Захват зарядов из среды

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Захват зарядов из среды #137439

neznaikapsv пишет:

Tesla1974valentina пишет: Понимаете отношусь к вашым знаниям всех форумчан с уважением .но бесед одно мы не можем понять что происходить в кусочке провочке скрученном в катушку и кондера ( колебательный контур ) ,а лезем в такие дебри .

ВОТ ЛИЧНО МОЕ ПОНИМАНИЕ
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...dze?start=830#137311
А вот скрин из книги 1964 года про электронную проводимость в проводнике
И еще есть два основных закона -
-Закон Электромагнитной индукции Фарадея 1931 г- магнитное поле
--Закон Электродинамической индукции-электрическое поле
drive.google.com/open?id=0B3DNWc8b1aG4WG...ZzBaSTY4dlhORXloTTRF
Так вот методы съема энергии у них разные -по этому у Т Тесла снимать энергию токовым витком не совсем целесообразно/рационально в ВЧ ЧАСТИ
и наоборот-Для каждого поля -свой способ съема- отсюда такая неразбериха в головах и видео Ютуба


Когда наученные ученые что то не понимают, то сразу появляются СВОБОДНЫЕ электроны, свободные радикалы и т.д)))) В природе нет ничего свободного, все сбалансированно , взаимосвязано и уравновешенно. Метал пронизывают эфирозаряды, а в диэлектрике они распределяются на поверхности. Все просто.
Спасибо сказали tokar_ev, Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Захват зарядов из среды #137444

Osbourne пишет: вот как я вижу схему опыта,
две четвертьволновые теслы
одна настроена на разряжение (белая плазма), другая на сжатие (красная плазма), регулируется частотой
отнесены на большое расстояние, чтобы избежать взаимовлияния
холодный конец первой ТТ подключен к земле (возможно через резистор)
холодный конец второй ТТ подключен к антене (возможно через резистор)

ТТ в генерации мощности на нагрузке не участвуют,
только обеспечивают циркуляцию энергии в среде как тепловой насос

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


заказал кое-какие детали


Привет Осборн, я выскажу свою точку зрения а ты уж сам смотри принимать во внимание или нет.

"Трансформатор Теслы" весчь практически не управляемая и работает на частотах мало пригодных в практике, название взял в кавычки т.к. считаю что он мало общего имеет с настоящей задумкой Теслы, я опущу как пришел к этим выводам скажу что проштудировав информацию про тесла можно самому их сделать.
То, что ты называешь захват зарядов Тесла называл зарядовым насосом, и система устроена проще, не нужны 2 четвертьволновые Теслы, нужна одна полуволновая но сделанная на бифиляре, мы сразу уходим из мегагерцев и одновременно имеем зарядовый насос с характеристиками полуволнового вибратора на частоте ЛС резонанса бифиляра (это не треп это проверено) даже не нужно подбирать длину провода бифиляра под длину волны, т.к распределение токов и напряжений происходит автоматически на резонансной частоте (ЛС)
Но нужна правильная раскачка т.е поверх бифиляра мотается катушка первичного резонансного контура (последовательного) и раскачивается вся система магнитным полем, в бифиляре при резонансе начинает происходить процесс аналогичный продольным колебаниям в закрытой с двух концов трубе (с газом) т.е. в месте соединения начала с концом узел тока (ток максимален) т.е у нас здесь по аналогии с трубой максимальная скорость а на краях бифиляра (трубы) максимальное давление (напряжение) а скорость (ток) минимальна и вот это колебание давления на концах бифиляра т.е колебание давления и разряжения наяинает то притягивать заряды то выталкивать их и вызывает ток в проводе (нагрузке) присоединенным к бифу но после нагрузки должна быть какая то емкость откуда эти заряды "берутся" и куда уходят это не обязательно земля подойдет любая с достаточным количеством свободных электронов.
Основная фишка в том что при съеме на нагрузку с бифа по одному проводу это никак не сказывается на его резонансе т.е. не на частоте не на амплитуде, но эта установка создана чтоб не толко создать свободную энергию но еще и передать ее на расстояние, для съема нужна либо аналогичная конструкция с точкой съема в узле тока, либо модернизировать исходную, поставив в место соединения начала с концом бифиляра емкости определенной величины, для понижения напряжения циркулирующего в бифе и усиления тока в нагрузке (она подключается параллельно этой емкости) т.к емкость на порядок больше чем в бифиляре она практически не влияет на резонансную частоту но позволяет одновременно включить нагрузку в узел тока. бифа.

Я многое из этого проверил лично в частности то что любая нагрузка подключенная между одного из концов бифа и землей не влияет на резонанс т.е частоту и его энергию, также что нагрузку лучше (если нет цели передавать на расстояние) включать в узел тока бифа (соединение начала с концом) а также что раскачивать лучше магнитным полем, частота при нагрузке не уходит т.к. биф по сути является точкой О в его описании способа съема энергии пространства т.е. в нем ток ограничен напряжением на бифе его рез частотой и емкостью между обмотками. как то так.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали tokar_ev, valeriy2, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Osbourne.
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137446
Матрос, я с тобой полностью согласен что есть решение на бифе, но там пучность одна

меня вот этот эксперимент интересует, мне кто-то с форума ссылку давал давно на видио Днестера
тут идея несколько другом, в использовании пучностей продольной волны

вопрос такой, если поставить приемник в каждую пучность, то будет влияние на потребление ТТ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 701
Больше
Захват зарядов из среды #137453

Osbourne пишет: Матрос, я с тобой полностью согласен что есть решение на бифе, но там пучность одна

меня вот этот эксперимент интересует, мне кто-то с форума ссылку давал давно на видио Днестера
тут идея несколько другом, в использовании пучностей продольной волны

вопрос такой, если поставить приемник в каждую пучность, то будет влияние на потребление ТТ?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Смотря как поставить, если витком то думаю будет влияние т.к. индуктивность снизится, рабочей катушки , если в разрыв узла кондер с "большой" емкостью параллельно ей мост то думаю влияния не будет, но тут их будет много так что в сумме что будет хз , хотя смысла не вижу количеством брать, ты посчитай мощность бифа по напряжению на нем Конденсатор бифа) допустим при 2.5 нф напруге 5кв и частоте 100 кгц чет киловат 30 получается.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали tokar_ev, Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 924
Больше
Захват зарядов из среды #137458
MegaSerg пишет -Когда наученные ученые что то не понимают, то сразу появляются СВОБОДНЫЕ электроны, свободные радикалы и т.д)))) В природе нет ничего свободного, все сбалансированно , взаимосвязано и уравновешенно. Метал пронизывают эфирозаряды, а в диэлектрике они распределяются на поверхности. Все просто.[/quote]

А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ со ссылкой на Альтернативные Знания , эфирозаряды- для диэлектрика :dash:
Так можно и всю тему расколбасить:woohoo:
Лично для вас- ссылка как искали и нашли свободные Ляктроны в металле:dash:
zaochnik.com/spravochnik/fizika/postojan...skij-tok-v-metallah/
А чтобы поливать грязью "наученных ученых" в данном случае Л.И. Мандельштам и Н.Д. Папалекси -надо думать что писать!!!
Или доставайте свои козыри- Ученый вы наш!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали tokar_ev, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от MegaSerg.
MegaSerg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Захват зарядов из среды #137460

neznaikapsv пишет: MegaSerg пишет -Когда наученные ученые что то не понимают, то сразу появляются СВОБОДНЫЕ электроны, свободные радикалы и т.д)))) В природе нет ничего свободного, все сбалансированно , взаимосвязано и уравновешенно. Метал пронизывают эфирозаряды, а в диэлектрике они распределяются на поверхности. Все просто.



А МОЖНО ПО ПОДРОБНЕЕ со ссылкой на Альтернативные Знания , эфирозаряды- для диэлектрика :dash:
Так можно и всю тему расколбасить:woohoo:
Лично для вас- ссылка как искали и нашли свободные Ляктроны в металле:dash:
zaochnik.com/spravochnik/fizika/postojan...skij-tok-v-metallah/
А чтобы поливать грязью "наученных ученых" в данном случае Л.И. Мандельштам и Н.Д. Папалекси -надо думать что писать!!!
Или доставайте свои козыри- Ученый вы наш!!![/quote]

Смешно)))))
Рисунок
1
.
12
.
1
показывает схему Толмена и Стюарта. Катушка, состоящая из большого количества витков тонкой проволоки, приводилась в действие при помощи вращения вокруг своей оси. Ее концы были прикреплены к баллистическому гальванометру Г. Производилось резкое торможение катушки, что было следствием возникновения кратковременного тока, обусловленного инерцией носителя заряда. Измерение полного заряда производилось при помощи движения стрелок гальванометра.

Катушку с большим количеством витков ( а значит и емкостью) крутят в магнитном поле земли. Повтори этот простейший опыт где нет магнитного поля)))) Все ведь просто. Итоги опыта в студию. И вишенка, катушку еще следует поместить в вакуум, для полной чистоты опыта, что бы устранить статическое трение об воздух, провод катушки всяко лакированный был))))
Спасибо сказали Alvis, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Захват зарядов из среды #137499
Проблема была не в деньгах ,а в мощности которая была нужна для башни...см журнал Электричество...
realstrannik.com/forum/proekty-i-izobret...ator-tesly?start=160
Самое главное это про молнию,что по мере удаления...
Про мощность не помню куда скидывал скриншоты,но если память мне не изменяет ,то требовались 10 Ки кВт на ее запуск!!!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
Захват зарядов из среды #137500
Микро башня )))
Вложения:
Спасибо сказали Osbourne, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Rivaros.
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Захват зарядов из среды #137501

andreishal пишет: Всё по уму! это вам не качер!

А что качер? В умелых руках - realstrannik.com/forum/attachment/32376
и качер сгодится. (Опыт Igorek30)
Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 6 мес. назад
Osbourne
Модератор
Модератор
Сообщений: 837
Больше
Автор темы
Захват зарядов из среды #137502
jay добавьте еще пару крышек и лампочек по кругу

вот так

Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Osbourne
Время создания страницы: 0.109 секунд