмотками и трансформатор В.Миславского из "Юного техника" с перпендикулярными полями.... ;)

Прочитал патент Кулдошина. И честно говоря, не понял принципа.
Вот что там написано " Трансформатор с ёмкостным сопротивлением, который состоит из магнитомягкого сердечника, а такжепервичной и вторичной обмоток на нём, причем, по крайней мере, первичная обмотка представляет собой ленточный конденсатор, намотанный в виде катушки на магнитном сердечнике. "

Видно что первичная и вторичная обмотки индуктивно связаны посредством магнитомягкого сердечника. Т.е. для передачи энергии, во вторичную цепь, используется магнитная составляющая эл. маг. поля. Соответственно имеется "противо ЭДС", со всеми вытекающими.
В предложенном же мной варианте, энергия во вторичную цепь передается по средством электрического поля, в котором происходит поляризация зарядов.

Из школьного курса физики:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы траектории, а определяется только положением начальной и конечной точек и величиной заряда.
Аналогичным свойством обладает и гравитационное поле, и в этом нет ничего удивительного, так как гравитационные и кулоновские силы описываются одинаковыми соотношениями.
Следствием независимости работы от формы траектории является следующее утверждение:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали WiskeySoda2Orange, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61173
Несколько лет назат много копий поломалось, обсуждая этого Кулдошина. И я , тоже, вдоволь помотал эти конденсаторные обмотки. На мой взгляд-конденс. обмотка использует электрическую составляющую электромагнитного поля, а индуктивная-магнитную составляющую . Передача энергии есть-это факт. Но на коленке намотать конденсатор достаточной емкости не получиться. И конденсатор надо, по моему , развернуть на 90 град, чтоб магнитопровод пронзал его. В этом вы , nodir, правы. Возможно уберется влияние вторички на первичку.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61174

nodir пишет: Прочитал патент Кулдошина. И честно говоря, не понял принципа.

Проще будет понять, если еще прочесть трансформатор В.Миславского из "Юного техника". стр. 13 и стр. 14
Спасибо сказали PavelK, nodir, Navi, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61191

nodir пишет:

NikGur11 пишет: Похоже опять всплывает "трансформатор Кулдошина" с конденсаторными обмотками и трансформатор В.Миславского из "Юного техника" с перпендикулярными полями.... ;)

Прочитал патент Кулдошина. И честно говоря, не понял принципа.
Вот что там написано " Трансформатор с ёмкостным сопротивлением, который состоит из магнитомягкого сердечника, а такжепервичной и вторичной обмоток на нём, причем, по крайней мере, первичная обмотка представляет собой ленточный конденсатор, намотанный в виде катушки на магнитном сердечнике. "

Видно что первичная и вторичная обмотки индуктивно связаны посредством магнитомягкого сердечника. Т.е. для передачи энергии, во вторичную цепь, используется магнитная составляющая эл. маг. поля. Соответственно имеется "противо ЭДС", со всеми вытекающими.
В предложенном же мной варианте, энергия во вторичную цепь передается по средством электрического поля, в котором происходит поляризация зарядов.

Из школьного курса физики:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда из одной точки поля в другую не зависит от формы траектории, а определяется только положением начальной и конечной точек и величиной заряда.
Аналогичным свойством обладает и гравитационное поле, и в этом нет ничего удивительного, так как гравитационные и кулоновские силы описываются одинаковыми соотношениями.
Следствием независимости работы от формы траектории является следующее утверждение:
Работа сил электростатического поля при перемещении заряда по любой замкнутой траектории равна нулю.

nodir, разберите на составляющие, что входит в цепь обмотки стандартного трансформатора и что в трансформаторе Кулдошина и всё будет понятно

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61213

NikGur11 пишет: ............... Возможно уберется влияние вторички на первичку.

Уважаемые Господа. от влияния вторички нельзя избавляться. противоэдс или так называемые токи фуко это запрос к источнику энергии сколько энергии надо вашей нагрузке.. у вас же электростанция, генератор не работают на полную мощность они работают на холостом ходу. при поступлении противоэдс генератор подбавляет мощность-выравнивает выходное напряжение
Спасибо сказали zlatomir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от nodir.
nodir
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 93
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61222

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Построй корабль... и Океан придет в мгновенье!
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, Alfic, dozor, Jirkason, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61244

nodir пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Спасибо., Разбираюсь.... уже давно!
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
:)

nodir, я не для того, что бы под...ать :)
просто обычный транс раскладывается в цепочку последовательно соединённых индуктивности и сопротивления, а транс Кулдошина в цепочку последовательных : индуктивность + сопротивление + ёмкость, вот и вся разница.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 года 6 мес. назад 7 года 6 мес. назад от NikGur11.
NikGur11
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 19
Больше
Море энергии вокруг нас - Н. Тесла #61246

yurum пишет:

NikGur11 пишет: ............... Возможно уберется влияние вторички на первичку.

Уважаемые Господа. от влияния вторички нельзя избавляться. противоэдс или так называемые токи фуко это запрос к источнику энергии сколько энергии надо вашей нагрузке.. у вас же электростанция, генератор не работают на полную мощность они работают на холостом ходу. при поступлении противоэдс генератор подбавляет мощность-выравнивает выходное напряжение

Как же тогда униполярный мотор-генератор Фарадея-Тесла без токов Фуко в однородном магнитном поле работает? И без влияния-противоЭДС...
Спасибо сказали nodir, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд